Pull to refresh

Comments 26

Мне кажется, но во вчерашней рекламной статье от зукселя значительно более качественно освещена эта же новость?

Здесь за уши притянуты китайские кредиторские компании, законы Сан-Франциско и отечественная политика, а в той статье есть умные слова, вроде «L3 VPN» и «шифрование при передаче видеопотока», и один скриншот этой самой системы распознавания лиц, что хоть как-то тянет на технические подробности.
День за днем, об одном и том же, без какой-либо технической информации. Это уже даже не второй и не третий пост на хабре, использующий тему для самопиара. Автор, о чем пост? Рассказали б сколько и каких GPU будет использоваться, какая DB, какие кодеки и тд

Откуда ж они могут узнать какая база будет и железо, там же всё под подписками и грифами.

Вставай, кто рабства больше не хочет!
Великой стеной отваги защитим мы К̶и̶т̶а̶й̶ Россию!
Пробил час тревожный! Спасем мы родной край!
Пусть кругом, как гром грохочет наш боевой клич:
Вставай! Вставай! Вставай!
Нас пятьсот миллионов,
Мы единое сердце!
Мы полные презрения к смерти!
Вперёд! Вперёд! Вперёд! В бой!
UFO landed and left these words here
Гимн Китая где камеры с распознаванием лиц повсеместно
… и расстрел за коррупцию.
где камеры с распознаванием лиц повсеместно

… и расстрел за коррупцию.

А если совместить?

Это несовместные множества. Как всегда, кого нужно, система "не видит"

UFO landed and left these words here
Было недавно исследование (может, здесь), где говорится, с обоснованием из теории игр, что никакой размер наказания не приведет к устранению противоправного поведения (сулящего выигрыш), если наказание вероятностное, не стопроцентное. Так что только неотвратимость. А это — колпак, антиутопия, слежка. Вплоть до превентивного устранения потенциальных преступников. И даже ошибок, «допустимых во благо остального общества». Оно вообще надо?..
UFO landed and left these words here
Камеры будут везде и самые технологичные, но они будут неисправны в тот день когда они потребуются именно тебе

Закон Мерфи о системах видеонаблюдения в России
Зато будут исправны как никогда, когда это будет очень не нужно тебе)
Ещё немного и можно наладить автоматическую систему штрафов как на дорогах с «письмами счастья». Бросил окурок мимо урны? Косо посмотрел на полицейского? «Гулял» рядом с местом проведения митингов, хотя обычно камеры фиксируют твои прогулки совсем в другом районе? — получи и распишись.

Прекрасная инициатива.
Мотошлем / маска сварщика — новая московская мода?
Зачем? Кого-то с дубинкой и в берцах останавливало смазанное изображение по ориентировке?
девушку оштрафовали на 20 000 рублей за одиночный пикет,

Это просто прекрасно. За превышение скорости на 59 км/ч у нас штраф 2500 руб. со скидкой 50%, а за такое опасное деяние, как одиночный пикет, получается в 16 раз больше. А за 4 незаконных выхода на пикет могут и в колонию отправить. Можно ли водителя-гонщика за 4 нарушения отправить в колонию, думаю, пояснять не требуется.

Самые опасные преступления — преступления не против людей, а против власти.
Как там суд о признании распознавания лиц обработкой биометрических данных без разрешения?
Основываясь на некоторых многочисленных фактах из жизни моих путешествующих по Китаю знакомых, смею вас заверить, что распознавание лиц в Китае работает именно так как ему и положено, то есть почти не работает. Это в Китае! Где реально государством тратятся миллиарды долларов на техническую слежку без каких либо колебаний и ограничений. Камеры работают как психическое давление на китайцев. Это китайская власть очень любит. Как и множественные посты полиции в отдаленных районах. Они почти все пустые, но понять есть ли там полицейский не так просто. Хотя из состояния дорожек и дверей понятно, что если и бывает там полицейский, то не чаще 1 раза в 3-4 года. И дело даже не в том, что китайцы в последнее время стали очень любить всякие воздушные фильтры, хирургические маски одевать на лицо и темные очки носить, что совсем сбивает любое распознание. Дело в том, что массовое полезное распознание движущихся под разными углами и с разным освещением и в разных нарядах лиц технически не достижимо в настоящее время по изображению с существующих камер. Даже для Китая. Даже с поставленной партией задачей. По слухам даже просто запись с этих камер очень ограничена по времени.
А местные же распильщики вообще вызывают смех бравируя на эту тему.
Да и адвокатам вроде Дарбиняна тоже обеспечен гарантированный доход, наряду с распильщиками

Окей, Хабр. Какой аквагрим использовать на ежедневной основе для маскировки? В балаклаве летом жарко.

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.