Pull to refresh

«Ростелеком» ответил на сообщения о сбое в работе в Сибири и на Дальнем Востоке, что проблем не зафиксировано

Reading time2 min
Views8.4K


Сообщения о неполадках в сети «Ростелеком» в Сибири и на Дальнем Востоке начали поступать от многих пользователей в воскресенье, 10 ноября 2019 года, эта информация о сбоях была также зафиксирована на портале DownDetector. Жители крупных городов, включая Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Читу, Владивосток и Хабаровск, отмечали серьезные проблемы с доступом к интернету.

Официальный ответ компании для издания РБК по этой ситуации: «Ростелеком» не зафиксировал никаких сбоев в работе сети.

Карта сбоев в сети «Ростелеком», по данным портала DownDetector


Многие пользователи, которые остались без интернета после возникновения проблем с доступом к сети не могли связаться с тех.поддержкой провайдера и очень бурно обсуждали возникшие проблемы с доступом в соц.сетях через альтернативные каналы связи.

По информации иркутского СМИ «Глагол»: «Проблемы в „Ростелекоме“ связаны с повреждением магистрального кабеля и будут исправлены не ранее 20:00 московского времени. На сайте „Ростелекома“ дополнительной информации нет, из-за аварии невозможно дозвониться на номер технической поддержки компании 8-800-1000800. Вместо гудков там сообщается о том, что звонок не может быть обработан из-за технических проблем.»

При этом в официальном Twitter-аккаунте «Ростелекома» в ответ на жалобу одного из пользователей службой тех.поддержки был дан такой ответ: «Примите наши извинения. Зафиксировано крупное повреждение по всему Сибирскому региону. Специалисты проводят восстановительные работы. Завершение ожидаем к 00:30 по местному времени. Постараемся завершить работы быстрее, по возможности.».

Скриншот этого ответа из официального Twitter-аккаунта «Ростелекома»:


Другому пользователю из Иркутской области в официальном Twitter-аккаунте «Ростелекома» ответили: «О сложившейся ситуации специалистам известно, в настоящее время ведутся восстановительные работы, завершение которых ожидается в ближайшее время».

На данный момент изданию РБК представители «Ростелекома» не смогли пояснить, почему в официальном Twitter-аккаунте «Ростелекома» содержатся информационные сообщения об аварии в Сибири и на Дальнем Востоке, а пресс-службой компании официально заявляется, что проблем в сети не зафиксировано.

В понедельник 11 ноября 2019 года доступ в интернет у пользователей провайдера в Сибири и на Дальнем Востоке появился, но сервис частично не соответствует тарифам по скорости передачи данных, как заявляют некоторые пользователи.



По данным РИА Новости, проблемы у пользователей «Ростелекома» в Сибири и на Дальнем Востоке были вызваны аварией из-за порыва оптического кабеля в Омской области сторонней организацией при проведении несогласованных земляных работ при выборке грунта под котлован.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments6

Other news