Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Интересно, а наличие кошечек на анализируемой фотографии, как то учитывается в методике анализa?

P.S. И что значит название команды «Никак»? (Как — никак), а так ли это важно на хакатоне.
Английские учёные отдыхают. :)
Какой то театр абсурда в новостях на хабре.
Похоже ноу-хау подсмотрели у участковых в российских поликлиниках, когда врач по внешнему виду пациэнта пытается ставить анализ по возможному заболеванию.
Существуют приложения, которые по записи лица определяют пульс и давление. Делают они это на основе едва уловимого изменения цвета кожи при циркуляции крови. На эту тему, насколько я знаю, есть и научные исследования. Понятное дело есть ряд ограничений вроде требовательности к освещению и неподвижности, но, в любом случае, Ваш сарказм вряд ли уместен.
UFO just landed and posted this here
А разве камера смартфона сможет уловить эти самые едва уловимые изменения цвета кожи? Также телефонов существует достаточно большое количество, отсюда целая коллекция разных камер. По личному опыту, приложения, которые определяют частоту пульса, путём «просвета» кожи фонариком, работают не точно, у меня разница составляла 20 ударов в минуту. Умные браслеты, имея контакт с кожей, точно также не могут замерить верно пульс. Так что не особо вериться, что по одной фотографии можно определить пульс, а тем более, давление.
UFO just landed and posted this here
Как хорошо что я так и не стал программистом — пришлось бы вот такую хрень разрабатывать для пропитания.
А самозанятые налоги платить не должны вообще.
Sign up to leave a comment.

Other news