Pull to refresh

Instagram убрал кнопку «Подписки» с чужими лайками в разделе активности

Reading time 2 min
Views 11K
image

Instagram решил скрыть от пользователей кнопку «Подписки», которая отображается при входе в раздел активности. При нажатии на эту кнопку пользователь мог отследить лайки и фолловинг своих подписок. О том, что данная функция перестала работать, сообщает Buzzfeed.

Данное решение было принято в связи с тем, что многие пользователи заходили в «Подписки», чтобы отследить активность определенных людей, в том числе своих вторых половинок. Издание отмечает, что таким образом юзеры пытались уличить их в так называемых «микроизменах».

Как утверждают сами разработчики, кнопку решили убрать, так как она не пользовалась популярностью. О ней не знали большинство пользователей соцсети, заявили они.

Администрация Instagram отметила, что она стремится к упрощению интерфейса, так как функцию «Подписок» по поиску интересного контента уже давно взяла на себя вкладка «Интересное».

В скором времени кнопку отключат для всех без исключения пользователей. Вместо нее при нажатии на значок сердечка будет отображаться только информация об активности самого юзера.

image
Фото: Buzzfeed

Вкладка «Подписки» появилась в 2011 году.

В мае этого года Instagram в Канаде начал тестировать функцию отказа от количества лайков и просмотров постов. Такую возможность сохранили только для самих авторов контента. В июле эксперимент был расширен еще на шесть стран: Ирландию, Италию, Японию, Бразилию, Австралию и Новую Зеландию.

Пока администрация соцсети не публикует итоги эксперимента, однако решение продолжить и расширить его может говорить об успешности данной идеи.

В Instagram суть нововведения объясняли тем, что деятельность многих пользователей из-за общедоступности лайков и просмотров сводится не к работе над сутью контента, а к стремлению создать успешный профиль. Таким образом, набирают популярность сервисы по накрутке лайков, а «неуспешные» публикации удаляются. Блогеры же увидели проблему в том, что контент станет сложнее монетизировать.

В начале октября Instagram представил свой мессенджер Threads. Он предназначен для общения с близкими друзьями — пользователи смогут делиться с ними интересными моментами помимо общения в Direct, в том числе фотографиями, видео, историями и сообщениями. Приватный список друзей формируется в самом Threads при установке приложения. В мессенджере также есть функция статусов, в том числе «отдыхаю», «учусь» и других.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 5
Comments Comments 5

Other news