Pull to refresh

Comments 257

UFO just landed and posted this here
Меня всегда радовали вот такие вот расплывчатые формулировки, мол, ну вы еще не все знаете, вот ума наберетесь, тогда и поговорим, вот свои дети будут, тогда и поймете.

Поймете что?

Что надо смириться, молчать, ходить на работу и молиться, чтобы не уволили, на митинги не ходить, а сидеть вечером перед телевизором с пивом и смотреть Киселева?

Что ж, ну простите дурака, такого «ума» я никогда не наберусь.
да у человека просто турбопаскаль 5 на аватарке вот он и ощущает себя древней мудростью — соответственно и суждения совковых времен
UFO just landed and posted this here
Так а какие политические суждения могут быть у тех, кто старше 50 и ан масс ничего слаще морковки в плане политики не ел — выбор из одного, можно быть вечным инфантилом — партия ж бережет.
Так что лучше что угодно, чем совковые суждения.

В частности, правовая норма не есть абсолют. Есть понятие «нелегитимный закон». Который противоречит правам человека, например, или принимает несоразмерные деянию меры наказания.
Выбор из одного? Если речь о бюллетенях на выборах в СССР, то можно провести аналогию со " скушай кексик". Ты либо кушаешь кексик, либо не кушаешь, это два варианта. Даже если в тебя этот кексик потом запихнут, ты все равно выбирал из двух вариантов. Так и на «безальтернативных выборах» опять же ты либо голосуешь «за», либо голосуешь «против». Быть беспартийным в Советском Союзе было тяжело, тяжелее чем не иметь айфона в тусовке хипстеров, по крайней мере, но возможно. И некоторые ими были.
Не любой человек выросший из совковых времен имеет совковые суждения. Ну это так, вдруг вы не в курсе.
У нас почти любой человек старше 45-50 не смог обеспечить себе нормальную жизнь и старость, неговоря уже другим. Извините, конечно, но свое вы(люди старше 45-50) уже нарешались и не портьте жизнь другим.
Грубовато, но что поделать
UFO just landed and posted this here
Мне 40, я с «молодым человеком» согласен. Предыдущее поколение просрало все что можно, отдав свои последние штаны шайке баендюганов ради… даже непонятно ради чего. Просто из инфальтильности. Действительно, свою собственную старость не смогли обеспечить. Ничего им решать нельзя давать, никаких оснований полагать что с возрастом они поумнели нет.
Наше с вами поколение росло в п*зд#це, а созрело в растущей на нефти экономике, мы могли не позволить себе не обращать внимание на этих уродов: кривили губки и валили за границу, конечно, но нам в процессе перепадали жирные крошки. Поэтому мы уже привыкли к цинизму и конформизму, мы не умеем в революцию.
А вот те кому до 30, у них должна быть мотивация и энергия: все что не развалено, уже украдено и поделено. Подстраиваться под ублюдков уже и смысла нет: пирог все меньше, а аппетиты у трёх толстяков королевские. Поэтому, котятки, опыт старших (до 1980 гр) вам не в пользу

Согласен, к сожалению народ подавлен у нас и люди постарше сильно запугать тем, что было и больше знают то, что есть

UFO just landed and posted this here

Почему то хабр не дает редактировать комментарии.
В общем люди в возрасте сильно запуганы тем, что было, пока поколение 90 были еще маленькими, а на само это поколение активно давит существующая система, показывая что будет с защитниками своих прав.

На работу все равно придется ходить.
UFO just landed and posted this here
Если Вы работаете по схеме «молюсь чтобы не уволили» — повышайте квалификацию
Уволить могут не только из-за низкой квалификации. Вообще я больше переживаю, что скоро многие организации начнут закрываться, вынуждая выставлять своих сотрудников на мороз. В лучшем случае — трактор всей компанией, вместе с сотрудниками.
Если ходить на митинги, на это времени может и не хватить
Во-первых, всё время заниматься повышением квалификации невозможно. Во-вторых, игнорирование не спасёт от произвола ментов или идиотских законов, как за мемчики в ВК или за выходные ТОР-ноды.
Ходить на митинги покричать — это быть винтиком в толпе
Может и винтиком, но активным винтиком. А молча жрать дерьмо от властей — ну очень независимо, ага.
идите в политику
Чтоб вылететь оттуда или стать таким же. Пока третьего не дано.
UFO just landed and posted this here
Почему за мою почти полувековую жизнь в отношении меня, и 100% моих знакомых — «произвола ментов» не случилось? Что я делаю не так?

Сидите в своей норе и не высовываетесь?


П.С. А потом откуда-то удивление "до чего страну довели" и боязнь детей на митинги отпускать…

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Или жить, не участвуя в митингах — это «сидеть в норе». Обязательно нужно быть против чего-то и выступать громко?

Ну если вокруг всё замечательно и всё устраивает, то можно и "просто жить". Но если вы, по вашим же собственным словам, уже боитесь детей на митинги отпускать, то "вокруг" однозначно всё далеко не замечательно. Даже для вас…

UFO just landed and posted this here
Любой здравомыслящий человек не полезет в точку конфликта непонятно между кем — непонятно за что.

Если бы все люди были такими "здравомыслящими" как вы, то у нас до сих пор было бы крепостное право и 100часовая рабочая неделя. И куча других "замечательных вещей".


