Pull to refresh

Вскрытие Surface Pro X от iFixit — планшет ремонтопригоден на 6 из 10

Reading time 1 min
Views 4.9K
image
Специалисты из iFixit разобрали новый планшет Microsoft Surface Pro X. Вскрытие показало, что гаджет ремонтопригоден, ему дали 6 из 10 баллов.

image
Как показал разбор, в планшете применяется оперативная память производства SK Hynix, которая предусматривает наличие съемного твердотельного накопителя. Таким образом, накопитель несложно заменить.

В конструкции используется стандартный крепеж Torx, что облегчает его разбор.

image
Кроме того, многие элементы конструкции представляют собой модули и могут заменяться независимо от других.

Однако практически любой ремонт требует демонтажа дисплея.

Еще один минус — аккумулятор планшета закреплен при помощи очень прочного клеящего вещества.


Microsoft презентовала Surface Pro X в начале октября. Диагональ его экрана составляет 13 дюймов. Устройство на Windows 10 работает от чипсета Microsoft SQ1. Имеет до 512 ГБ SSD, а помимо Wi-Fi доступно подключение по LTE. Планшет превращается в ноутбук при использовании приставной клавиатуры.

До этого специалисты iFixit разобрали новый ноутбук корпорации Surface Laptop 3. Этот разбор показал, что в устройстве использована оперативная память производства SKhynix, а твердотельный накопитель выполнен в формате M.2 2230. Ноутбук содержит компоненты производителей NXP, Macronix, Winbond, Qualcomm и Texas Instruments. Его ремонтопригодность оценили на пять баллов из десяти. SSD и многие другие компоненты имеют модульное исполнение, а вот аккумулятор машины удерживается очень прочным клеящим веществом.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 2
Comments Comments 2

Other news