Pull to refresh

Comments 30

Ну, может, кому-нибудь оно и нужно.
А эту Razer Chroma RGB из любой ОС можно запрограммировать?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зря вы так, я когда то купил (лет 6-7 назад и до сих пор кстати пользуюсь) клавиатуру Razer deathstalker chroma и ни разу не пожалел, оно действительно того стоит, руки на ней отдыхают, печатать одно удовольствие, а подсветка по моим наблюдениям (изза которой я ее изначально выбрал) увеличивает скорость работы процентов на 10 ночью. А еще я как то пролил на нее сок, и как оказалось она очень легко моется)
У Razer большинство продуктов действительно того стоят а не просто понты, хотя на счет поддержки linux, соглашусь, есть такой грешок)
Может быть я слишком предвзят насчёт всяких ненужных фич.
Но тут я не смог пройти мимо, как подсветка клавиатуры увеличивает скорость работы?
Все очень просто, я часто работаю ночью в полной темноте, и если клавиатура без подсветки, она часто теряется на столе и не видно даже ее границ, надо что то написать но в этот момент ты промазал, разозлился, отвлекся и забыл какую то мелочь… примерно так время и теряется.
Не бережете свое зрение. Должно быть освещение.
Это ложное утверждение, по крайней мере по своему опыту могу сказать что все друзья и знакомые, кто проводил столько же времени за компом сколько я (~8-20ч*365*25 лет) уже давно носят очки, а у меня зрение до сих пор идеальное.
А люди делавшие уроки с настольными лампами в большинстве случаев очки начинали носить еще в школе.
Это скорее исключение, чем правило. Да. Ваш случай тоже встречал, когда ночью без освещения и без очков. Но таких случаев крайне мало.
Это как раз таки правило, но отсутствие освещения тоже должно быть правильным, так же как и нельзя сидеть за ярким монитором, и вообще там очень много нюансов. Большинство людей сажают себе зрение именно выполняя только часть, а потом удивляются что этот метод не работает. Но опять же повторюсь, лучше неправильное отсутствие освещения чем неправильное его наличие, если в первом случае вы рискуете несильно посадить зрение, во втором есть риск практически ослепнуть.
Монитор тоже выключаете? Есть такое правило работы за компьютером. Яркость монитора должна быть примерно равна яркости окружающего фона.
Ну если у вас такое правило есть и вы ему верите, выключайте, я не против)
UFO just landed and posted this here

Механические клавиатуры конечно совершенно другое дело. Мне снится нетбук с механической клавиатурой. Но увы, придется делать сам, а то производители как-то не спешат удовлетворять спрос рынка. :D

У друга оптическая A4Tech, пробовал KD1 от Dark Project — у оптических клавиатур ощущение в играх действительно отличается. Такое ощущение, что ты только подумал о движении, и персонаж уже начал двигаться.
Кофе с сахаром, квас и пыль теперь будут гарантированно убивать такую клавиатуру без возможности ремонта?

А что там ремонтировать? Снять клавиши, отмыть от грязи, поставить обратно. Сам переключатель не механический, а значит более надежный.

Сам переключатель не механический, а значит более надежный.

По-моему, как раз наоборот. Из 104 активно работающих механических переключателей 104 спокойно прослужат десяток лет и больше. А из 104 светодиодов и 104 фотодатчиков наверняка один-два сдохнут за это время.
По-моему, как раз наоборот. Из 104 активно работающих механических переключателей 104 спокойно прослужат десяток лет и больше.

Если говорим о ноутбуках, то прослужат, но только если их не нажимать. У меня ноутбучные клавиатуры живут около года. Ну, может быть два.

Я не знаю, что вы там с ними делаете :), но в любом случае, пластмассовые «ножницы», которые у вас там ломаются, в эту клавиатуру переехали без каких-либо изменений, кроме увеличения стоимости.

Как раз "ножницы" не ломаются. Повреждаются мембраны.

Хм. Ну это странно, если честно. Я за всю свою сознательную жизнь видел аж две клавиатуры, у которых были проблемы с мембранами, и то, не в районе клавиш, а там, где мембрана соединяется с платой. И то, одна была в советском компьютере «Поиск-1», вторая в дешевой китайской клавиатуре 1997 года выпуска, прожившей этак до 1998-го.
Но это может быть индивидуальное. У меня, например, обувь служит намного меньше, чем у нормальных людей — всего один, максимум два сезона, любая, не зависимо от бренда и стоимости. Походка такая… :)

у меня кстати, на одном из компов до сих пор трудится клавиатура с 1998 года (недорогая, от BTC, кажется). Правда, символы русской раскладки не так давно почти все стёрлись (ибо нанесены краской), но английская даже не побледнела (нанесено лазером). И проливал напитки на неё и ронял… До сих пор ни одна клавиша не заедает, всё нажимается чётко и приятно.

Инфракрасные оптопары работают десятилетиями. Но производители как всегда дураки, рандомным людям в интернете виднее.

В механических мышах именно смерть оптического датчика хоронила мышь окончательно.
И зачастую, это происходило отвратительно часто. На излёте карьеры шарика, мышь часто недотягивала до полугода.
Да, да, мы же со всех сторон окружены надежными и долговечными устройствами, как можно даже допустить мысль о существовании производителей, делающих очередной ширпортреб?
Возможно, тренд докатится до больших клавиатур для ПК, тогда можно и брать.
UFO just landed and posted this here
Действительно, есть. Как-то проглядел их появление.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings