Pull to refresh

На экране нового Samsung Galaxy Fold возникло странное повреждение уже через день использования

Reading time 2 min
Views 10K


Оказалось, что вторая доработанная версия смартфона-книжки Samsung Galaxy Fold тоже может иметь проблемы с экраном. Журналист издания TechCrunch Брайан Хитер рассказал, что посередине внутреннего раскладного экране его нового Samsung Galaxy Fold появилось странная россыпь битых пикселей. Причем эти дефекты он заметил на экране на следующий день после начала использования устройства, не подвергал его нагрузкам и обращался с ним осторожно.

Ранее обновленный Samsung Galaxy Fold уже проходил испытания в тесте на прочность, который показал его слабые места, связанные с экраном и механизмом складывания. Дроп-тест нового устройства оказался очень неожиданным — практически все падения гаджет выдержал.

18 сентября 2019 года Galaxy Fold начал продаваться в Великобритании за 1900 фунтов (152 тыс. рублей) и Германии за 2100 евро (148 тыс. рублей). А 27 сентября 2019 года начат старт продаж этого устройства в США по цене $1980 (128 тыс. рублей).

Сам Хитер, как и другие журналисты в США, бесплатно получил Samsung Galaxy Fold за несколько дней до старта продаж. Он планировал выпустить новый обзор устройства. В апреле 2019 года Хитер написал большую статью о первой версии Galaxy Fold, которая попала ему в руки. Причем у него не возникло при использовании гаджета многих проблем, из-за которых в итоге его выпуск был прекращен.

Теперь журналист оказался разочарован такой ситуацией, так как познакомиться с новой версией устройства ему почти не удалось. Чуть больше суток прошло после начала использования Galaxy Fold, а на внутреннем экране гаджета в месте сгиба просто возникло непонятное пятно из битых пикселей. Это произошло в один из моментов, когда Брайан раскрыл устройство для его использования. До этого момента Galaxy Fold эксплуатировался в обычном повседневном режиме использования.



Хитер пояснил, что он не ронял или бросал Galaxy Fold, не окунал его в воду или сильно нажимал на экран, не оставлял там внутри что-то и захлопывал устройство. Этот дефект сам возник прямо посередине внутреннего 7,3" экрана устройства. Царапин и других физических повреждений на экране в этом месте нет.

На данный момент Хитер передал поврежденное устройство в представительство Samsung, там обещали отправить Galaxy Fold на экспертизу, где будут искать причину возникновения проблемы.

Журналист ожидает, что после старта продаж в США многие пользователи будут публиковать отзывы и рассказывать о проблемах, которые возникнут у них с устройством. И тогда будет понятно — это единичная аномалия с его аппаратом или что-то более серьезное.

Samsung после старта продаж второй версии Galaxy Fold выпустила специальное видеоруководство по бережному использованию складного смартфона.

На экран Galaxy Fold нельзя сильно нажимать, рекомендуется не подвергать его воздействию воды, держать подальше от кредитных карт и медицинских устройств, поскольку в его шарнирах содержатся магниты.



Продажи Galaxy Fold в России должны начаться в октябре по цене 159 990 рублей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 20
Comments Comments 20

Other news