И получается что профитировать от социально-общественного прогресса вы готовы, а вот сами что-то для этого делать уже не особо. Очень удобная позиция :)

UFO just landed and posted this here
Да. Опыт-с, знаете-ли :)

Не надо мне тут про опыт. Сомневаюсь что вы прямо таки сильно старше меня или имеете больше опыта в вопросах политики. И вы однозначно не старше моих родителей, которые в общем-то меня и воспитали таким какой я есть.


Только помните, что и текущая власть, и оппозиционеры — они думают о себе, а не о Вас.

А я сам о себе думаю. И поддерживаю не любых политиков и/или оппозиционеров без разбора, а только тех которые поднимают важные для меня вопросы.

Вы разве не слышали что текущая власть уже в оппозиции? Ее прокатывают на выборах по всей стране, даже с фальсификациями и админресурсом.

Любой здравомыслящий человек не полезет в точку конфликта непонятно между кем — непонятно за что

Согласен, не полезет, но причём тут это? Большинству всё понятно — что и зачем, особенно тем кто лезет
А вообще, любой здравомыслящий человек определит в Ваших высказываниях здесь манипуляцию (это предложение — тоже манипуляция, для аналогии)
«Любой здравомыслящий человек не полезет в точку конфликта непонятно между кем — непонятно за что.»
Ну если повышение пенсионного возраста это для вас «непонятно за что», как и не допуск независимых кандидатов… То да, у вас все хорошо, можете сидеть в своей норе и радоваться :) Не понятно только как это соотносится с вашим же призывом «идти во власть и там что то менять» если во власть идти не разрешают, если вы не «член» этой власти.
езжу по миру
Сегодня за бугор можно, а завтра хоп — и будет нельзя. Да ещё и чекисты возьмут на заметку ваши прошлые поездки. Бред? Может быть, но в СССР почти все были невыездными.
Ну, как бы, массовый туризм только в 80-е года начал расцветать, если не считать военные вторжения на территорию других стран, то очень немногие могли позволить себе поехать отдыхать куда-нибудь дальше соседней страны без всяких запретов. Плюс стоило это дорого. Да и нехрен им там было делать, по большому счету, особенно если языка не знали.

Между прочим, «возможность посмотреть мир» была серьезным доводом пропаганды вступления в армию или флот США, а не как сейчас.
Вы против оппозиционеров выступаете, например. Что-то же заставляет вас так активно не соглашаться?
Почему за мою почти полувековую жизнь в отношении меня, и 100% моих знакомых — «произвола ментов» не случилось? Что я делаю не так?

Я вот тоже ни разу не видел, например, чтобы на улице человека машина сбивала. Сдаётся мне, это всё какие-то выдумки
Что удивительно, я тоже не видел чтобы на улице человека машина сбивала, но вот произвол ментов был и в отношении меня (вымогательство взятки), и в отношении моих знакомых (подбрасывали наркотики, неправомерные обвинения) происходил.

И это не считая того, что видел как дубинками забивали гуляющих людей и речь здесь далеко не о Москве/Питере и оказывали потом такой прессинг в отделениях, что человек в настроении каждые 5 минут менялся дня два… что, кстати, поразило именно в тот день — на заднем плане были «люди», кричавшие «что как ослы стоите, отбивайте пацанов от ментов!» при любом удобном случае, на которых доблестная росгвардия никакого внимания не обращала.

Стоит один раз такое в живую увидеть и уже никакая пропаганда гос.сми не подействует.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.»
я не во всем согласен с В.И.Лениным, но в данном случае лучше не скажешь.
1) Не вижу пока даже поводов, чтобы кого-то «выставляли на мороз». Мало рабочих мест?

Не вижу, значит нет? А оно есть уж поверьте мне. Посмотрите на показатели смертности + эммиграции, сложите, постройте динамику для существующего рынка. Добавьте граффик покупательской способности. Выводы сделайте сами.

Где Вы видели «произвол ментов»?

«Оснований не доверять инспектору ДПС нет». Сам лично сталкивался несколько раз. Ну и 500 тысяч бизнесменов в тюрьмах это конечно совсем-совсем не произвол. А когда сам наблюдаешь это, поверьте, хочеться купить билет на самолет немедленно.
Там специально подготовленные люди с ментами стычки и организуют.

По существу статьи это сможете сказать? И почему вы так уверены? Вообще какого черта там менты в толпе носятся?
Почему за мою почти полувековую жизнь в отношении меня, и 100% моих знакомых — «произвола ментов» не случилось?

«Не со мной, значит не бывает»… а вы точно айтишник?
Я получаю от властей инфраструктуру для жизни

Раздолбанные дорроги, чтоле? Или застроенные скверы?
детсады и школы

Школа и Вуз, а так же детсады в округе были построены в советское время, за последние 30 лет я вижу как это все пытается развалиться.
оборудованные детские площадки

Бывает иногда, но половина этих площадок не выдерживает критики, то покрытие сделано неправильно, то инвентарь как из ада достали…
имею нормальную работу

И если вы хороший специалист, то в очень многих странах вы можете получать намного больше. Кроме того, вы ее имеете ровно до того момента, пока нищее население может себе позволить приобретать продукты ваней конторы.
безопасный город

Серьезно? Это где такое? А у меня есть целая коллекция юридических анекдотов про полиции/судов собранных лично и при помощи знакомых.
Так зачем ходить на митинги? Сместить одного дракона другим?

