Pull to refresh

Comments 21

Там ведь вроде основная сложность телефона-рулона не складной дисплей, а складной аккумулятор

Зачем аккумулятор складывать? Что мешает сделать два и соединить их в один шлейфом?

Аккумулятор будет цилиндрический, как и сам гаджет. А экран рулонный.

толку от такого гаджета, только если какую-нибудь станцию обернуть.

Представте себе карандаш, который можно использовать как телефон, а при необходимости вытягивать из него экран, фиксируемый по краю автоматически откидывающейся гранью гарандаша.

И на сколько у такого карандаша хватит зарядки? Сколько туда можно пихнуть, 200 мАч?

от толщины зависит

Смотрится круто, спору нет. А как насчет юзабилити? В фантастических фильмах этому мало уделили внимания. Гибкий тачскрин нужно будет держать (растягивать) двумя руками, а третьей нажимать кнопочки? Или нужен будет специальный жесткий планшет-подставка? Придумал: режим эрекции. Развернутый дисплей должен становиться жестким.

Можно микротрубочки внутри экрана заполняются газом, например вдавив кнопку на самом цилиндре.

или сетка из метала с памятью формы

вытянутый экран фиксируетя отщёлкнувшимися ребрами жесткости по верхнему и нижнему краю.

а если посмотреть на технологию с другой стороны? складной монитор сворачиваемый вокруг док-станции в чехол-тубус. Я бы купил.

рулонный телевизор вроде уже есть

я все жду, когда же появятся портативные рулонные дисплеи, т.к. в ряде случаев может оказаться что стик/нюк + монитор + повербэнк будут удобнее и компактнее, чем тот же ноутбук, хотя бы тем фактом, что такая конфигурация более гибкая в ремонте/замене для среднестатистического пользователя, чем новые ноутбуки-ультрабуки, стоимость ремонта/апгрейда через 3-4 года которых будет сложно предсказать

Опять невменяемый телефон, что в сложенном что в разложенном состоянии. Когда уже до производителей дойдет что человеческая рука анатомически не приспособлена для 5+ дюймовых девайсов, длина большого пальца — примерно 2,5 дюйма, и это можно победить либо принципиальной сменой интерфейса (например на управление движением глаз), либо наращиванием пальцев.
UFO just landed and posted this here
Заметил, но оно все равно пока что за пределами понятия «телефон», поэтому слежу невнимательно. Думаю, когда выпустят менее 60 мм в ширину телефон я все равно узнаю, воплей будет до небес.
Теперь можно представить клавиатуру, на которую прикреплён цилиндр, который можно поднять из горизонтального положения в вертикальное и развернуть экран.
А потом скрутить его обратно со всей налипшей пылью и грязью. Смысл, если ноутбук гораздо практичней? Такой экран применим где-нибудь в фитнесс-браслетах, оборачивающихся вокруг руки, но опять же, большой экран при маленьком аккумуляторе. Возможно в VR шлемах, для эффекта панорамы.

Скручиваясь, он пройдёт через губки. Клавиатура тоже гибкая и уходит в тубус.
А вот в шлемах гибких экранов не надо, там надо два полусферических, чтоб весь угол обзора перекрыть.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings