Pull to refresh

Google может презентовать свой первый 5G-смартфон 15 октября

Reading time 2 min
Views 2.7K
image

Корпорация Google испытывает смартфон с поддержкой сетей связи пятого поколения и может официально представить его уже 15 октября, сообщают источники.

Ожидается, что на мероприятии Google будут представлены модели Pixel 4 и Pixel 4 XL. Однако, помимо этого, может пройти презентация смарт-часов, ноутбука и 5G-смартфона. Ранее, кстати, сообщалось, что проект умных часов Google Pixel Watch еще в 2016 году был отменен, а его наработки воплотили в моделях LG Watch Style и Watch Sport.

«Две версии смартфона Pixel 4 уже запущены в массовое производство и будут готовы к поставкам на рынок после того, как Google представит на следующей неделе новые продукты. Компания также работает над версией смартфона с поддержкой 5G, которая в настоящее время находится на стадии тестирования», — поведал источник.

Тестирование нового устройства проходит в Китае. Однако его производство вынесут за пределы страны из-за торговой войны между КНР и США. Не исключено, что 5G-смартфон выпустят на фабрике во Вьетнаме.

По словам источника, Google также может отложить анонс 5G-смартфона до весны 2020 года. В случае, если презентация все же состоится в октябре, корпорация обгонит Apple.

Пока Google является относительно новым участником на мировом рынке смартфонов, и доля компании не превышает 0,5 %. Однако презентация нового смартфона может создать серьезные проблемы для таких гигантов рынка, как Apple, Samsung и Huawei, пояснил источник. Кроме того, в 2019 году корпорация собирается реализовать 10 млн смартфонов. Это в два раза больше объема поставок 2018 года.

Между тем на рендере, который, предположительно, создала компания по производству аксессуаров Olixar, показали Google Pixel 4. Сообщается, что смартфоны получат белый, голубой, оранжевый, розовый и зеленый цвета. Они будут функционировать на базе чипсета Snapdragon 855. Смартфон имеет память на 6 Гб, сдвоенную камеру, аккумулятор с функцией быстрой подзарядки на 18 Вт.

Энди Рубин, создатель операционной системы Android и бывший руководитель Google, теперь генеральный директор корпорации Essential, на днях разместил в твиттере фотографию нового смартфона, над которым может работать его компания. У устройства длинный и тонкий корпус, похожий на пульт от Apple TV. Он выполнен минимум в четырёх цветах — голубом синем, розовом и золотом. Смартфон имеет дисплей такой же формы.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news