Pull to refresh

Comments 22

Не понял:
63 премии по химии были вручены только одному лауреату;
и
единственный человек, Фредерик Сэнгер, был удостоен премии по химии дважды, в 1958 и в 1980 году.
Премия за один год может вручаться одному или нескольким людям. Всего из 183 награжденных 63 раза премия вручалась одному лауреату, в остальных случаях их было двое или трое (открытие одно, но вклад общий). И один человек получил её дважды.
Одному лауреату != одному и тому же. Дошло, спасибо
… изначально батарея оказалась взрывоопасной,

А что поменялось или я что-то пропустил и они перестали взрываться? Или они там через одну взрывались?

Судя по новостям на рынке регулярно появляются партии устройств при производстве батарей который что-то пошло не так. Видимо что-то с процессом изготовления, раз такое все еще возможно.
А что поменялось или я что-то пропустил и они перестали взрываться? Или они там через одну взрывались?

Учитывая, что их ежегодно производят миллиарды, а взрываются лишь бракованные единицы, называть их взрывоопасными не совсем корректно. Очевидно же, что лабораторный экземпляр был вообще нестабильным.
Верно, но отчасти. С учетом последствий (сгоревшие квартиры, полученные людьми повреждения) и вот еще www.iguides.ru/main/gadgets/v_ssha_zapretili_provozit_problemnye_noutbuki_apple_v_samolyetakh
я бы не сказал, что совсем радужная картина. Вот человек купил ноут такой и уже страдает, а взорвется или нет вопрос.
подавляющее большинство случаев с пожарами и взрывами литиевых аккумуляторов связано с их глубоким разрядом. При этом в электролите растут деревья кристаллов, между которыми происходит пробой или вообще контакт с КЗ и соответствующими последствиями.
Если не разряжать гаджет в ноль, не пытаться заставить его перезапуском поработать ещё чуть, когда он уже жалуется — шанс получить неприятность крайне мал. И вообще в идеале нужно держать заряд в диапазоне 40%-80%.

С зарядкой тоже есть тонкость: потребитель хочет, чтобы гаджет работал дольше, ещё дольше. Потому производители идут навстречу: зарядка идёт до тех пор, пока напряжение не начнёт падать, а это, между прочим, 120% заряд. Срок жизни аккумулятора при этом весьма заметно падает. Лучше заряжать с usb-амперметром, и прекращать зарядку, когда ток падает до 0.1А.
Спасибо за инфу. Если бы это еще знало побольше потребителей.
А на ситуацию с ноутами это знание не повлияет.
Или не лететь или ноут в урну и в самолет.
с какой вдруг стати? Тысячи и тысячи летают с ноутами. Какая разница — телефон или ноут?
Ссылка выше: В США запретили провозить проблемные ноутбуки Apple в самолётах. В качестве причины указан риск возгорания установленных в них аккумуляторов. Опасения властей США не беспочвенны: недавно компания Apple отозвала партию ноутбуков после того, как выяснилась, что в них были установлены бракованные аккумуляторы.
а, ну, конкретные косяки и брак я не отрицаю же. Но это не повод писать про ноутбуки вообще.
Так я об этом и сказал в первом сообщение. Мало того, что не поняли, так еще и карму заминусили. Очень адекватно)
1. Не стоит кармодрочить.
2. Я, если кому карму снижаю — пишу об этом в личку.
3. За подобные наезды могу действительно минуснуть, потому что см. пункт 1
А где был наезд (в вашем понимании)?
Мало того, что не поняли, так еще и карму заминусили. Очень адекватно)
Я воспринимаю это именно так. Безосновательные и высокомерные претензии. Кому хочу, тому и ставлю, в конце-концов. Например, сейчас — Вам.
Мда, Ж — Логика. Этот сообщение появилось после того, а не до. Надеюсь хоть здесь понятно)))
Ведение личных разговоров в комментах под совершенно не относящейся к Вашим личным переживаниям темой — признак болтуна и балабола. На чём прощайте.
Перечитайте ход диалога и найдите противоречия в вашей логике. Вначале вы ссылку не открыли и поняли о чем речь, а потом когда на счет брака не в тему написали, а теперь меня в чем-то обвиняете и пользуясь возможностью вашего аккаунта «давите» кармой. За сим прощаюсь
А что поменялось

Металлический литий на гидрид лития.
Ну и нормально изготовленную батарею взорвать надо постараться.
так как металлический литий обладает высокой реактивностью.

при чем тут реактивность? литий просто активный металл
при чем тут реактивность?

Безграмотная калька с английского, reactivity — реакционная способность.
А почему 4 вольта? Почему именно эта цифра? Почему нет вариации от размеров?
И почему обычно 3,7в на готовых батареях?
Sign up to leave a comment.

Other news