Pull to refresh

Comments 32

Так, чур я первый застолбил чёрный (#000000) и белый (#FFFFFF) цвета! И оттенки тоже. Так что, все, у кого на сайте чёрно-белые фотографии или текст, чтоб быстро скинулись мне на яхту и реактивный самолёт.

О божечки! Брендовый терроризм!


Меня между прочим зовут "#000000 #FFFFFFF", я владею компанией "#FFFFFFF #000000 ltd."
Очевидно вы пытаетесь навариться на бренде ассоциируемом клиентами с моей компанией, подрывая доверие и нанося колоссальный, прямой финансовый ущерб компании. Таким образом, вы должны мне 22 яхты и 44 реактивных самолета, которые компания могла заработать, не осуществляй вы заведомо незаконное посягательство на бренд.

У вас на одну F больше! Встретимся в суде!
Так, а кто мне опять карму минусует?
А я вот хочу застолбить цвет (R,G,B) = (1,2,3) и запретить использовать его в BMP-файлах, доступных для просмотра в интернете.
Правда в интернете скорее будут использовать PNG, а там вероятность сохранения с таким цветом несколько ниже.

Вы опоздали, фильм "50 оттенков серого" был выпущен специально для закрепления прав на эти оттенки.

Странно, что они не судятся по поводу использования буквы Т.
Странно, что они не судятся по поводу использования буквы Т.

Они и судились. В конце 90-х, после приватизации дойче телекома и образования T-Online, T-Mobile и открытия сети торговых точек T-Punkt, кроме цвета были зарегистрирваны права и на название «T-чтото». В начале 00-х какому-то юристу из телекома пришла в голову гениальная идея судиться с сетью магазинов одежды, посмевших предлагать продукт под названием T-Shirt. Был суд, телеком проиграл, футболки до сих пор можно продавать всем. Жаль давно история была, не помню всех подробностей.
Мы предлагаем им доказать, что это украинская буква "і", а не английская «i».
Имелся в виду, по аналогии с оттенками маженты, полный запрет использования буквы Т.
Есть ссылки на оригинальные статьи на английском или немецком?
Однако, как пишет издание AdAge

Здесь должна быть ссылка.
Источник конечно должен быть указан, но в чём проблема вбить самому в поиск «Deutsche Telekom Magenta Lemonade»?
Запатентую-ка я латиницу, пока не поздно.

Вспоминается история с выходом Москвича-408 на европейский рынок.

а что было в истории с москвичем?

Когда мы стали поставлять его на европейский рынок (в первую очередь в UK), получили претензию от Пежо — оказалось, что они запатентовали название модели в виде 3 цифр с нулём посредине. В итоге Moskvich 408 стал Moskvich Elite.
Немного рекламы в тему.
Финская:
www.youtube.com/watch?v=B2ZD0rVUHgU

Тут без звука (копирайт):
www.youtube.com/watch?v=6RmGq_zR5L8
Основная причина почему лого Magento (платформе электронной коммерции) оранжевый, а не маджента — это патент T-mobile.
Учитывая, сколько судов проиграно, им нравится наступать на эти грабли.
Может быть пиар. А может быть просто компания разрослась и не до конца контролирует что происходит в отделениях. И временами находится очередной местный «умный» юрист который решает попробовать. Насколько я знаю — компания реально большая, так что выглядит достаточно реально.
Капитализм несомненно лучшая на данный момент экономическая система, но без сдержек и противовесов любая экономически оправданная идея доводится капитализмом до абсурда.

Право на интеллектуальную собственность в общем-то не является неотъемлимой частью капиталистической системы.
Вы говорите о сферическом капитализме в вакууме, но такого сейчас нигде не осталось. И слава богу, ведь это совершенно людоедская система.

Наиболее распространенный гуманноватый социалистический капитализм гораздо приятнее.

Если так и дальше пойдёт, боюсь себе представить будущее лет через 50.
Худшие кошмары футурологов и писателей.

«Цвета легко идентифицируются с брендами — достаточно вспомнить McDonald's с его «золотыми» арками, — считает Патрик Ханлон, генеральный директор PrimalBranding.co

Почему-то в случае с McDonald's одного цвета ему оказалось недостаточно — он ещё и арки добавил.
Причём арки, с точки зрения узнаваемости, дают больше чем цвет.

«Вот у нас ещё, помню, случай был...»

Когда уже было принято решение о выходе MediaMarkt в Россию, Эльдорадо подсуетилось и перекрасилось из жёлто-бело-синего в красно-бело-чёрный. В те же цвета, в которых работает MediaMarkt работает в Германии. И именно поэтому MM оказался у нас раскрашен в ту самую мадженту.

Не уверен, что в этой истории был момент с регистрацией цвета — скорее всего, ММ просто старались избежать смешения. Ну и в целом вышло, как мне кажется, неплохо: узнаваемость очень высокая получилась.
Sign up to leave a comment.

Other news