Pull to refresh

Hyundai запускает собственный сервис робо-такси BotRide

Reading time1 min
Views1.6K
Корейский автопроизводитель совместно с партнерами Pony.AI и Via запускает собственный сервис беспилотного такси под названием BotRide. Автопарк будет состоять из электрических кроссоверов Hyundai Kona, снабженных дополнительным оборудованием и беспилотным стеком.

image

Партнерами в данном проекте являются Pony.AI, занимающаяся разработкой и поддержкой беспилотных технологий, а также Via — американская rider-hailing платформа, благодаря которой пассажиры смогут «призывать» автомобили.

Сервис публично заработает 4 ноября и пока что будет доступен только в Калифорнии, а именно в ограниченной зоне города Ирвайн. Помимо BotRide в Калифорнии оперируют также AutoX, Pony.ai, Waymo и Zoox.

image

Пользователи смогут вызывать беспилотники из специального мобильного приложения, однако, несмотря на беспилотность, за рулем как обычно будет страхующий водитель. Все поездки беспилотников в Калифорнии регулируются California Department of Motor Vehicles и California Public Utilities Commission. Согласно правилам последней Pony.AI не имеет права брать деньги с пассажиров.
Tags:
Hubs:
+9
Comments2

Other news