В идеале — скинуть их всех.
А Вы пошли в политику и меняете страну? Это Вы из собственного опыта сказали или просто чтобы оправдать своё бездействие?
«Хотите что-то поменять в стране — занимайтесь этим профессионально — идите в политику, растите там по карьере, и меняйте страну.»

У меня тут возникает вопрос. Сначала немного контекста:

1. Нынешняя волна протестов началась с того, что на выборы в Мосгордуму не допустили независимых кандидатов, объявив настоящие подписи за них фальшивыми.

2. В Петербурге прямо сейчас на участках, где победили оппозиционные кандидаты, переписывают протоколы в пользу провластных.

3. В Новосибирске у оппозиционного кандидата в губернаторы второй день подряд проходят обыски с изъятием всего возможного.

Это всё люди, которые попытались «пойти в политику», как вы им советуете.

Вопрос: как именно вы предлагаете «идти в политику» в условиях, когда власть уже просто физически не пускает туда не согласных с ней?
Такими темпами останется 1 вариант и он будет не самым добрым и не самым полезным. Но других просто не останется

По крайней мере, в одном регионе сине-желтая оппозиция одержала полную победу во всех выборах с разгромным счетом. Все дело в избирателях.
Доказательства есть у ВАС, что переписывают протоколы или на форуме слышал, а
Уж по питерским-то выборам свидетельств нарушений вообще прорва самых разных, от предвыборной инструкции по манипуляциям до аудиозаписи разговора председателя УИК Архиповой с начальством.

При желании, конечно, вы можете включить конспирологию и сказать, что аудиозапись тоже подделана и голос Архиповой изобразил другой человек. Но когда к ней по этому вопросу обращаются журналисты, она почему-то не говорит, что её оклеветали, а заканчивает разговор.
Проблем в стране много, но один вопрос — как можно доверять лидерам «молодой» оппозиции если они практически все как один учились или учатся за границей (в основном в США). И учились не computer science или rocket science, а учились манипулировать толпой. Доверия такими людям должно быть ноль…

Предпочитаете доверять людям которые учились в ВУЗах МВД и ФСБ/КГБ? И тоже отнюдь не на технических специальностях? :)

Нет, но доверять манипуляторам обучившимся заграницей — так себе перспектива… Ведь элиты из других стран спят и видят помочь народу в нашей стане…

Вы мне лучше расскажите что там спят и видят нынешие властьимущие у которых дети и/или внуки мало того что учатся, но и живут за границей. И насколько этим людям интересно помогать народу....


П.С. Да и вообще я конечно понимаю что платят мало, а требуют много. Но вы бы хотя бы для приличия набили парочку адекватных комментариев в неполитических темах на хабре, а потом бы уже и с пропагандой лезли. А то стыдоба какая-то, товарищ младший лейтенант :)

Звание рядовой получено в армии, далее с силовыми структурами был не связан)
А по сути — я не понимаю как можно на полном серьезе доверять обученным за границей оппозиционерам, куда они приведут страну, если придут к власти. Один раз уже было в 1917, как то не хочется.

Опять какие-то нелепые попытки манипуляции и странные аналогии...


Куча стран доверяет людям обучающимся за границей и прекрасно при этом живут. А Россия почему-то не может.


И вы так и не ответили чем "обучающиеся за границей оппозиционеры" должны быть хуже нынешних властьимущих, которые и семьи свои и финансы давно уже за границу вывезли…

Аналогии нормальные. Германия очень даже поддерживала разрушительные силы в Российской империи. Потом наступил 1917.
Россия не может. Мы не можем интегрироваться в Запад. Мы не нужны им в сегодняшнем виде. Слишком большие. Слишком много всего.
А нынешние власть имущие — вещь не однородная. Но они не учились за границей цветным революциям.

Манипуляцию и странные аналогии всё ещё вижу, ответ на мой вопрос всё ещё нет…

Обучающиеся за границей оппозиционеры хуже нынешних властьимущих, которые и семьи свои и финансы давно уже за границу вывезли, потому что оппозиционеры учились за границей как делать цветные революции.
Такой ответ устроит?

Нет. Потому что вы просто ещё раз повторили свой тезис просто добавив посередине "потому что". Но так и не объяснили почему одно должно быть хуже другого.


Если вы лично так считаете, то это ваше право. Но это не означает что кто-то другой должен придерживаться этого же мнения или рассматривать это как аргумент.

Не хочу цветную революции в своей стране, в России. Примеры очень показательны — Ливия (рабовладельческий рынок в ней образовался, самый настоящий причем), Украина. Я такого не хочу. Навальны энд компани кричат за все хорошее против всего плохого, но они прошли обучение по курсу цветных революций.
Судя по происходящему, цветная революция уже прошла без нас, «бархатно». А вот так называемые «оппозиционеры» как раз пытаются чтобы хоть что-то от страны осталось, чтоб не разграбили.

Врачи получают копейки и увольняются массово.
Зато патриарх строит себе резиденцию под Питером за 3 млрд рублей.

В Украине, конечно, не все гладко (есть источники на местах) — зато с ведением бизнеса у них проще, безвиз с Европой (что хорошо сказывается на туризме).

С кем у нас безвиз? Правильно, с нищими азиатскими республиками, граждане которых обрушивают рынок труда и высасывают деньги на родину.

