Pull to refresh

Яндекс.Облако запустила автоматически обновляемую систему управления базами данных вместе с Mongo DB

Reading time1 min
Views4.1K


Разработчик системы управления базами данных MongoDB и платформа Яндекс.Облако объявили о партнерстве. Яндекс.Облако стала первым официальным партнером MongoDB в России. Платформа предоставила компании сервис Managed Service for MongoDB, который помогает поддерживать кластеры баз данных на основе СУБД Mongo DB.

«MongoDB — популярное NoSQL-решение для хранения данных с открытым исходным кодом. С Managed Service for MongoDB вы можете создавать, эксплуатировать и масштабировать нереляционные базы данных MongoDB в инфраструктуре Яндекс.Облака», — поясняют в Яндекс.Облаке.

Клиенты Облака смогут использовать сервис MongoDB в актуальной версии 4.2, ранее недоступной в России. На основе Яндекс.Облака обслуживание и обновление СУБД полностью автоматизировано, и пользователь получает готовую к эксплуатации базу данных. Кроме того, в рамках партнерства Яндекс получает прямой доступ к технической поддержке MongoDB и будет оказывать техподдержку своим клиентам в России.

Партнёрство позволит потребителям получать официальные новые релизы СУБД для версии MongoDB 4.2 и патчи для младших версий (3.6, 4.0), а также пользоваться новыми функциями MongoDB, которые были недоступны в более ранних версиях — в том числе поддержкой ACID-транзакций на уровне шардированного кластера.

«Официальное партнерство с разработчиком MongoDB помогает нам предоставлять более надежный и функциональный сервис для компаний, которые развивают и создают новые цифровые продукты в сферах розничной торговли, электронной коммерции и финансов», — прокомментировал Олег Коверзнев, директор по развитию бизнеса Яндекс.Облако.
Tags:
Hubs:
+12
Comments0

Other news