Pull to refresh

Comments 11

Интересно, а Рабиновича в его время не обвиняли в пиратстве? Ведь он биттлов (ЕМНИП) напевал по телефону, не имея на это никаких прав.
в том же 2016 году онлайн-библиотека «Флибуста» запустила Telegram-бота для распространения книг в электронном виде.
Ботов этих десятки и ни к одному из них Флибуста не имеет никакого отношения.
UFO just landed and posted this here
А как такое зеркало образовалось?
UFO just landed and posted this here
У меня такая же фигня была, когда я слепил демку для нового логотипа Флибусты. Залил все это на AWS и сделал там статичную страничку. Спустя некоторое время — ее заблочили. Писем счастья не приходило, ибо я с ней никак не был связан напрямую, просто добавили ее в реестр ркп.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кроме того, правообладатели пытались надавить на Telegram даже через Google — технологическую корпорацию, оператора Google Play, попросили оказать воздействие на Telegram.

Вот этот момент непонятен. Telegram не позиционируется как средство для нелегального обмена музыкой. Иначе с такой логикой можно и на Chrome, Firefox и иже с ними бочку катить — через них ведь тоже скачивать нелегально могут. И в Microsoft обратиться можно — ведь на их ОС запускается клиент Telegram, да и в Store распространяется.
Как думаете, можем ли мы докатиться до такого состояния, что не только ресурсы обяжут проверять легальность размещаемого контента, но и чтобы ОС проверяли, что лежит на жёстком диске, и удаляли якобы всё нелегальное?

Дело не в теоретической возможности использования для нелегального обмена музыкой, а в удобстве пользования и поиска этого контента.
Вспомнить хотя бы popcorntime, который просто ссылки на торренты давал, но как за него крепко взялись, что создатели начали опасаться за свою жизнь и закрыли проект.
Так же и тут, как только телеграмом массово стали использовать для прослушивания музыки, то сразу же его заметили.

Sign up to leave a comment.

Other news