Pull to refresh

Comments 21

Конгрессмены также предложили корпорации объяснить утверждение, согласно которому она не получает никакого дохода при размещении 84% приложений в App Store. В ответ Apple сообщила, что разработчики сами решают, взимать ли плату за свои приложения и услуги, и именно это определяет, будут ли они платить комиссию компании. Если это бесплатное приложение, за которое пользователь ничего не платит, то разработчик получает 100% выручки, а Apple берет комиссию только тогда, когда с пользователя взимают плату за цифровой товар или услугу.

Ничего не понял. Это как? Если приложение бесплатное, то щедрая Apple не берет комиссии, и счастливый разработчик получает $0 * 100% = $0? Так, что ли?

Это значит, что разработчик получает 100% от, например, рекламы, встроенной в приложение (в начале статьи есть ссылка на оригинал и там чуть менее желтушно)

А ведь даже за бесплатные приложения разработчику нужно ежегодно платить за аккаунт. Даже если его приложения не приносят прибыли.

Ну например вы имеете сервис с подпиской и бесплатное приложение для него в AppStore. Вы ничего не платите Apple в этом случае, а получаете деньги с подписки.

UFO just landed and posted this here
Apple чинит девайсы себе в убыток, а другим запрещает ремонт исключительно для удобств пользователей — как себе верю.
После таких новостей коты с лампами грустно удаляются и вместо них появляются тигры с прожектором. /sarcasm
UFO just landed and posted this here
Датчики вскрытия корпус ставят даже в десктопы и принцип «вскрытие корпуса = потеря гарантии» работает уже десятки лет.
Если изначально планируется ремонтоспособность, а не выкинуть старое — купить новое, то, возможно, для замены пары клавиш и не придётся выкидывать всё, кроме корпуса и экрана? /irony
Но нет, давайте лучше всё запишем в убыток и получим вычет налогов, а потом станем чинить сами и продавать с меткой refub, ога.

Я так понимаю планируется сделать как можно тоньше, легче и тп, чтобы потом показывать на презентушке, что ноут стал еще тоньше;) а ремонтонепригодность идет бонусом.


Ну или наоборот;)


Интересно, если бы были две версии ноута/айфона, одна ремонтопригодная, но более большая, а другая как сейчас, какую бы больше покупали?

Т.е. выкатывать окирпичивающие апдейты это норм. А ремонт у Васи это нельзя-нельзя, ибо репутационные потери?

Если кривой Вася криво что-то сделает, дефект может быть замечен спустя месяцы. И тут уже никто на Васю не подумает)


А вот окерпиченый девайс как-то нагляднее что ли)

насчёт убытка, имхо, недалеко от правды.

А в том убытке учитываются доходы от продаж НОВЫХ устройств? Купленных вместо тех, которые ремонтировать нерентабельно (т.к. ремонт только крупноузловой и технологически сложный).


А то вдруг именно в этом собака зарыта. Условно, цикл замены 3 года вместо 5, и ура — Яббл в плюсе.

Ну тут скорее может выясниться что они чинят не в убыток, а в 0

одна дочка эпла, продаёт второй дочке, сервисным центрам эпла, товар по завышенным тарифам, в итоге сервисный центр в убытке, а Эпл в целом нет)

Если бы сертифицированные сервисы Apple осуществляли необходимый ремонт за вменяемные деньги, возможно, это бы и имело смысл.


Однако когда вместо замены одной-двух копеечных микросхем заменяется материнская плата на не очень качественно восстановленную (по цене новой платы), это теряет смысл.


А если при этом Вася ещё и лишён возможности заменить эти копеечные микросхемы потому, что Apple попросили не продавать их никому, это ну по крайней мере скотское отношение к потребителю.

И кормил и коньяком поил и Мулен Руж показывал. Ну не хочет говорить. (Ц)
Старый анекдот про говорящую обезьяну.
UFO just landed and posted this here

Если принять такую позицию, получается, что Apple оказывает некачественные (причем логично было бы предположить, что именно из-за низкой квалификации) сервисные услуги, а также делает некачественные устройства из сомнительных компонентов.


Уверен, что это в Apple бы стали отрицать еще более рьяно.

чинит в убыток это вполне возможно, если как в iFixit заметили что всё приклеено, то замена деталек превращается в замену всего девайса, но признать это низя потому и говорят что у них мега процесс и знания нужны чтоб хоть что-то починить
Ага, знаем мы, как они прибыль не получают. Когда из строя выходит один кондер на плате и меняется вся плата или вообще весь телефон. Или как они с ios 11 начали блокировать девайсы, которые были отремонтированы в неофициальных сервисах, которые при этом идеально работали и на 10, и на 11, и на 12 оси, но после сброса упорно не подлключаются к серверам эполы. Но какие-нибудь тристары у них на плате дохнут весьма исправно и после этого они не получают прибыли. Более мерзкой конторки наверно и не придумать. Им помогает только то, что большинство их пользователей — хомяки, которые сглотнут любой высер со стороны своей любимой компании.
Sign up to leave a comment.

Other news