Pull to refresh

Comments 42

Предприятия рассчитывают, что их разработки пригодятся для реализации в России национального проекта «Цифровая экономика», который включает в себя развитие проектов «умного» города, «умного» ЖКХ, а также беспилотного транспорта.

Самое место для китайских процессоров. Особенно на предприятиях их давно ждут.

UFO just landed and posted this here
В курсе, причем давно

Весь интернет пишет, но только почему у них на сайте ничего не написано?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я смотрю и думаю, ну вот наконец и ссылка, потом читаю, что написано на экране.

Церемония подписания меморандума о взаимопонимании

Подписали Контракт? Щито?!
UFO just landed and posted this here
Которые сливают твои данные в китайские облака

Имхо, это акаунт-бот

UFO just landed and posted this here

Таких сразу в бан нужно

У меня карма -6 при заплюсованных коментах, а у этого бота уже +2

У вас аватарка хуже :)

Я уже дважды забанен пожизненно на Хабре

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

вы что, только в православный Яндекс!

Можно подумать, что только хуавей сливает, любой производитель собирает данные, просто кто то больше, кто то меньше
Когда Google сливает в американские, это нормально т.е.?
UFO just landed and posted this here

А что, собственно, в них может быть российского? Ну, не на эльбрусах-байалах будут же делать. Короче, очередная пустопорожняя болтовня.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

bolt.ru
Приходилось пользоваться их продукцией. То ещё удовольствие...

Резисторы, конденсаторы, блок питания можно собрать на честно скопированных у IRF отечественных транзисторах, там по сути в списке компонентов будет с десяток строчек импорта (процессор, память и интерфейсные чипы) и остальное — отечественное… >50% сделать легко, они ведь смотрят на процентное соотношение, а не на степень важности и незаменимости компонента…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Может я чего-то не понимаю, но KunPeng 920 -это же процессор на архитектуре ARM v8.
Да, он хорош для облаков, но насколько я помню, тока гипервизор от Huawei на нем работал. И планов по адаптации других гипервизоров (как и KVM, на котором FusionContol базируется) нет.
P.S. 1С на нем «не взлетит»… как и Postgress…

P.P.S Кстати, spec.org ничего не знает об этом процессоре. Что там тестировали и как — неизвестно.
UFO just landed and posted this here

Запустился и полноценно работает немного разные понятия.
А причём тут расчёт CRC?

UFO just landed and posted this here
«Он сможет применяться в государственных проектах с максимальными требованиями к безопасности и условиям обработки данных», — отметили представители компаний.

Предприятия рассчитывают, что их разработки пригодятся для реализации в России национального проекта «Цифровая экономика», который включает в себя развитие проектов «умного» города, «умного» ЖКХ, а также беспилотного транспорта.

Т.е. китайцы будут на внутреннем рынке России конкурировать с российскими разработками, теми же Эльбрусами (которые в принципе могут окупиться только при массовом внедрении в нацпроекты)?
Как-то странно.
Т.е. huawei предлагала напрямую поставлять железо для большого россйского фаервола-диктофона, но куда же без распилов, поэтому huawei будет поставлять железо в фирму того, кого нельзя называть, тот в свою очередь будет лепить на серверы шильдики с русскими названиями (а может даже сделает экспертизу на наличие закладок от братьев-китайцев), и продавать операторам.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news