Pull to refresh

Comments 10

Думаю, что военные оценят эту идею.
Поместить в оболочку и стрелять им сразу с миномета километра на два, что бы дрон давал обзор. После этого сразу прицельным огнем отрабатывать по позициям противника и менять позицию.
UFO just landed and posted this here
Если делать управляемый снаряд, то это уже совершенно другая история. А одноразовый дрон для быстрого прицеливания — не потребует модернизации минометов и использования управляемых снарядов.

одноразовый дрон для быстрого прицеливания не потребует модернизации минометов


Он потянет за собой сложную систему управления огнем. Надо принять сигнал от летающей бомбы (исходить нужно из того, что у противника есть средства РЭБ), расшифровать, выполнить привязку к местности, распознать цели/ложные цели, отличить своих/чужих, выдать целеуказание…
Вы живете в мире или в мире высоких технологий.
Дрон просто даст картинку в реальном времени для корректировки огня.
Больше не чего и не нужно. Боец на втором, третьем выстреле уже вручную скоординирует огонь по цели.
UFO just landed and posted this here
Не вижу проблемы запустить любой дрон из пневматической пушки (и не только пневматической). Главное пыж и достаточно крепкий дрон.
Скорее всего будут проблемы с аэродинамикой и увеличена вероятность поломки лопастей. А эта конструкция при некоторой доработке дрона позволит запускать, из чего-то более серьезного, чем пневматика.
Очень низкое качество перевода (кто не согласен — пусть объяснит, при чём тут слово «однако» в обоих случаях применения). Плюс учёные тут ну совершенно ни при чём, это было бы уместно в… smi2, что ли.

Студенты выполнили неплохую инженерную разработку, вот это верно.
Sign up to leave a comment.

Other news