Pull to refresh

Comments 16

Ужасно, технические ограничения опять не работают. Приходится детей воспитывать, вместо того чтобы поставить галочку в меню «сделайте мне хорошо».

Разница по поколениям только в том, что я читал с фонариком под одеялом.
А может ечть что-то полезное и нормальное в этой игре? Родители что-то запрещают, но не слишком, дети знают как это обойти и не сильно палиться. Это воспитывает самостоятельность и гибкость ума. ИМХО так примерно при каждой смене поколений происходит? А вообще, да, технические решения людских проблем, как правило, не решают. Выявлять — могут, решать — очень редко.
Хорошая позиция. Пусть это будет квестом, задачей на сообразительность. Того и гляди подтянут свои знания в технике.
UFO just landed and posted this here
Никогда такого не было и вот опять! (тм)
UFO just landed and posted this here
Самое лучшее ограничение — физическое. Сын (8 лет) умеет пользоваться всей техникой в доме, от смартов/планшетов до компьютера. С одноклассниками они активно общаются в том числе и на IT темы, поэтому при наличии уязвимости обязательно ею воспользуется.

Сейчас, убирая в тайное место блоки питания от роутера и от компьютера, вспоминаю, как то же самое делал мой отец с блоком питания от спектрума. :)

PS: Заодно и стимулирую его к самостоятельному изучению техники.
— До того, что блок питания от роутера можно заменить блоком питания от зарядного устройства Liitokala, он сам додумался. Правда несколько ранее спалил оптический терминал, попытавшись запитать его от блока питания самоката (42 вольта, такой же разъем). Пришлось прочитать лекцию по электротехнике.
— недоступны все современные компьютеры и сеть. Специально «забыт» древний EEEpc с установленным Scratch. По приходу домой сын хвастается, что нашел ноутбук и напрограммировал себе простую игрушку ;)
Специально «забыт» древний EEEpc с установленным Scratch.

посмотрите что это, вполне можно справиться ребёнку при наличии мотивации.
Scratch — достаточно простая в освоении среда для обучения программированию «по кубикам». Куча расширений, в том числе для программирования роботов (посмотрите «Scratch Arduino»), думаю на новый год заказать с ali комплект из ардуинки с периферией, датчиков и моторчиков побольше…
Прошло уже больше года, но тем не менее, спасибо Вам большое! Сегодня сидели вечером с сыном и делали в Scratch арканоид. Получилось!
Способы и методы обхода ограничений собрал Крис Маккина из объединения Protecting Young Eyes — группы, выступающей за безопасный интернет. Получился список из 12 методов.

Когда же появятся организации в стиле Protecting Young Eyes from Protectors?
Protecting Young Eyes

Так они неправильно работают просто. Надо не запрещать, а запугивать: такими, как я, угробившими в детстве зрение книжками да экранами.

угробившими в детстве зрение книжками да экранами
О, давайте устроим срач между приверженцами теории угробливания зрения и заявляющими, что она — ненаучный бред!
там еще надо вспомнить, что любой свет кроме солнечного — вреден шо жуть, и надо его запретить )

Полагаете, без постоянной нагрузки на близкой дистанции адаптация формы глазных яблок под неё всё равно произошла бы?

Sign up to leave a comment.

Other news