Если власть убирает легитимные механизмы сменяемости — единственное что остается для защиты своих прав — это революция. Верхи просто не хотят знать, что происходит с населением, они не рассматривают страну иначе как временную кормушку. Что будет потом? Да хоть потоп.
Проблем много в стране. Но что было в 1999 и сейчас — это небо и земля. В лучшую сторону.
Отнюдь.
с 1999 по 2010 было лучше.
После 2011 все покатилось под откос.

Я что-то не вижу никаких фактов, указывающих что Навальный проходил какое либо "обучение по курсу цветных революций". Так же я не вижу никаких предпосылок к тому, что приход Навального к власти должен привести к какой-либо цветной революции.


Более того если что-то к ней и приведёт, так этот скорее всего будет поведение нынешней власти, которая игнорирует интересы населения. Именно так, как это в своё время было и в Ливии, и на Украине. Так что Навальный и оппозиция это не "болезнь", а всего лишь "симптомы". И бороться нало не с ними, а с причинами проблемы.

Нет, в Ливии народ холили и лелеяли, им захотелось большего, ну и получили. На Украине в лагеря боевиков готовили в течении нескольких лет. Там не было ничего спонтанного. Ситуацию раскачивали годами, а янук смотрел и ничего не делал.

Мне почему-то всё больше хочется верить что вы действительно ольгинский засланец и пишите всё это за деньги...


В любом случае этот паноптикум идей и мыслей не особо располагает к дальнейшему общению. Приятного вам времяпровождения на хабре и пусть вас хранит ЛММ :)

Верьте во все что хотите, хоть что я с планеты нибиру)))
Мне просто очень не хочется распада страны…

Сорри — не туда…
Верьте во все что хотите, хоть что я с планеты нибиру)))
Мне просто очень не хочется распада страны…
Ну предположим они злобные агенты запада, продадут нашу страну врагам!
Что должны сделать злобные иностранные агенты, оказавшись у власти?

— Начать добывать и продавать все что легко добывается и продается. Остальное пускать по ветру.
— Развалить образование, чтобы страна не могла составить конкуренцию в перспективе. А так же, чтобы рабы были послушны.
— Выводить деньги за рубеж в максимально возможных объемах.
— Купить верность как можно большего числа политиков/бандитов
— Развалить производство, чтобы получить дополнительные рынки сбыта.
— Развалить сельское хозяйство, ради дополнительных рынков сбыта, а так же чтобы рабы сдохли от голода в случае чего.
— Постоянно повышать налоги, положив хрен на кривую Лаффера. Нужно больше золота! И бедное население, которые будет занято добычей еды.
— Развалить медицину, чтобы народ охотней отъезжал в мир иной по мере снижения трудоспособности.
— Провести пенсионную реформу, дабы не тратить деньги на отъезжающий народ.
— Обрзать все обратные связи с населением
— Сформировать армию для противодействия населению
— Предпринимать иные действия, для обеспечения незыблимости власти.
— итд

Все же примерно так будет обстоять, правда? Как же хорошо что это не так…
Злобные агенты сделали бы первейшую вещь: натравили бы друг на друга части большой страны, благо народов в России много и разных вероисповеданий, а уж после такого пожара и единой страны не было бы. А было бы множество осколков, слабых и зависимых полностью от других стран.
А к тому и идет.
Вертикаль власти в условиях страны масштабов России неэффективна.
Эффективность управления может быть восстановлена только путем делегации большинства законотворческих и экономических свобод на местный уровень.
Федеральная власть должна оставить себе общее управление и безопасность территории.
Прекрасный же пример как это устроено в США.
У нас это приведет к рекам крови. Разожгут по полной. Множество народов, христиане, мусульмане. Что-то не очень хочется таких вариантов.
Алоэ, в Штатах множество народов и конфессий — и чот нету рек крови, Нью-Йорк вообще «плавильный котел наций».
Что там разжигать — бери кальку с Штатов и внедряй:
— Федеральная власть занимается тяжелыми преступлениями, охраной границ и общими законами.
— Местная власть занимается порядком на своей территории и конкретизирует федеральные акты.
— Налоги платятся в местный бюджет по факту ведения хоздеятельности/получения дохода.
— Федеральный налог 0.5-2% на нужды федерального бюджета

Всё. Где тут реки крови?
Д — Децентрализация
США создавались совсем не так, как Россия. Эмигранты пришли в Новый свет, сгеноцидили местное население. Народов много, но однородность все-таки существенная. Почти все были европейцы и христане. Противоречий между ними было мало. Цель — начать новую жизнь в земле «обетованной», в Новом свете. У нас все не так. Будет очень плохо. Все разъедется, обратно не склеишь.
А какая разница как создавалась? У них между прочим есть то, чего нет у нас. Реальный а не диванный патриотизм и вера в конституцию.

Кроме того как бы ни создавалась Россия, точкой отсчета можно взять тот момент, когда нарезали чертову тучу собственных сограждан и привели к управлению тех кто в этом ничего не смыслит. А потом еще разок нарезали, ну на всякий случай, но уже за длительное время.
С другой стороны, был же пример пост-советского раскола СССР на отдельные гос-ва. Прошло как-то не очень. Если и уж добавлять больше самостоятельности местной власти — то по крайней мере следует делать это осторожно и аккуратно.
Самостоятельность была у субъектов примерно до 2010-2012, а потом началась «вертикаль власти». Что в итоге?
В итоге проблемы с властями на местах, проблемы с финансированием местного бюджета, коллапс малого и среднего предпринимательства.
Как следствие — муниципальное здравоохранение, образование, транспорт и ЖКХ в регионах в глубокой заднице.
UFO just landed and posted this here
Не знаю кому доверять, но явно не навальному, обучавшемуся в Йеле как промывать мозги людям. И навальный не гнушается делать это с людьми только вступающими во взрослую жизнь, а порой и еще и не вступившими…

В статье Навальный даже не упоминается, а вы мимо него пройти не можете. Что же вас так печет-то?


