Pull to refresh

Обновление Microsoft для Windows 10 не исправило проблемы с принтерами и повлияло на работу меню «Пуск»

Reading time2 min
Views20K
image

Корпорация Microsoft 26 сентября представила обновление под номером KB4517211 для всех версий Windows 10. Его целью было исправление проблемы с печатью на принтерах. Проблемы в основном касались принтеров HP, но были зафиксированы и у моделей других производителей.
Сообщалось, что с установкой обновления функция печати просто переставала работать. Однако сейчас пользователи заявили, что сбой устранить не удалось, зато обновление принесло новые проблемы. На этот раз они связаны с работой меню «Пуск».

Пользователи жалуются, что после установки обновления они получили сообщение о критической ошибке, согласно которому меню «Пуск» не работает, но исправиться это должно при следующем входе в систему. По словам других, они вообще не могут установить это обновление. Кроме того, пользователи утверждают, что проблема при печати на принтерах HP так и не была решена.
Стоит отметить, что обновление KB4517211 должно было решить не только проблему с принтерами, но и приглушенного звука в играх. Пользователи сообщили об этом после установки предыдущего обновления для ПО, которое вышло в мае этого года.

Это уже не первая жалоба на поиск Windows. Впервые подобная ошибка появилась в накопительном обновлении Windows 10 под номером KB4515384. Пользователи тогда сообщали, что вместо результатов поиска они получают чистую страницу. Теперь же они не могут ничего ввести в поле поиска, так как окно поиска недоступно ни при нажатии на пиктограмму в панели задач, ни в меню «Пуск». В связи с этим многие просто удалили и заблокировали последнее обновление.

Чтобы удалить исправление, нужно выполнить следующие действия:

  • открыть «Настройки обновления и безопасности» и перейти к просмотру истории обновлений;
  • нажать кнопку «Удалить обновления»;
  • выбрать обновление (KB4517211), которое требуется удалить;
  • нажать кнопку «Удалить» на панели управления;
  • нажать «Да», чтобы подтвердить свое решение.
  • Затем необходимо перезагрузить устройство, чтобы вернуться к предыдущей сборке.

Пострадали и пользователи VMWare Workstation. При попытке запуска VMWare Workstation Pro они получают оповещение о невозможности запуска ПО в Windows: «VMware Workstation Pro не может работать в Windows: проверьте наличие обновленной версии этого приложения, работающего в Windows».

Представители Microsoft пока не прокомментировали эту проблему и не пообещали исправить ее. О масштабах проблемы пока также не сообщается.
Tags:
Hubs:
+13
Comments30

Other news