Pull to refresh

Comments 3

Ну вот. Теперь у разработчиков дипфейков есть датасет для тренировки их фейков. Хотя, если включить паранойю, может оказаться, что этот датасет является ловушкой для разработчиков дипфейков, чтобы генераторы фейков, натренированные на данном датасете имели определенный «отпечаток», по которому истинные датасеты, которые Гугл не раскрывает, будут в будущем определять фейки. В общем не позавидуешь тем кто занимается такими вещами.
DeepNude работает по принципу генерация кучи картинок + распознавание другой нейросетью и отсеивание мусора. Т.е. если добавить ещё одну нейросеть для проверки — качество улучшиться, но возрастет время ожидания.
Думаю полноценно синтезировать гиперреалистичные изображения, речь, музыку и даже видео невозможно, полюбому человек отличит, смотрел материалы как отличить настоящие фотки от синтизированных нейросетью, и реально возмаожно, типа тень, типа фокус пикселей устройств, градацыя цветов. Тоесть ИИ не совсем вже предусматривает, опять же все зависит от исходных алгоритмов разроботчиков.
Sign up to leave a comment.

Other news