Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here

Набравшись опыта уходят делать свои стартапы.

Переманивают. Да и вообще специалисты по машинному обучению с практическим опытом, да еще и для систем реального времени — это спецы на вес золота сегодня.

Не знаю про Теслу, но знакомый долго работал программистом Мicrosoft в Windows Kernel Team, потом перешел в Google, затем перешел в SpaceX и довольный несколько лет там работает.
затем перешел в SpaceX и довольный несколько лет там работает.
Ну, это чуть разные компании. В Спейсах лучше условия.
Причины разные. Делают свои стартапы, присоединяются к только что созданым, лучше добираться да работы, выше компенсация, лучше условия труда, интерснее задачи, лучше work/life балланс и т.д.
Не все эти причины у каждого уходящего одновременно есть, но это те, с которыми я встречался.
это, в частности, обычная особенность американского рынка труда: редко кто (особенно в айти) работает на одном месте много лет. По личным наблюдениям, обычным является два-три года на одном месте. Ровно потому там так развиты системы управления разработкой, относительно слабо страдающие от текучки. И ровно потому, что у нас рынок другой, использование этих систем идёт у нас тяжело и даёт кривые результаты.
В компании таким образом заполняют кадровый пробел, образовавшийся из-за ухода группы инженеров и руководителя отдела по системам автопилотирования.
От куда инфа, что это основная причина? А есть ли дефицит?
Tesla ограничена вычислительными ресурсами, которыми компания может оснащать свои электромобили.

А многие технологии DeepScale были разработаны, чтобы помочь автопроизводителям использовать штатные бортовые процессоры с низким энергопотреблением для сложных расчетов и полноценного функционирования на них систем машинного зрения. Таким образом, электромобили в автономном режиме смогут понять, что происходит вокруг них, реагировать на текущую дорожную ситуацию, выполнять действия, согласно решениям бортового компьютера.
У Теслы самый мощный процессор для автопилота. Что за риторика? Может у тех товарищей лучше софт, но хард слабый у Теслы — это выдумки.
Для Tesla такое удачное приобретение новых и нужных им технологий, а также принятие на работу подготовленных инженеров поможет восстановить недавно поредевшую группу специалистов-разработчиков команды по созданию автопилота и автономных систем для электромобилей. Оказывается, что одиннадцать инженеров покинули компанию летом после того, как лидер этой группы разработки Стюарт Бауэрс (Stuart Bowers) уволился из Tesla в мае 2019 года.
А есть данные, что никого больше не приняли?
Sign up to leave a comment.

Other news