Pull to refresh

Comments 11

Поменяет пользователь пару байт, чтобы сменился хэш и вот ВК снова в 2007 году.
Иначе смысл в него заходить?
Книгу можно спокойно пропустить через OCR и сформировать цифровой отпечаток на основе текста. Для музыки сделали, думаете для книг не смогут?
Фильмы отзеркаленные спокойно лежат, т.е. видео не смогли и не очень-то и хотелось.
OCR — это ресурсы и много. Кто за них будет платить? Издатели?

Из ВК ушли любители мемасов, чтобы не сесть на бутылку, ушли любители музыки, потому что качество не очень-то и хорошее за запрошенные деньги и лучше платить нормальному стрименговому сервису за качественный контент и удобство, чем слушать залитый каким-то сердоболом трек изначально 128кбпс. Теперь уйдут любители книг.

Так ВК лавинообразно наращивает аудиторию телеграма и других сервисов.

Что лично я делаю в ВК? Смотрю группу для родителей созданной классной руководительницей. Иначе аккаунт давно в очереди на выпил.
Фильмы отзеркаленные спокойно лежат, т.е. видео не смогли и не очень-то и хотелось.

Вот именно. Музыка тоже лежала годами и ВК было плевать. До тех пор, пока не появились правообладатели и не схватили за яйца. Хорошо пнут — смогут.

OCR — это ресурсы и много. Кто за них будет платить? Издатели?

Хотите сказать что текущие технологии ВК с распознаванием лиц на фото или документов требуют больше ресурсов? Вы думаете что для идентификации книги надо анализировать все её страницы? Откуда вообще взялось утверждение «это ресурсы и много»? По сравнению с чем много? И почему? И какие ресурсы имеются в виду? Денежные? Не забывайте что для бизнеса главное — прибыль, так что для валидности вашей аргументации должно быть не просто «много ресурсов», а настолько много, что затраты на эти ресурсы превышают убытки от судов с правообладателями, да?



Что это? Бесплатное предсказание? Вы Ванга? Зачем вы это пишете? Вы хотите чтобы я порадовался скорому загибанию ВК? Или погрустил? Что вы пытались до меня донести этим сообщением? И почему вы решили что это важно донести до собеседника?
Вы же на мой комментарий ответили?
Думал, вместе разберемся, какой профит ВК от этих анализов и блокировок, кроме бесплатной или неочень хорошо оплачиваемой работы?
Я так понял там не только по хешу проверка, но и по содержимому. Впрочем, ничто не мешает упаковывать их в шифрованные архивы
Мне кажется, что соц. сети теряют свою актуальность в сфере растущих технологий и необходимости приватности.
Скоро и контент прикроют, смысла заходить будет еще меньше.
Тем временем, продажи электронных книг в России за четыре года выросли втрое— до 4,8 млрд руб. По прогнозу «Эксмо-АСТ», к 2020 году эта сумма может вырасти ещё вдвое. Всего же в прошлом году жители России потратили на электронные книги 86 млрд рублей.
Что то не реальные цифры:
86 000 000 000 руб/140 000 000 чел. в РФ включаю стариков и детей = 614 руб/чел.
Спросил в нескольких группах в чатах, в сумме более 150 человек, ни один ни разу ничего не покупал в 2019. Одна девушка со скидкой в 2018 за 60 руб покупала электронную книгу. При этом это 98% люди с высшим образованием и хорошим достатком.
UFO just landed and posted this here
Имеет место быть — например, многие оформляют подписку на электронные журналы.

У них такое уже год назад было, и не только в "закрытых сообществах". Отправлял какой-то учебник pdf файлом в личном сообщении, вк подменил его на "пробную версию" со ссылкой на покупку полной в ЛитРес, безо всякого уведомления меня. Понял это только когда через 5 минут человек удивился что я ему обрезанную версию скинул. Понятно что можно было скорее всего переименовать файл в .pdf1, или в архив с паролем положить, но все равно. Ладно если бы запретил загрузку, но подменить, после такого совсем доверять им перестал

Sign up to leave a comment.

Other news