Pull to refresh

Comments 27

Интересна практическая сторона, насколько возможно получить данные (сообщения в мессенджерах Telegramm / Viber, пароли от данных менеджеров или почтового клиента, сообщения в соц сетях) на iOS

Моё абстрактное представление подсказывает, что в таких файлах, информации виде паролей / сообщений из мессенджоров быть не может.
ПО дает возможность изучить файлы с расширениями ;sqlite, ;sqlite3, ;sqlitedb, ;db и ;db3.
У Whatsapp какое-то время назад база с локальными сообщениям и контактами лежала просто в ФС, зашифрованная одинаковым паролем для всех пользователей.
Вероятно, более грамотно спроектированные мессенджеры делают это иначе.
Мне нравится Ваша наивность ))) Если при входе в мессенджер не вводишь пароль, значит он где-то валяется на устройстве. У той же телеги (лучшего друга гонгконгских резисторов) sqlite зашифрован паролем, который лежит в каталоге телеги. Про вотсап выше написали.

А делать нормальное полное шифрование дисков капитализды не торопятся, хотя оно в linux-е уже есть, LUKS называется.
LUKS то есть, да вот где хранить ключ от него на мобильном уст-ве? Думается, LUKS хорош для внешнего диска, когда ключ у владельца лежит, на флэшке, например.
где хранить ключ от него на мобильном уст-ве?

В криптосопроцессоре?
Где по вашему нынче ключи хранятся в андроидах?
А тогда к чему эта статья про ПО по взлому смартфонов? Или существует 100% гарантия от взлома хранилища ключей?
А в статье про ключи ни слова.
Или существует 100% гарантия от взлома хранилища ключей

Тут все ровно как с смарт-картами — только за счет запомненного PIN-а. Пока пользователь хранилища не аутентифицирован — связка ключей заперта, и делать с ними ничго нельзя.
Главное, чтобы всё это для блага человека!
UFO just landed and posted this here
Про телеграмм, имеется ввиду человеческий фактор (человек который сливает информацию) или технический?
UFO just landed and posted this here
Стоит спец оборудование которое логирует данные телеграмма по выбранным номерам

Стоит где?

тут оба фактора — какое то оборудование которое встроено в траффик провайдера ( CORMP2? ) и человек которого посадили следить

Там все нафиг пошифровано. Чтобы получить доступ к расшифрованному трафику облачных чатов — надо получить физический доступ к устройству, залогиниться на другом девайсе, авторизовать со старого, удалить сообщения из служебного канала, и надеяться на то, что клиент — лопух и в список сессий не заглядывает.
Так что предложение попахивает даркнетовым разводом.
В лучшем случае нафотошопят фигни.
UFO just landed and posted this here
или вам кто то сказал

Здравая логика
На дарк форумах можно без проблем купить онлайн трансляцию любого месенджера например ( сутки телеграмма 30тр любой контакт)...

Больше похоже на лохотрон имхо
И где, по-вашему, находится даркнет?)
ну вы то конечно спец ))
кто спорит то

> Там все нафиг пошифровано

Вы сами писали код? или вам кто то сказал?

Я оператор проксей. Мне достаточно запустить tcpdump чтобы кому угодно продемонстрировать пруфы.
Я знаю как работает аутентификация в телеге.
Я непонаслышке сталкивался с миррорингом аккаунта «через постель» — ага, пин-кода на телефон нету, на телегу тоже нету — бери и логинься пока любовничек в душе отмокает.
И я не писал код, но я его читал. Благо у телеги он открытый.
UFO just landed and posted this here
Какое отношение трафик имеет к хранению истории переписки на устройстве?

А какое отношение хранение истории переписки имеет к формулировке «трансляция любого мессенджера за 30к рублей»? Какое отношение к хранению истории имеет «спецоборудование СОРМ» на которое вы выше ссылались? Это все как раз про шифрованный трафик. А история переписки — это про дать битой по голове терпиле и пока он в отрубе — слить переписку.

Если вы имеете ввиду перехват то кто вам сказал что у спецслужб нет ключей?

А кто вам сказал, что они есть? Прошел год, учитывая раздолбайство и некомпетентность наших охранителей, информация про сливы бы уже ушла по сарафанному радио. А её нет.

Про дублирование сим-карт слышали? Там способов штук 10 как перехватить переписку.

Удачи, ага. Ну сдублируете вы номер. А там пароль 2ФА, брейтесь и плачьте.

Продолжайте жить в своем розовом мире.

Это говорит человек, ссылающийся на мутные ролики в каком-то там «даркнете».
UFO just landed and posted this here
Говорила мне мама — не спорь с идиотами
Как по вашему для чего собственно делается дубликат номера?

Для того, чтобы получить смсочку с one-time кодом.
А дальше идет опциональный 2ФА этап, который у всех вменяемых пользователей Телеграма включен.
И, нет — он не сбрасывается. Забыли — заводите новый акк.
Всё. На этой ноте дубликатор может идти сосать пивас и возвращать 30к.

У меня нет задачи заставить вас верить

Да я понимаю, что мопед не ваш, что телегой вы никогда в жизни не пользовались, и как работает ее аутентификация — не в курсе.
Но зачем тогда явную мошенническую дичь транслировать?
Ну допустим, как меня могут взломать? Нахожусь в провинциальном городке, телефон МТС (дублирование сим карты?). Понимаю, что это нафиг никому не нужно, но тогда и не надо утверждать, что любого и при любых обстоятельствах можно взломать
> сутки телеграмма 30тр любой контакт
Сомнительная стоимость. Думаю такая услуга подразумевается для взлома знаменитых людей, а не такого рода «взломать контактик подруги». Плюс, наврятли напролом возможен взлом мессенджера, должна быть какая-то цепочка условий, приводящих к результату
Тоже сомневаюсь, что заплатил, щёлкнул пальцами и полился поток сообщений…
UFO just landed and posted this here
Я смотрю Windows Mobile остается одной из самых невзламываемых систем:)
(потому что ими никто не пользуется :D)
Удивлен, что там есть Symbian.
Меня во всей этой дурке одно смущает, зачем публично то освещать? Вопрос не к журналистам, вопрос к ведомствам.
Ну сует товарищ полковник свой нос в чужую опу, ну тихо и негласно дальше бы продолжал это делать. Зачем в паблик то вбрасывать?
Нужно это для розыскных мероприятий? Так купили бы тихо и спокойно по закрытым бюджетам. А так получается наброс.

Где-то 2 штуки кнопочных телефонов валяются с симками от Водафона.
Sign up to leave a comment.

Other news