Раз уж зашла речь про образование. Владимир Владимирович вообще из КГБ. Это организация, в которой допустимо ради выполнения задачи лгать, устраивать подлог, подделывать документы, совершать насилие. Внимание, вопрос: можно ли такому человеку доверять неконтролируемую и неограниченную власть над огромной страной?

Навальный стоит во главе движения, которое манипулирует массами. Естственно все в него в конце концов и упирается. По-моему — это очевидно.
США тоже не раз возглавляли руководители ЦРУ, ФБР, боевые генералы и т.п.
лидеры «молодой» оппозиции практически все как один учились за границей

Из интереса проверил.

Любовь Соболь: МГЮА (Москва)
Илья Яшин: МНЭПУ (Москва)
Михаил Светов: РГГУ (Москва)
Егор Жуков: ВШЭ (Москва)

Проблем в стране много, но один вопрос — как можно доверять интернет-комментаторам, которые врут даже в проверяемой за минуту вещи?
Это так сказать первое образование. Навальный — Йель. Жуков — курсы в европе ( не помню в какой стране) и он сам в ролике рассказывал, типа вот научился, бум применять на практике в москве. Волков насколько я помню сейчас обучается.
Действительно, Навальный и Волков проходили полугодовую (ну то есть это сложно назвать образованием, сравнимым с высшим) программу Yale World Fellows.

Можете ли вы показать на её сайте что-либо, из чего следовал бы вывод следовал вывод «учились манипулировать толпой»?
Для того чтобы увидеть что навальный манипулятор и достаточно мерзкого толка, не надо изучать сайт Yale World Fellows, достаточно посмотреть его ролики.
Для того, чтобы увидеть, что вы манипулятор и достаточно мерзкого толка, не надо изучать сайт Yale World Fellows, достаточно почитать ваши комментарии.
«Д///ИХАД»! «Совместный проект Кавказ-центра и Телеканала Дождь»! Божечки, если ваша лента состоит из таких источников, боюсь представить её целиком :)

Я совершенно не считаю, что Навальный идеален — у меня к нему есть ряд претензий, и в их числе как раз есть те, что озвучены Здольниковым (Волков на них позже отвечал, но, по-моему, в некоторых случаях очень неубедительно).

Но это никак не отменяет того, что ваш исходный тезис «все лидеры молодой оппозиции учились за границей манипулировать толпой» не имеет примерно никакого отношения к реальности.
а по сути про эту историю есть что сказать?
Уже сказал ведь:
— да, вопросы тут действительно возникают
— нет, из этого абсолютно никак не следует «все лидеры молодой оппозиции учились за границей манипулировать толпой»
Ну пусть даже не учились — хотя явно ведь учились за границей))) Пусть. Но ведь манипулируют и бесстыдно манипулируют. Как там алексей сказал — «Вы не рефлексируйте, а распространяйте»!!! Ну нельзя же было явно сказать — не надо обдумывать мои слова — верьте мне.
Мне кажется, то, что вы сейчас делаете («да, мой исходный тезис ошибочен, но это не имеет значения, я всё равно с самого начала был прав») и называется «манипуляция».
Вы не рефлексируйте, Вы распространяйте.
Как вы отлично повесили клеймо «дебил и бездельник» на человека, про которого первый раз услышали в этой статье. Често говоря я и сам побаиваюсь ходить на такие мероприятия, ибо вижу, что мою жизнь могут порушить просто по прихоти какого-то неадеквата, находящегося во власти. Но когда вижу, как людей ни за что сажают на несколько лет — стараюсь по возможности поддержать их и начинаю задумываться о тракторе.
«Тебя не гребут — не подмахивай», да?
А заодно задайте себе вопрос — своих собственных детей на всякие оппозиционные митинги с удовольствием бы отправили? Ну, за справедливость же?

Для этого самим и надо идти. Чтобы детям потом не пришлось...

UFO just landed and posted this here

И замечательно если такое и дальше будет происходить.


Потому что я сомневаюсь что мои дети и даже внуки будут жить в идеальном обществе. И если для улучшений нужны будут митинги и без них будет не обойтись, то пусть лучше они будут.

>> Если сейчас Вас смогли спровоцировать идти на митинг

Да, меня спровоцировали ходить на митинги. Вы правы. Но Вы ошибаетесь в том, что провоцирует. А спровоцировал меня соловьиный помёт, который льётся отовсюду — про сказочного президента, про колоссальную поддержку партии жуликов и воров, про проблемы зарубежных стран, когда у нас эти проблемы замалчиваются. Выключить телевизор, отключить интернет? Не забывайте, что нужно ещё в землянке где-нибудь зарыться, чтобы от таких зомби как Вы в реальной жизни спрятаться, точно также изливающих этот помёт на окружающих.

Приходится выходить на улицу, чтобы просто заявить, что есть мнение отличное от «официальной линии партии». И этой самой партии уже ничего другого не остаётся, кроме как начать запугивать, ведь других аргументов то нет. Значит всё я делаю правильно.
Отвечу вашими же словами: если сейчас вас убедили в бесполезности и даже вредности митингов и других протестов, то и ваших детей убедят.
Эвонакак, а давайте поставить иначе.

