Pull to refresh

Comments 25

объемы выглядят совершенно копеечными — они там уверены, что посчитали хоты бы 1% этого рынка?

$63млн. в год / (12 * $10000 в мес/сайт) = 525 сайтов.
Реалистичный показатель.

а как же "недополученная прибыль" прокатчиков? Нужно не забыть каждого клиента умножить на средний чек в кинотеатре еще...

Я, как старый пират. могу назвать одну из причин — галеоны вместо золота стали загружать непонятно чем, чаще всего — коричневой вонючей субстанцией. А зачем ее пиратить? Смысла нет.

Интересно, как они доходы посчитали? Особенно, именно в РФ.
Налоговая сообщила?

Я уменьшения рекламы не замечаю.
Единственный минус, что вместо нормальной рекламы прошла какая-то дичь...


  • Денег надо? Играй в вавадо...
Во-во. Мне реклама обещала 10 бесплптных вращений, я зашел на их сайт и обратился с вопросом к техподдержке, кого и на чем я могу повращать.
100% рост в 2016
21% рост в 2017
2.3% рост в 2018
27% спад в 2019

Все логично. Избыточный рост и откат. Как с курсами валют или акциями.
-Видишь суслика? — Нет — И я не вижу. А он есть
Согласно новой директиве, теперь поисковики обязаны удалять ссылки на страницы с пиратским контентом из результатов выдачи по поисковым запросам пользователей. Практически за год правообладатели внесли в реестр около 600 тысяч ссылок на пиратские копии фильмов и сериалов


Так, так значит кто теперь может влиять поисковую выдачу, это они хорошо придумали.

Удобно писать "новости" про борьбу с пиратством — проверить все равно никто не сможет.
Да и cdn торрентам не нужен.

Но CDN более доступен, чем торрент, я думаю что как раз где-то 90 процентов пиратской аудитории пользовались cdn, так как торрент более сложен в условиях рынка, отдельный софт и какое-то понимание, как им пользоваться, что вообще не требуется для онлайн просмотра, да и вообще возможно на почти любом мобильном устройстве и в рамках просмотра контента на работе, прямо с рабочего места, что не возможно с торрентами, как минимум нет прав на установку, и даже если портативная версия чревато последствиями при обнаружении.

UFO just landed and posted this here

У них задача в онлайне фильм показать, а не канал забить

UFO just landed and posted this here
а большинству наплевать, они смотрят с таких расстояний экраны, что БД рип не будет отличаться от 8гигового файла.
Да и по закачкам торрентов это видно
Они просто не знают о «Времени попкорна». Открыл, нашёл, смотришь, никаких там заморочек с DHT и прочим.
рынок интернет-пиратства в России резко упал впервые за пять лет
Блин, точно, спасибо что напомнили, давненько ничего пиратского не смотрел.
UFO just landed and posted this here

Если бы можно было оплатить одну легальную подписку и получить доступ ко всему контенту, то это было бы действительно решением.


На деле же и четверти всего нужного нет в иви, окко, КиноПоиск и прочих легальных площадках.


Поэтому теперь я плачу пиратам 150 рублей в месяц и у меня доступен весь контент со всех площадок. Легальным площадкам до такого никогда не дойти.

UFO just landed and posted this here

А что из популярного пиратского сервиса закрыли то?
Сайт на котором я смотрел сериалы обзавелся ко всему остальному ещё и приложением(есть в плей маркете), которое сообщает актуальный адрес сайта.
С торрентами вроде тоже ничего страшного не произошло.

Moonwalk (см например https://habr.com/ru/news/t/472584/ ) — одна из CDN которую пиратские стриминг сервисы используют.
Из end-user-ориентированны сервисов за которыми слежу — onvix лежит (а вот kinopub по прежнему жив, «заблокирован» конечно но это они давно научились обходить).

UFO just landed and posted this here

Выборка здесь на Хабре нерезепрентативна конечно. Но вот лично за себя и трёх-четырёх своих знакомых скажу — все мы перестали пользоваться что нелизензионным ПО, что фильмы / музыку качать с торрентов — и не потому что не умеем это делать, и не потому что на Линукс перешли, и не потому что деньги девать некуда — просто как-то вот неприятно морально стало это делать как-то. Что очень надо покупаем, что не очень надо (а большинство ПО, фильмов, игр, музыки оказались не очень то и нужны) то и фиг с ним.
Так что может быть исследование в статье и не ошибается с уменьшением пиратства.

Sign up to leave a comment.

Other news