Pull to refresh

Десктопная версия Twitter в macOS Catalina игнорирует b, l, m, r и t при введении пароля

Reading time1 min
Views8.7K
image

Версия macOS 10.15.1 Catalina «запретила» пользователям Twitter вводить некоторые буквы в паролях. Из-за ошибки при входе в десктопную версию соцсети игнорируются буквы b, l, m, r и t. Таким образом, если пароль содержит эти символы, то авторизация становится невозможной.

Пользователи обходят баг путем простого копирования и вставки нужного пароля.

Разработчик Twitter Нолан О’Брайен рассказал, что b, l, m, r и t «проглатывает» регрессия, которая связана с поддержкой «горячих клавиш». Данные «горячие клавиши» используются для совершения определенных действий внутри приложения. Так, нажатие на t открывает окно для создания нового твита.

О дате выхода исправления пока ничего не сообщается.

Apple выпустила новую версию операционной системы macOS Catalina 8 октября. В ней анонсировали ряд нововведений, а также обновленные версии приложений Apple Music, Apple Podcast и Apple TV. В macOS Catalina перестали работать 32-битные приложения. Среди них — продукция Adobe, Microsoft и Apple.

ОС можно установить на компьютеры с ОС OS X Mavericks или более поздней версией. На Mac также должно быть не менее 4 ГБ памяти и 12,5 ГБ свободного места на диске либо до 18,5 ГБ свободного места при обновлении из OS X Yosemite или более ранних версий.

Однако данное обновление macOS уже спровоцировало ряд технических проблем и вызвало волну критики со стороны пользователей и разработчиков. Некоторые даже сравнивают macOS Catalina по качеству с Windows Vista, которую считают одной из самых неудачных ОС в истории Microsoft.
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments30

Other news