А ВЫ хотите, чтобы ВАШИ дети(внуки) были вынуждены ходить на всякие оппозиционные митинги? Чтобы они попадали в тюрьму за мирное отстаивание конституционных прав или за репосты/лайки/whatever Вы вообще, правда хотите, чтобы выши потомки жили в этом дурдоме? Ничего нет желания поменять?

Вы, кстати, случаем не из росгвардии?
да не тамошний слово ТурбоПаскаль не осилил бы а тем более аватарку.
это к сожалению компьютерщик…
ЭВМщик, тогда уж, потому как его развитие застопорилось в середине-конце 80х годов, а слово «компьютер» в то время ещё редко употреблялось
Позволю процитировать:
Статья 31 Конституции Российской Федерации
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 55 Конституции Российской Федерации
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Я тоже когда то думал, что конституция верховный правовой акт и ничто не может ей противоречить. Но, невозможное возможно.

Ну, возможно, кое-кто пытается промыть мозги на этот счёт, через ручные СМИ и приучить к мысли, что можно подтереться Конституцией. Но, конечно же, всё, что ей противоречит — незаконно.
UFO just landed and posted this here

Обратите внимание на важный момент, который часто упускают в пункте 3, я его выделю:


3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


Тут есть 2 важные вещи:


  • права могут быть ограничены только в определенных целях — только для защиты того, что там перечислено далее
  • права могут быть ограничены только в той мере, насколько это необходимо для достижения этих целей

Кстати, исходя из этого, как мне кажется, "дадинская" статья Конституции не соответствует, так как вводит излишнее наказание за участие в мирных акциях.

UFO just landed and posted this here
Отправили на митинг?
Вы, уважаемый, что-то перепутали. Отправляют только в армию, или на «путинги».
На митинги ходят свободные люди, и идут туда по своей воле.
Если дети совершеннолетние — они должны сами решать, как им поступать в такой ситуации (а несовершеннолетним там делать нечего — но их никто и не призывает выходить на улицы, как бы госпропаганда не утверждала обратное).
Не знаю как у нас в России на митингах (про несовершеннолетних обычно только боты кричат), а в Гонконге в недавних протестах школьники принимали активное участие. Это после того, как «взрослые и мудрые» ждали начала учебного года, чтобы «школота» наконец-то «занялась делом».
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

"Ходить по митингам", как вы выражаетесь — это право, прописанное в Конституции. Митинги кстати, были, из-за незаконного снятия с выборов кандидатов. Вы возмущены, что люди реализуют свое право?


Я тут, на хабре, не раз замечал, что у некоторых айтишников рассуждения о политике на уровне пятилетних детей. Ваши комментарии как раз и иллюстрируют это. Ваше "идите в политику и меняйте там что-нибудь" это и есть комментарий ребенка, которому мама вчера рассказала про депутатов. Митинги вообще-то и были из-за того, что людей не пускают в политику. Более того, митинги это и есть политика.

Кстати, митинг — из англ. — встреча. То есть просто массовое собрание людей, объединенных одной проблемой.
А министр — из английского это слуга.

Просто вспомнил, как изменился для меня посыл слова "митинг" когда я пришел в IT

низкая самооценка и делать больше в жизни нечего.

Низкая самооценка и делать больше нечего, этого когда человек поливает грязью и плюется в тех, кто что то пытается сделать для себя и своего будущего.

Кто это сообщение отминусует, вспомните о нем лет через 20-30, когда ума наберетесь

А что случится через 20-30 лет? Проблемы с мыслительной деятельностью из-за возраста (не говоря о том, что по статистике среднего возраста это уже будет заметный шанс не дожить — вот так у нас всё хорошо и ничего не стоит менять, хотя меняется и если не прятаться в иллюзиях, то заметно)? Тогда, возможно, и логичным будет вера в телевизор и поддержка сообщений типа вашего. Но, боюсь, это будет уже минимальными проблемами на фоне остальных (органические повреждения мозга — это не только верования, но и другие проблемы).


Если Вы работаете по схеме «молюсь чтобы не уволили» — повышайте квалификацию

Лучше не работать на тех, кому важны политические предпочтения. Но иногда другого варианта нет, айтишнеги очень любят советовать дояркам сменить работу, но это глупые айтишники.


Ходить на митинги покричать — это быть винтиком в толпе

Готовиться к швабре — быть гайкой, так себе перспектива.


Не вижу пока даже поводов, чтобы кого-то «выставляли на мороз». Мало рабочих мест?

У вас мало жизненнго опыта, лет через 20-30, когда подрастёте, приходите.


Это радует, что есть и думающие люди, и их много.

Это боты, их мало.

