Pull to refresh

Logitech выпустила игровой комплект для людей с ограниченными возможностями

Reading time2 min
Views1.2K


Logitech разработала нестандартный комплект игровых элементов управления Logitech G Adaptive Gaming Kit, рассчитанный на использование совместно с Xbox Adaptive Controller.

Набор разрабатывало подразделение компании Logitech G совместно с технической лабораторией Microsoft Inclusive и некоммерческими организациями, такими как AbleGamers Charity. Он ориентирован на людей с ограниченными возможностями в движениях — в частности, на тех, у кого нет возможности нажимать на кнопки или долго держать в руках контроллер.

В Logitech G Adaptive Gaming Kit входят несколько отдельных элементов управления, а также игровые панели, на которых можно расположить набор так, как удобно пользователю.

«Входящие в его состав 12 кнопок и курки быстро и без труда крепятся там, где это необходимо, а игровые панели с войлочной поверхностью и стяжки с «липучками» можно расположить как угодно. Это адаптивное решение предоставляет максимум свободы действий и подходит для выполнения самых разнообразных задач», — говорится в описании набора.

Комплект включает в себя четыре сенсорных 12-миллиметровые кнопки, «реагирующих на легчайшее прикосновение»; два курка, которые могут функционировать как педали газа, поэтому их можно использовать для гоночных игр. Усилие нажатия для этих элементов можно настроить в соответствии с предпочтениями игрока, чтобы добиться оптимальной управляемости и удобства.

Также в набор входят три маленькие кнопки диаметром 35,5 мм с механическими переключателями, и три большие кнопки диаметром 63,5 мм, оснащённые механическими переключателями со стабилизаторами поперечной устойчивости. За счет плоской формы такие кнопки нажимаются легко и откликаются мгновенно, вся их поверхность одинаково чувствительна к нажатию, указано в описании набора.

Logitech G Adaptive Gaming Kit станет идеальным дополнением к адаптивному контроллеру Xbox, уверен Ужеш Десаи, вице-президент и генеральный менеджер Logitech Gaming. Он также подчеркнул, что компания стремится поддерживать инклюзивность и разнообразие в играх.

«Мы считаем, что жизнь веселее, когда вы играете, и каждый должен испытывать радость от игры» — заключил он.

Как указано в пресс-релизе, Logitech G Adaptive Gaming Kit будет доступен в интернет-магазине Logitechg.com и в некоторых розничных магазинах Microsoft в ноябре 2019 года. Стоимость набора составит $100, то есть около 6,4 тыс. рублей.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Other news

Change theme settings