Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
Федоризация небесных тел, этот самый робофедор будет выполнять ту же роль на планетоходе что и олень на капоте на первых выпусках Волги Газ-21. Фраза «Бросить на периферию» приобретат просто планетарный смысл.:-)
Олень на Волге выполнял очень «важную роль» — он существенно снижал шансы сбитого пешехода на выживание.
А еще при превышении скорости на капот гадил
UFO just landed and posted this here
В бюджете, который потребуется на разработку и создание этих кентавров.
вообще изначально неясна концепция человекоподобных роботов, особенно в условиях космоса, зачем там ноги? зачем тело? чтобы как в кино, по факту это должна быть какая нибудь сфера с манипуляторами, все
Дело в том, что Фёдор выполняет ещё и функции аватара.
UFO just landed and posted this here
В госструктурах давно пора вводить обязательную еженедельную проверку на следы наркотиков в организме…
Если бы все проблемы сводились к наркотическому угару — то это было бы слишком хорошо и просто. Ведь пьяный или одурманенный человек рано или поздно протрезвеет. А вот дурак, увы, не протрезвеет никогда.
Но с некоторыми национальными особенностями.
image
«робот может стать первым в своем роде, если проект будет выполнен без задержек»
Если проект будет выполнен без задержек, он станет первым проектом, который выполнен без задержек :) Достойная цель, я считаю.
Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу. Поэтому для более эффективного следования в часть мы должны сесть в автобус… и проследовать в часть (с)
Земля покорена, настало время космоса!
Легион чеканит шаг тяжёлой поступью!
Купола будут теперь на всех планетах!
Инопланетяне у людей чистят туалеты!
Есть такой хороший специальный термин для этого случая, secondhand embarrassment. Почему только стыдно мне, а не Рогозину, я понять не могу.

Категорически необходимо придать роботу облик рогозина. При плохом раскладе получится отличный памятник этому выдающемуся деятелю, я не побоюсь этого слова, галактического масштаба. И можно будет сказать что все так и было задумано.

Как перестать думать о пелевинском «Омон Ра»?
Я правильно понимаю, что они возьмут луноход, который был изобретен 50 лет назад, исковеркают корпус, который был оптимально спроектирован под необходимое оборудование и выдадут за свое супер-пупер-нано-технологичное изобретение? Офигенно, блин…
Все это, на самом деле, говорит в первую очередь не о непрофессионализме, а о царящем в отрасли авторитаризме.
… Вот есть в некоторой отрасли, в некотором государстве руководитель, для краткости назовем «Р», он считает себя умным, потому что придумал ассоциацию первого уровня: «а что это всякие странные буры, сверла, лазеры и датчики из космических аппаратов торчат? Можно же сделать робота, который повторяет движения человека? Можно. Вот мы запустим туда на планету такого робота, а он из широких штанин будет доставать то бур, то лазер, то масс-спектрометр! Вон у марсохода насовского бур заклинило — и всё, а мы с земли руками робота починить сможем! И на пилотируемые корабли тратиться не будем — космонавт у нас на Земле останется!». Вот я почти уверен, что идея у товарища Р. была какая-то такая. И… никто великому вождю возразить и не смог. Мы на Хабре можем в каментах писать, что до Луны будет неприятный лаг в пару секунд, а на Марсе такой аватар вообще бесполезен. А вот те, что в отрасли возразить не могут. И я не верю, что они таких вещей не понимают. Просто кормчий у них великий, гениальный и у руля один стоит.
Изначально он создавался для МЧС, но оказался не слишком функциональным

Фактически, робот оказался бесполезен для астронавтов.

Теперь, значит, попытка на Луне… Где нет никого, кто бы мог сказать «заберите отсюда эту бесполезную хрень».
Рогозин случайно не родственник Ходжа Насреддину? А то это заявление очень похоже на попытку научить осла богословию
Из 48 двигателей 32 — российские.
вот с этого момента поподробнее… хотя… «Электропривод».
Для начала надо провести испытания на Земле. В проекте беспилотных трамваев, о которых сейчас много говорят. Там одна проблема — надо ломом, вручную, стрелки переводить. Закрепленный в носовой части трамвая Федор, с ломом в «руках», сможет выполнять эту функцию и проблема исчезнет.
Далее можно расширить эксперимент на сферу ЖКХ. К одному концу лома прикрепляем метлу. Теперь, от стрелки до стрелки, во время движения Федор сможет одновременно подметать улицу, чтобы не простаивать.
А если и в хвосте трамвая прикрепить Федора (Федор-2), то получим трамвай-вездеход! Федор-2 разбирает рельсы после себя и передает их Федору-1, а тот их укладывает перед собой и трамвай движется. Куда угодно, в любом направлении, без привязки к жестко проложенным маршрутам. Первый в мире!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings