Pull to refresh

Comments 16

Давно не было добрых новостей! Ребята по-доброму позвали Илона, Илон по-доброму присоединился… здорово же!

главное что полезная и нужная информация была закреплена что на форуме, что на хабре.
UFO just landed and posted this here
«система основана на операционных системах Linux, FreeBSD и Solaris» — вероятно просто неточный перевод.
«Бизнес ради бизнеса не имеет смысла. Необходимо создавать что-то полезное для людей, что они будут ценить. Самое сложное — это произвести что-то по-настоящему нужное»
В этом и есть цель социума.
ГИБДД остановит теперь инженера, скажут отскребай свой Линукс, или на штрафстоянку увезем. Придется на месте отскребать, а че делать.
Да уж… так то непредусмотренное производителем усовершенствование транспортного средства влияющее на безопасность.

Да тут на «отскребать» может не закончится… штрафстоянка и т.д.
Никто не мешает ответить: «А я его еще вчера убрал и вернул 100% заводские настройки — ПРОВЕРЯЙТЕ если не верите!» Думаю мало кто в ГИБДД видел в живую нативную систему Теслы и Линукс, чтобы определить внесенные изменения, это же не кузовные модификации, которые сразу в глаза бросаются.
Если у гаишника будут основания сомневаться в подлинности софта, он ничего не будет проверять сам, а направит на экспертизу, как это делается при нечитаемых VIN и номерах агрегатов.
А какие основания для сомнений, ведь должен быть какой-то регламент и обоснование?
В случае модификации кузова или нечитаемых VIN — тут все видно невооруженным глазом. В случае тонировки тоже видно, но тем не менее требуется инструментальное подтверждение тестером. А по софту вообще есть какой-то регламент проверки? А то так можно любую машину заворачивать мотивируя «сомнением»…
Пожелание левой пятки — неплохое такое обоснование для человека не несущего ответсвенность.
основной оперативной системы
Вы что с хаброй делаете?
Sign up to leave a comment.

Other news