UFO just landed and posted this here
Для владельцев/админов микротиков:
Можно не переименовывать существующую WIFI-сеть, а добавить вторую (без раздачи интернета и DHCP) без авторизации. Тогда у «мимопроходящих» устройств будет всплывать сообщение о новой сети.
Здесь доказывали, что в России нечего бояться и можно смело выражать свое мнение…

Ага, видно по делу Егора Жукова:
www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/12/81945-samye-umnye-chto-li (очень рекомендую к прочтению, чтоб понять, какие «экспертизы» делает ФСБ)
www.novayagazeta.ru/news/2019/09/12/155248-rosfinmonitoring-vnes-studenta-vshe-egora-zhukova-v-spisok-terroristov-i-ekstremistov
Видно по обыскам в штабах Навального:
www.novayagazeta.ru/news/2019/09/12/155241-k-koordinatoram-regionalnyh-shtabov-alekseya-navalnogo-prishli-s-obyskom
www.novayagazeta.ru/news/2019/09/12/155251-sotrudnikam-regionalnyh-shtabov-navalnogo-nachali-blokirovat-bankovskie-scheta
Каждый неравнодушный может переименовать свою точку доступа во FreeKotov.

К сожалению, это приблизительно то же самое, что и «каждый неравнодушный может запостить фоточку в инстаграмм для поддержки пострадавших от цунами японцев».
Действие на редкость бессмысленное для всех, кроме самого переименовывающего. Ему дофаминчику немножко накатит, от иллюзии сопричастности.

Согласен, лучше вообще не высовываться и ничего не делать — всё равно ничего не изменим.

Делать бессмысленные вещи — хуже чем не делать ничего (что тоже очень плохо). Потому что когда тебя что-то волнует и ты ничего не делаешь, то тебя, скорее всего продолжит это волновать и подталкивать к действию. Когда же действие бессмысленное, но выглядящее как осмысленное ты снимаешь волнение и уменьшаешь шансы на осмысленное, но более сложное действие позже. А результат при этом аналогичен ничегонеделанию.

Это как ЖЖбарышни "молюсь за вас".

Ваш пример хорошо соотносится с тем, что вы пишете, но это совсем не "приблизительно тоже самое". Акция с переименованием точек wifi не бессмысленна тем, что является этаким инфоповодом. На примере себя могу сказать, что если бы не эта новость на хабре, то я бы так и остался неосведомленным.
Т.е. само по себе переименование, как у нас иногда говорят, только "добавит энтропии", но сам факт того, что об этом будут говорить, уже чего-то да стоит

Кто лучше разбирается в деле, помогите разобраться
В абзаце:
«Защита настаивает, что даже в показаниях свидетелей обвинения нет уголовного состава преступления: ни один не признал, что Константин угрожал здоровью людей или их имуществу.»

Какое значение имеет отсутствие состава уголовного преступления на конкретно этом митинге, если статья 212.1 накладывает ответственность за неоднократное нарушение порядка проведения. То есть чтобы доказать невиновность по статье 212.1 нужно доказать либо что человек не участвовал в митинге, либо что участвовал, но без нарушения установленного парядка и тд. При чем тут угрожал ли Константин здоровью конкретных свидетелей
Не юрист, но, на сколько я понимаю, речь идет о «Постановлении Конституционного Суда РФ от 10 февраля 2017 г. № 2-П “По делу о проверке конституционности положений статьи 212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина И.И. Дадина” от 14 февраля 2017.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71509066

А именно:

Избрание вида уголовного наказания и определение его размера в отношении конкретного лица, совершившего предусмотренное статьей 212.1 УК Российской Федерации преступление, должны быть обусловлены реальной степенью общественной опасности совершенного им деяния, что не подразумевает применение лишения свободы в случаях, когда нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия не было сопряжено с утратой им мирного характера, не подпадающей под признаки преступления, предусмотренного статьей 212 «Массовые беспорядки» УК Российской Федерации, или с причинением либо реальной угрозой причинения существенного вреда здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности или иным конституционно охраняемым ценностям.

При том что неоднократное нарушение административной статьи ещё не является поводом для возбуждения уголовного дела. Вести уголовное преследование можно только если в результате нарушения был нанесён ущерб различного характера.

«Привлечь к ответственности по ст. 212.1 УК РФ можно только в случае, когда нарушение порядка организации либо проведения публичного мероприятия повлекло причинение или реальную угрозу причинения вреда здоровью граждан, имуществу, окружающей среде, общественному порядку, безопасности или иным конституционно охраняемым ценностям. Еще одно условие — такое деяние было умышленным.»
Полагаю, что нарушение общественного порядка было доказано в ходе следствия, в том числе на основе показаний свидетелей. Поэтому все ещё не понятно как строится защита.

«неоднократное нарушение административной статьи ещё не является поводом для возбуждения уголовного дела». То есть по-вашему правильным будет отменить в том числе статью 264.1 УК РФ?
Еще один вне политики?

Потому что посаженный — один из нас, программист, который не сделал ничего плохого. Вы будете ждать пока заберут всех других?

Честно говоря, я «охреневаю» от того, что есть такие как вы, которым всё пофигу и с молчаливого согласия которых, можно творить любой беспредел. Мы с вами явно разные книжки в детстве читали.

Какая разница один он из нас или нет?
Для таких постов есть пикабу. Сюда люди за знаниями приходят, а не желтухой.

А потом спрашивают "почему хабр не торт". Хотят сделать пикабу из ресурса.
Хотя если это и правда интересно людям на этом ресурсе, то очень печально.

UFO just landed and posted this here

Правда? А я думал его тортом те, кто рассказывает про IT, а не про власть и "рафик неувиновен"

Прочитайте ещё раз:
Пересадят программистов
и будет некому рассказывать про IT и делать хабр тортом. Хабр будет внутри ГУЛага.

Да, да. Всех посадят. Каждого. На пожизненно.
Что ща бред у вас в голове? Я вот уверен на 100% что этот чел из поста не просто "мимокрокодил", а совершил более серьезный проступок.

