Pull to refresh

Comments 31

А где ссылка то? Хочу свою КИ посмотреть ^^

Видимо, собиратели ПД еще не запилили такой сервис.

Какие-то они нерасторопные.

Все силы кинуты на работу со сберовским сливом.
Напишите мне в ЛС ваши паспортные данные, я проверю, есть ли вы в слитой базе :)
Я думаю, что это возможно только в случае, если вы были клиентом указанной МКО.
В обратном случае вы всегда можете посмотреть свою кредитную историю через сервис госуслуг.
Не только этой МФО. Они могли обмениваться с другими МФО данными о должниках. Так делают некоторые банки: чтобы не бегать за негодяями, не отдающими долги, лучше сразу не давать им денег.
Странно, все-равно ведь делается запрос в БКИ — или вы имеете ввиду доп сведения? В любом случае можно сделать свою БКИ — зачем одноранговая сеть?
Именно доп. В БКИ не будет «вкусных» подробностей, говорящих о человеке многое.
Например, что сотрудница ворует на работе всё, что плохо лежит. Или что человек — конченый игроман, алкаш или наркоман. Бывает, что потенциальный заёмщик — частый герой оперативных сводок МВД, и запросто может отъехать на зону.
Иногда бывает, что заёмщик указывает местом работы «помойку» — фиктивную контору, где на телефоне сидит «попугай» и подтверждает липовые рабочие места и дутые доходы.
Подобная информация распространяется строго неофициально, но часто служит поводом для отказа в кредите.
Обычно такое идет по линии службы безопасности, они любят подключатся к своим полулевым базам, учитывая нелюбовь между операми и технарями у безопасников косяк похож на правду
Готов предоставить по номерам банковских карт с exp/date и кодом с обратной стороны. Персональных данных в принципе — не нужно :)

А если серьезно то раз в год (если я не ошибаюсь) можно бесплатно запрашивать свою кредитную историю официально в тех самых бюро. Идете с паспортом, пишете заявление и вам предоставят.
Если есть подключение к госуслугам, то как минимум у нескольких кредитных бюро можно авторизироваться через них и получить сразу в интернете, не ходя с паспортом. Очень удобно.
Спасибо за уточнение. Я не знал что уже и на гос.услугах эту историю можно получить.
На самих госуслугах — только список бюро, которые хранят вашу историю.
Саму историю — непосредстенно в бюро, но с логином через госуслуги.
P.S. Два раза в год.
Хоть каждый год паспорт меняй «по утере». Это стоит не так уж дорого.

ps Заставили при вписывании ребёнка паспорт поменять(первая страничка оторвалась на 2см от корешка), я сначала поупирался, что вписывайте в этот, а потом вспомнил, что давно думал, что пора паспорт, который за 12 лет засвечен где только можно уже поменять. И поменял. Теперь новый прикол: многие безопасники спрашивают чего паспорт менял в 32 года.
UFO just landed and posted this here
Интересно, что они скажут о замене паспорта каждый год :)
… а кто то запрещает в карманах стирать свой паспорт раз в год?
… Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню
Безопасники? А как они узнают про каждый год?
Да и в моём случае везде разные были, то с в Полюс-Золото звали за дошик работать в горах Якутии, то кредитный инспектор звонил, когда пробивали давать ли кредит.

В паспорте есть штамп о ранее выданных паспортах. Но я не уверен: там только последний или все предыдущие?

Именно так. Я когда последний паспорт получил, был крайне удивлен увидеть там номер моего самого первого паспорта, который, как я наивно полагал, только у меня в архивных (бумажных) документах сохранился.
Что необычного в замене паспорта? Утяря/повреждение чего угодно — обычное дело

РКН опять запретит и не пущать будет, или хоть раз пользу принесет?


Хотя, ответственности нет — считай, никому дела не будет...

При форсмажорных обстоятельствах ответственность не наступает.
«Преступники действовали грамотно».
С каждой подобной новостью все сильнее ощущаешь себя горшком с петунией.
горшком с петунией

А что это за мем? У кашалота успели появиться экзистенциальные мысли, а у горшка вроде нет.
Так одна мысль — «ну вот опять». Ее достаточно.
Надо просто принять за грустную киберпанковскую данность, что все ваши данные скомпроментированы.
И действовать всегда исходя из этого.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings