Pull to refresh

Мессенджер Discord отказался от библиотеки игр по подписке: сервисом никто не пользовался

Reading time2 min
Views7K


Discord объявил о своем намерении отказаться от игр на своей премиум-подписке Nitro из-за их невостребованности. Игры будут доступны до 15 октября, после чего каталог удалят.

«В наступающем октябре исполняется год со дня подписки на первую партию игр в нашем каталоге Nitro Games. Хотя мы и некоторые из вас любим эти игры, правда в том, что подавляющее большинство подписчиков Nitro не играли в них», — написано в блоге Discord.

Благодаря удалению каталога игр Nitro у компании «есть ресурсы для переориентации», объясняют в Discord. Одновременно, по планам Discord, удаление игр никак не скажется на стоимости самой Nitro. Премиум-подписка по-прежнему будет стоить $9,99.

«Еще в конце 2016 года мы запустили Discord Nitro. За $9,99 в месяц пользователи получали возможность поддержать нас и получить некоторые льготы для своего аккаунта. Хотя три года назад работа Nitro изменилась, дух остается прежним: оставить функции Discord бесплатными. Особенности Nitro должны ощущаться как усовершенствование основной функциональности Discord. А это значит дать вам больше» — пишут в блоге.

За $9,99 сейчас разработчики предлагают более мощный сервер, сервис Go Live, который позволяет транслировать геймплей прямо на мониторы собеседников, а также изображение 1080p 60fps и потоковую передачу Source Go Live к Nitro Classic и Nitro соответственно. Кроме того, Nitro обзаведётся новым настраиваемым набором эмодзи, большим лимитом загрузки файлов (до 100 мБ).

Разработчики также попросили пользователей об обратной связи — чтобы узнать, какие функции нужны клиентам.
«Мы работаем над тем, чтобы усовершенствовать функцию Nitro Boost и сделать более мощной».

Как отметили в Discord, компания понимает, что не все владельцы подписки будут довольны исчезновением игр. Для них Discord пообещали компенсировать затраты на подписку, если клиенты обратятся за возвратом средств. Кстати, ранее компания отказалась от традиционного магазина в пользу продажи игр через каналы.
Tags:
Hubs:
+12
Comments8

Other news