Pull to refresh

Comments 33

Их информационной безопасности ничего не угрожает.

Ага, кроме того что у Васи Ольговича Петечкина, проживающего на улице 8-я Петровская 1524, тел 8 800 555 35 35 на счету есть 3 млн. или 33 млн. А будет ли банк нанимать охрану для детей которые в школу рядом с домом ходят? Или может он квартиры пострадавшим новые купит, отремонтирует и перевезёт. Я вообще всё больше думаю о том что не хочу сообщать банку ничего, ни где я реально живу, ни почты, ни телефона. Для однозначной идентификации меня как владельца счёта можно сделать море механизмов не подверженных подобным трешам.
Надо отменить прописку.
Это смотря кому надо. Как раз именно потому что кому-то надо, её и ввели.
С такой логикой и смертную казнь ввести можно снова.
Если им будет выгодно — введут, не сомневайтесь. У нас тут только на словах демократия.
Система не оставила легального способа критики и влияния на неё. А нелегальные ломают судьбы. Добавьте к этому направленность системы на создание её рабов, защищающих саму её суть. И с кем вы будете несогласны? Не только с законами, призванными посчитать вас, контролировать, ущемлять, но и с обществом, которое эти принципы защищает. О чём тогда не молчать? Для чего?
Для чего? Для собственной безопасности.
А взаимодействовать с системой можно, хотя это и не просто.
А вот рабов у нас выращивать не надо — они и так в большом количестве, отсюда и проблемы.
Для чего? Для собственной безопасности.
Расскажите это патриотам.
Было 33 млн, вчера выдали по поддельной доверенности, а банк не имеет технических средств и не обязан проверять доверенности! /saracasm
Хотя, влететь можно и без банка.
Необходимо поднять штрафы за утечки персональных данных. Сейчас они просто смешны.
Уверен что штрафы за покупку/распространение/хранение будет куда жестче, т.к. будут «иметь» граждан, а не банки.

Судя по правоприменению, Закон о защите персональных данных вводили, на самом деле, не для того, чтобы их защищать, а для облегчения к ним доступа для силовиков.

Согласен. Причем штрафовать нужно не сотрудников банков, а сами банки.

Осень наконец наступила.
Персональные данные стаями вылетают из банков найух.

Они там все сговорились, что ли?
Просто кто-то запустил качественную маркетинговою компанию по добыче и продаже любых данных. Смотрите пост habr.com/ru/post/423947
Есть вариант что готовят почву для очередного «улучшения нашей безопасности»
Ведь действительно, все эти новости про утечки могут быть постановочными. Когда надо любая информация замалчивается, тут надо чтобы все знали и о ней кричат из каждой трубы.
Позвольте! Объявление же на главной площади висит:
«Астрологи провозгласили месяц утечек банковских данных. Количество признаний банков увеличилось вдвое.»
UFO just landed and posted this here
Да просто у нас огромная брешь в законах на тему сбора, обработки, использования и хранения персональных данных. В Европе тоже только недавно зашевелились. Но там, в отличии от нас и Америки, пока не развалился Евросоюз, действительно еще пытаются защищать своих граждан, а не IT-гигантов и мошенников. Что тут говорить, если даже гребаные шоколадки Альпенгольд, устраивая акцию, за гарантированный приз в 25 рублей, требуют зарегистрировавшись у них на сайте, ввести о себе всю информацию, вплоть «до размера трусов». При этом согласно условиям акции, они имеют право передавать собранные данные для обработки третьим лицам, которые обязаны нести ответственность за их сохранность. Но случись чего, спрашивать будет нечего…
И «у них», и «у нас» государство до недавнего времени довольно философски относилось к ПД, особой разницы не было. Частники «там» защищали ПД лучше, т.к. это было выгодно с репутационной точки зрения — конкурент всегда порадуется утечке и лишний раз скажет: «Вот видите — а у нас такого нет! А мы заботимся о клиентах». И до определённой степени оно работало. Но когда пришла пора бигдаты тоже всё стало плохо вплоть до того, что частями массивов ПД взаимовыгодно обмениваются.

Казалось бы выход простой — если за 25 рублей не хочешь отдавать свои данные — пусть они катятся со своей акцией. Если банк периодически «протекает» — меняешь банк. Но вот проблема в том, что уходить некуда — текут абсолютно все…
Если ты поменяешь банк, то придется и данные менять, так как твои ПД уже могли быть скомпрометированы, так что тоже не вариант.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это эпидемия? Сначала Сбер, потом Альфа. Теперь вот ВТБ. Что дальше? УФМС выложит БД на торрент-трекер?
UFO just landed and posted this here
Похоже, с данными уже активно работают

UFO just landed and posted this here
Почему нет?
Человек положил деньги на депозит от 3-х лет с начислением процентов на текущий счет. На депозите сумма не меняется.
полностью совпала: ровно ноль рублей.
Такие случаи только лишний раз говорят о том, что банковская система требует нововведений и изменений. Как минимум, соглашусь со многими поднять штрафы или назначить более суровые меры ответственности.
Sign up to leave a comment.

Other news