Pull to refresh

Comments 19

Google после выпуска нового смартфона предложила пользователям пять приложений от цифровой зависимости

Пчёлы против меда?
Лично я вижу это как коммерческий ход. Пользователи пообсуждают это, побалуются, повеселятся и перейдут к своему обычному режиму, при этом запомнив заботу Гугла.
Особенно это полезно, когда у тебя рабочая переписка и алерты перенаправлены в мессенжеры:
— Почему сервер процессинга с обеда лежал?!
— Ну это, мне гугол пиксекль заблокировал мессенжеры сегодня чтоб излечить от телефонозависимости…
— А почта?
— Я почти выиграл в we flip!
Рабочее место для работы? Не, чушь какая!
Удалённая работа? Выезды к клиентам? Командировки? Поход в серверную?
Не, чушь какая!

И какому проценту людей по вашему нужно на работе пользоваться смартфоном? И какой процент людей использует один и тот же смартфон одновременно для личных дел и по работе?

По-моему, на работе вообще не нужен смартфон, все беды от поделия бусурманского!
Сидишь себе, на балалайке играешь, прилетает голубь с запиской — караул, горим!
Понимаешь, что пока голубь летел уже или сгорели, или потушились, наливаешь себе чарочку за здравие да выпиваешь — ай, ляпота!
Ну а если серьёзно, написать бота, который будет пушить критические события в телеграмм и не сидеть прикованным к стулу с 8 до 5 — это логично для любого админа, вменяемого менеджера или руководителя.
Да и иметь на 1 телефон меньше, а значит, таскать на 1 телефон меньше и заряжать на 1 телефон меньше — это прекрасно.
Да и иметь на 1 телефон меньше, а значит, таскать на 1 телефон меньше и заряжать на 1 телефон меньше — это прекрасно.

Вернёмся к :


И какому проценту людей по вашему нужно на работе пользоваться смартфоном?


Ну а если серьёзно, написать бота, который будет пушить критические события в телеграмм и не сидеть прикованным к стулу с 8 до 5 — это логично для любого админа, вменяемого менеджера или руководителя.

И у нас все люди у которых есть смартфоны это исключительно "админы, вменяемые менеджеры и руководители"? Другие люди не работают или смартфонов не имеют?


Ясное дело что для кого-то эти приложения от гугла не нужны потому что он использует смартфон по работе(да и то не факт, тот же Morph им вполне пригодится). Кто-то наверняка уже и без них смог себе настроить что-то похожее. Но большинству народа эти приложения вполне себе могут принести пользу.

Похоже, у меня когнитивное искажение: я не видел людей с цифровой или телефонной зависимостью, а наоборот — когда технологии зависят от конкретного человека, или человек очень хочет выключить телефон и положить в коробку (но нельзя) — вижу постоянно.
Поэтому и польза от подобных приложений непонятна.
Похоже, у меня когнитивное искажение: я не видел людей с цифровой или телефонной зависимостью

Ну тогда вам очень повезло. У меня в окружении полно народа, которые заглядывают в свой смартфон по той или иной причине каждые 15-20-30 минут. То есть на работе большинство из них себя ещё как-то контролирует(да и то не все), а вот в свободное время....

В свободное время, если у меня в руках телефон — в нём открыта книжка.
Или, увы, работа.
И какому проценту людей по вашему нужно на работе пользоваться смартфоном?

Для очень многих людей.
Для многих телефон это орудие труда.

И какой процент людей использует один и тот же смартфон одновременно для личных дел и по работе?

В среднем по больнице когда люди обмениваются контактами они указывают номер телефона по которому чаще будут доступны. Аналогично с мессенджарами. указывается аккаунт который гарантировано будет онлайн в нужное время. В большинстве случаев это будет личый номер.
Для очень многих людей. Для многих телефон это орудие труда.

А для многих нет. И им на работе смартфон не особо то и не нужен и скорее только отвлекает. И я бы сказал что тех, кому смартфон по работе не нужен, заметно больше чем тех, кому он нужен.


В среднем по больнице когда люди обмениваются контактами они указывают номер телефона по которому чаще будут доступны. Аналогично с мессенджарами. указывается аккаунт который гарантировано будет онлайн в нужное время. В большинстве случаев это будет личый номер.

Хм, мне интересно откуда такая статистика. Я вот как раз наоборот знаю очень мало людей, которые по работе дают личный номер. И по моему опыту у людей, которым телефон нужен по работе, либо есть второй рабочий смартфон, либо просто какой-нибудь дуалсим смартфон со второй симкой.

Нет, нет и ещё раз нет: с несколькими телефонами я вдоволь набегался ещё во времена раскладушек со звенящей полифонией, больше не хочу.
В этом заголовке прекрасно всё — Пять. приложений. от цифровой. зависимости.
Я хочу, чтобы Гугл знал: Пять приложений — это мало, мне надо больше.
А что делать, если у меня зависимость от приложений от зависимости?
UFO just landed and posted this here
Задумка достаточно интересная, но думаю это не совсем удобно, так побаловаться просто. Живые обои, на мой взгляд- реально классная тема. А вот программы Desert Island и Post Box это немного бред. В целом любопытно что из этого получится.
Sign up to leave a comment.

Other news