Pull to refresh

Comments 12

появятся специальные кабины для идентификации граждан

Как же это звучит устрашающе. Или уже привыкнуть пора?
Привыкать «к швабре по средам» не нужно. Потому что швабру пихают черенком наружу.

У каждого вокзала можно купить симку без паспорта. Огромное количество мошенников разводит людей на деньги, пользуясь обычными симками. Телефоны есть у заключенных, которые также занимаются с их помощью противозаконной деятельностью.


Но наши доблесные правоохранительные органы вместо решения реальных проблем требуют ритуальных плясок от владельцев последних айфонов и прочих телефонов верхнего ценового сегмента. Интересно, они, действительно живут в каком-то своем мире и не понимают, как смешно и нелепо выглядят в глазах граждан?

UFO just landed and posted this here
Каждый раз в таких новостях такие наивные сообщения.
Да, они не такие дураки как вы думаете, потому что власть до сих пор у них. И, сюрприз, «владельцы последних айфонов и прочих телефонов верхнего ценового сегмента» могут быть опаснее для режима, чем заключённые-мошенники.

Так владелец айфона, опасный для режима, пойдет и купит симку у метро.


Да, они не такие дураки как вы думаете, потому что власть до сих пор у них.

Так одно другому не мешает. У власти в любом социуме обычно не самые умные, а самые наглые и сильные. Ну и Бритва Хэнлона..

но ведь режим и есть владельцы последних айфонов

Так и хорошо, что пока можно.

>>> Сейчас силовые структуры работают над проектом российских сим-карт, где внедрена технология российского шифрования.

Возьмем похожие по количеству населения страны (Нигерия 203млн., Пакистан 215млн.) и чуток поменяем предложение.
«Сейчас силовые структуры работают над проектом нигерийских (пакистанских) сим-карт, где внедрена технология нигерийского (пакистанского) шифрования».

И все производители конечно сразу же встроят поддержку в свои телефоны
дело совсем не в этом, а в качестве современной ГОСТ-криптографии
По населению таки не совсем правильно сравнивать. Лучше оценивать по размеру рынка или просто по количеству мобильных телефонов. Так вот, тут РФ очень даже неплохо выглядит, где то в десятке точно. Хотя, мне кажется, тут важнее технологичность страны в целом, её воздействие на развитие отрасли в мировом масштабе. Скажем, в Японии и населения меньше, и смартфонов, а в Корее сильно меньше, но процитированное предложение с японскими или корейскими технологиями уже не будет звучать так абсурдно. А вот тут уже не всё так замечательно. Да что там уж, Россия ну просто никак не представлена в технологическом пространстве мобильных решений. Нету своих ни разработок, ни производства. Поэтому действительно, предложение российского правительства по внедрению каких то новых, чисто российских симкарт, будет звучать как минимум смешно.
>>предложение российского правительства по внедрению каких то новых, чисто российских симкарт, будет звучать как минимум смешно.

Я про это и говорил, пусть и не так явно. Для почти любого глобального игрока, будет проще откинуть российский рынок. Ну или шлепать «специально» для него модели под другим именем и не совместимостью с мировыми технологиями (5G), с «соответствующей» (в плохом понимании) поддержкой.

Но кажется, к этому наше правительство стремится :-(
Sign up to leave a comment.

Other news