Pull to refresh

Comments 45

[падение в детство]: хрюши-повторюши.
И так народу нет, так ещё копируем вводим не самые популярные решения других людей.
дизлайки — разгулье для тролей, может надежда на них, да и смотреть на неадекватые реакции на дизлайки — хорошее развлечение для остальных, вдруг и посещаемость увеличиться. А если еще можно будет в будущем скрывать или уменьшать дизлайки за деньги, вообще одни плюсы для всех (ага, сарказм).
Да ну, это даже для… хм… излишне неприхотливых хомячков будет перебором, завоют и уберут.
Лучше пусть закажут у ФСБ их фирменную услугу: цирк на выезде с публичным и очень великодушным для своих пользователей отказом от выдачи слугам народа злодеев-репостников.
Они [ФСБ] погрозят пальчиком в СМИ, поругают, роскомзадор даже локнуть может на пару дней — то-то шумихи будет.
На ютьюбе есть как «палец вверх», так и «палец вниз». И ничего, все довольны)
Ага, только палец вниз не имеет ровно никакого эффекта.
UFO just landed and posted this here
Я про каменты говорил. Хотя и в случае с видео небольшой эффект.
на ютубе:
а) ты не видишь кто тебе поставил лайк или дизлайк под видео или комментом.
б) дизлайки под комментом не влияют на его рейтинг и юзер о них не уведомляется. Итого, если комменту поставили один лайк и тысячу дизлайков, автору придет чудесное уведомление от гугла «о посмотри, какой чудесный и дивный мир вокруг, тебе кто-то поставил ЛАЙК, ну разве это не прекрасно». А о тысяче дизлайков скромно умолчит.

Во вконтакте же, насколько я знаю, можно видеть лайкнувших поимённо. Если с дизлайкнувшими будет также — серии рейдов подобной рейдам с "+1" на Мой Мир не избежать
lurkmore.to/Мой_мир#.D0.9D.D0.B0.D0.B1.D0.B5.D0.B3_.D0.BD.D0.B0_My.Mail.ru_23.E2.80.9430_.D0.B8.D1.8E.D0.BB.D1.8F_2009_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0
Ютуб вообще чудный. К примеру если тебя забанил автор канала, то ты об этом непосредственно никак не узнаешь. И можешь продолжать писать комменты в пустоту.
Только зайти с другого аккаунта.
Это называется shadow_ban
На мой взгляд это называется паскудство.
Тихая борьба против троллей, но менее мерзким способ от этого не становится.
Недавно убедился, что Skype делает то же самое. Забаненный никак не видит, что его забанили. Можно только увидеть, что адресат перестал читать сообщения.
на ютубе немного другой контингент, когда автор выкладывает видео он готов к дизлайкам, а когда кто то в vk выкладывает фотку, дизлайки обычно вызывают бурю эмоций.

Ну, дизлайки — вполне правильное решение. Непонятно только, почему на него потребовалось столько лет. Располагать только плюсами — это же безумие!

Тогда непонятно чего они хотят — отключить счётчики лайков или добавить ещё один?
Если скроют лайки, но покажут дизлайки (а если и их не показывать, зачем фичу делали?), то поменяют шило на мыло.
Дизлайки нужны автору, чтобы видеть реакцию аудитории.
Показ/скрытие лайков/дизлайков с этой задачей не конфликтует.
UFO just landed and posted this here
Если честно, то не совсем понимаю чем именно оно правильное. Как по мне, дизлайки лишь только провоцируют и поощряют травлю с цензурой. В итоге зачастую остаётся лишь мнение большинства, а меньшинство топится в минусах вне зависимости от того, насколько логична или правильна их позиция. И эффект информационного пузыря лишь только усиливается.

В системе же, где есть только лайки, на непонравившийся комментарий ты вынужден писать свой ответ, что-то обосновывать и объяснять, либо искать чужой, в котором уже привели подобную твоей позицию, тем самым формируя дискуссию с множеством мнений.
1. не всегда ты можешь написать ответ, тебе это может быть просто недоступно, а вот лайкать (теперь — и дизлайкать) можно всё, что тебе видно.
2. писать троллю свой ответ — это кормить его.
3. вот тут, на Хабре, есть по сути дизлайки. И что, от этого что-то плохое случилось?
3. вот тут, на Хабре, есть по сути дизлайки. И что, от этого что-то плохое случилось?

