Pull to refresh

Финтех-стартап Revolut до конца года заработает в России и еще семи странах

Reading time1 min
Views10K
image
Источник: fintechnews.ch

Финтех-стартап Revolut до конца года запустится в России и еще семи странах мира, включая США, Бразилию и Японию. В рамках соглашения с Visa основанный выходцами из России Николаем Сторонским и Владом Яценко проект в ближайшие годы зайдет еще на 24 новых рынка, где компания планирует нанять примерно 3,5 тыс. сотрудников.

Генеральный директор Revolut Николай Сторонский рассказал Reuters, что в 2020 году компания начнет работать на рынках Латинской Америки и Азии.

По его словам, глобальное расширение бизнеса увеличит число клиентов Revolut вдвое или втрое. По данным Reuters, на данный момент у проекта более 8 млн клиентов.

В результате сотрудничества двух компаний, на около 75% карт Revolut появится фирменный знак Visa.

Экспансия на новые рынки для Revolut будет зависеть от того, получит ли компания необходимые разрешения от регулирующих органов, пишет издание.

В феврале 2019 года власти Великобритании поймали Revolut на обмане в рекламе сервиса. На фоне этих новостей литовские власти намеревались в третий раз проверить банковскую лицензию компании, хотя обычно нужна только одна такая процедура.

Позже СМИ со ссылкой на бывших сотрудников проекта рассказали о предположительно незаконных рекрутинговых стратегиях сервиса и стрессовой рабочей атмосфере.

Также Revolut пришлось отчитываться перед британским регулятором об ошибке в системе блокировки сомнительных операций клиентов.

Несмотря на все сложности, Revolut является одним из наиболее быстрорастущих финтех-стартапов в Европе. Стартап был основан в 2015 году в Лондоне. Проект предоставляет сервис, с помощью которого можно открыть счет практически в любой стране мира, а также обменивать валюту по биржевому курсу, не переплачивая банкам.
Tags:
Hubs:
+17
Comments4

Other news

Change theme settings