Pull to refresh

Comments 23

Отлично, на одну опцию меньше настраивать при новой установке. Грамотные настройки по умолчанию — наше всё!
UFO just landed and posted this here
Давно уже не нужно лезть в about:config, достаточно просто…
Смотреть продолжение в источнике
Открыть настройки Firefox, далее как на картинке:

UFO just landed and posted this here
Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом отменить.

Вообще говоря, при использовании по назначению (веб-мессенджеры), эти уведомления весьма хороши. В остальном — излишние возможности недоверенным людям.

Если уведомления — это хрень, которая появляется в углу поверх всех окон, то они нравятся разве что бездельникам, нормальных людей они отвлекают. Мессенджеры должны уведомлять изменением вида значка в области уведомлений. В случае с браузером — при нажатии на значок открывается страница со списком уведомлений, как в Гитхабе.

У разных людей разные предпочтения. Мне вполне нравится всплывающее окошко, потому что я могу быстро понять что это за сообщение, и надо ли на него реагировать быстро (или отложить на потом). И нет, на сообщения иногда надо реагировать быстро, потому что это может быть сообщение "там какой-то хрен тебе зеркало снёс на парковке".

Хорошая новость, ибо трудно найти более раздражающую вещь, чем эти запросы. Разве что настойчивые предложения обновить сам Firefox…
Например, запросы на использование куков. Некоторые любят лепить их размером на треть экрана. Вот если бы браузеры научились их детектить и скрывать…
UFO just landed and posted this here
Низкий поклон Вам, мил человек. На хром он тоже есть.
Надо научиться брать в привычку мысль, что если есть проблема — должно быть и расширение.
Ага, и -100 МБайт памяти, хотя кто её сейчас считает…
в uBlock Origin есть фильтр Fanboy’s Annoyance List​​​​​​​​​
Столько лет ждали эту фичу!
Еще бы переписать логику работы с куками, дабы не приходилось ставить дополнительные extensions и будет прекрасный браузер для тех, кому нужна комфортная работа в современном интернет «по умолчанию».
Вот бы ещё что-то придумали, чтоб я мог сразу всем сайтам разрешить юзать куки и они больше не мучили меня своими панелями и предупреждениями.
UFO just landed and posted this here
Vivaldi ещё заботится, КМК.
Сама технология очень крута и иногда полезна. Сделали плохо безответственные владельцы сайтов, которые массово этой штукой злоупотребляют, когда каждый паршивый сайт, на который я случайно попал предлагает зачем-то какие-то пуш уведомления автоматически, а потом еще и спам через них шлет. Не удивительно, что у людей это выработало рефлекс их автоматически закрывать. Только я бы на месте firefox сделал по другому, не совсем польностью скрывать уведомления, это все таки как-то слишком радикально, а скрывать такие уведомления, если они автоматически вызываются после загрузки страницы. Это решило бы проблему назойливых бесполезных уведомлений, но при этом не сказалось бы негативно на добропорядочных ресурсах, которые показывают это уведомление только по требованию, например по нажатию на кнопку подписки.
Такую модель поведения уже тоже обошли, причём делает это не абы кто, а специально созданные для этого конторы типа SendPulse. Они сначала рисуют фейковый запрос на уведомления (причём всегда в стиле Chrome и всегда в светлой цветовой гамме, забавно это наблюдать из-под тёмного Firefox), а потом, если юзер ударился головой нажал «Да», вылезает уже нативное окошко с запросом. Поубивал бы.
Мало какие нововведения бывают столь долгожданными.
Никогда не понимал, зачем браузеру уведомления? Невероятно мешают.
Так что такая новость не может не радовать!
Sign up to leave a comment.

Other news