Они анонимные. Думаю не стоит объяснять, чем это плохо.
Думаю, что стоит… Хабр существует бог знает сколько лет и функционирует превосходно, ничего плохого в нём не видно, а тут приходите вы, и говорите, что один из его фундаментов — это плохо.
Против тролля должна быть возможность зарепортить комментарий, а дизлайки всё же на практике в основном применяются когда кто-то не согласен с высказанным мнением. С другой стороны, например, можно вспомнить Реддит. И там при первой попытке поставить дизлайк тебе показывают небольшое напоминание о том, что цель дизлайков не показать несогласие, а отметить комментарий не привносящий ничего дельного в дискуссию. И по ощущениям это неплохо работает в большинстве случаев.

А вот у Хабра это больная тема. И хотя чаще всё же тут жалуются на карму, а не на комментарии, иногда дизлайки всё же привносят определённую долю токсичности в обсуждение. И нельзя забывать, что Хабр всё же относительно небольшое, узкоориентированное, ещё не так давно закрытое сообщество с не слишком большими флуктуациями во мнениях. Так что мы уже все и так тут в информационном пузыре. ВК в этом плане всё же значительно более разношёрстным будет.
Вся суть троллинга (настоящего, а не того, что за него выдают), что там нечего репортить. Сообщения тролля соответствуют всем формальным требованиям того места, где он его размещает.

Ни разу не видел никакой токсичности в обсуждении из-за дизлайков…
Мнения на Хабре настолько немного флуктуируют, что аж диаметрально противоположные.

Дизлайк — настолько же полезный и удобный инструмент выражения своего и мониторинга общественного отношения к контенту, как и лайк. И работают они только вместе.
То, что соцсети с гениальной идеей Цукерберга по уродованию системы оценок взрастили целое поколение, ранимое мыслью о дизлайке и даже придумывающее проблему дизлайк-цензуры в море пропаганды, не делает симметричные отметки чем-то плохим.

Вот согласен полностью. Наконец появились дизлайки. Мне кажется это объективно, учитывая, что возможность комментировать не всегда есть, и когда она есть, владелец поста может удалить любой не понравившийся комментарий.

Вроде День народного единства прошел, а все новый функционал анонсируют.

Осталось добавить дизлайки к постам и будет совсем хорошо.

Сейчас же можно посмотреть тех, кто ставил лайк. Так и с дизлайками будет: все на виду. А дальше простор фантазии.
Не хочу лайкать пост, о том что какой-то авто-владелец паркует машину на тротуаре у подъезда. Но выразить отношение к этому — охота, и при этом лениво писать 100500й коммент о том, какая редистка, этот авто-владелец.
Я за дизлайки — очень помогает на Реддите выразить мнение к посту.

допустим, кто-то выложил пост "вот гад, запарковался на тротуаре!!111".


дизлайк к этому посту — неодобрение гада или неодобрение автора поста?

обычно пытаюсь оценить смысл содержимого поста, а не то — с какого смартфона или в какой-то толстовке автор поста был в момент публикации.
Помнится, был такой сайт «ридус», там новости были, так там любой новости об «плохом» событии ставили кучу дизлайков.

А ещё, говорят, среди древних царей была такая традиция — убивать гонца, принёсшего плохую весть.
И никого в обсуждении не смутил тот факт, что дизлайки можно будет ставить лишь под комментариями…
Так не будет такого случайного порядка всех постов в ленте, как на ФБ?
уже есть, но пока отключаемый
Очевидно же что главное тут не дизлайки к комментариям, а API для их автоматической модерации. На основании количества дизлайков можно будет принимать решение об удалении комментария.
Боже, детский сад, добавили дизлайки).
Прям как Хабр в расцвет эпидемии обсуждений минусометов).
Можно написать практически любую дичь. С дичью согласятся или не согласятся. Могут конечно посадить или убить, но написать дичь вы в праве.
Спрашивается, зачем обсуждать введение в социальной сети механизм одобрения обществом?
Комиссия на старте будет равна 5%, но в будущем она может вырасти.
Простите не многовато? А почему бы сразу не 10%?
Сколько сразу нововведений. Особенно интересно по скрытию лайков и донатам
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news