Конечно совершил. Он понимаете ли решил иметь собственное мнение и даже публично его выражать и защищать…

Да, да. Всех посадят. Каждого. На пожизненно
Точно, забыл про кашпировского, мылрушников и яндыкс. Они останутся на этом хабре. Извините за то что страх на людей нагоняю просто так.

Да давай ты в своей голове заменишь "программист" на "грузчик" и подумаешь нужен ли этот пост на пикабу?

Дойдет, когда за ним придут. Но поздно будет.

Не переживайте за него, будет в шарашке блокировщики по айпи писать и по спецталонам отовариваться, всё у него хорошо будет

Это и есть знания. Знания о том, как устроено место в котором вы живете в данный момент.
Будь он хоть нейрохирург марсианин.
Он никто и звать его никак. Рандомный очередняра.
На техническом ресурсе подобным постам не место. Надеюсь и автора посадят за эти посты

Под каждой статьей, которая косвенно касается наших жуликов и воров, появляется такой комментарий. Вот где вы были, когда на Хабре были посты про жареную курочку, защитники технических статей?


Давайте посмотрим на огромный список нетехнических статей на главной в разделе "все подряд" прямо сейчас:


  • «ВКонтакте» планирует бороться с пиратскими книгами вместе с крупнейшими издательствами страны
  • 13 сентября НАУРР празднует 4 день рождения «Russian Robotics Party»
  • В Калифорнии водителей и курьеров сервисов вроде Uber, Lyft и Amazon признали сотрудниками, а не подрядчиками
  • iOS для творчества: рисование
  • Рукописи не горят: секрет долговечности свитков Мертвого моря, датируемых 250 годом до н.э
  • Дневник Тома Хантера: «Собака Баскервилевых»
  • К Дню программиста. Программист в 2019 году
  • Программист по призванию, химик по специальности (из серии "жизнь ничем не примечательных людей")
  • Разница между Data Scientist и подростком в спорткаре

Не видно ваших гневных комментариев к ним. А нет, подождите, комментарии есть, но они совсем не гневные. Например, самой что ни на есть технической статье "Почему быть вегетарианцем на самом деле невозможно" вы написали ничуть не менее технический комментарий, как


Ого. Вегетарианец еще и смог родить детей. Я думал у людей только женщины рожают.

Нетехнические статьи вы охотно читаете и комментируете, но как только напомнили про жуликов и воров, сразу возмущаетесь. Что ж, под статьей есть стрелочка вниз, возмущайтесь на здоровье, в тюрьму вас тут за несогласие с администрацией не посадят.

При всем моём обостренном чувстве справедливости… петиция на Change.org, серьёзно?
Достаточно вспомнить одну петицию и результаты:
«заменить уничтожение «санкционной» еды её безвозмездной передачей нуждающимся категориям граждан. Несмотря на то, что она собрала больше 500 тысяч подписей, это пока не нашло никакого отражения в официальных документах и поправках к ним»

Вроде бы никогда не помогало, с чего вдруг поможет сейчас?

Прошу простить мой скептицизм в отношении этого сайта (который чендж.орг), он нисколько не распространяется на мои мысли в отношении случая, приведенного в статье — у каждого должна быть возможность на свободное выражение мысли, коим в данном случае и является митинг.
А где вы предлагаете создавать петицию? На РОИ? На котором ни одна петиция не принесла никаких результатов независимо от количества голосов за нее? Я тоже не сильно доверяю чендж оргу, но это ничего не значит. Этот сайт только помогает публичности, ни больше, ни меньше.
Петиции на change.org никто не будет рассматривать. На РОИ обязаны рассмотреть, хотя все мы знаем, как рассматирвают подобные петиции.
Я понимаю, что единственный способ добиться чего-то — создать шумиху, вот только очень редко Чендж.орг упоминается в новостях, нет? В то время как завалить прессу письмами — намного более эффективный метод, ну, если вы хотите привлечь внимание прессы.
Если бы кроме чейндж орга не было ничего, то я бы с вами согласился. Но вот прямо сейчас мы обсуждаем новость об этом совсем не на чейндже. То есть это используется как и должно — как еще один способ.
Константин вышел из метро «Китай-город», ничего не скандируя, а через 30 секунд его схватили полицейские и потащили в автозак.

4 года за препятствование проходу другим пешеходам.

в час пик можно сажать сразу всю толпу — препятствует же нормальному проходу пешеходов
это же основной постулат (и признак) фашистских режимов: «Друзьям — всё, врагам — закон». Большинство «населения» у нас, видимо, всё устраивает в таких кафкианских обвинениях.
У меня такое впечатление что Москвичам уже просто заняться нечем, устраивают митинги просто чтобы позлить администрацию города. Неудивительно что из за таких митингующих под раздачу попадают и просто случайные люди.
А всего-то и нужно — не злить власть, да? Удобная позиция.

То есть в том, что полиция, нарушая закон, задерживает невиновных, виноваты митингующие? Да у вас Стокгольмский синдром:


Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели

Опасность стокгольмского синдрома заключается в действиях заложника против собственных интересов, как, например, воспрепятствование своему освобождению.

Известны случаи, когда во время антитеррористической операции заложники предупреждали террористов о появлении спецназовца, и даже заслоняли террориста своим телом. В других случаях террорист прятался среди заложников и никто его не разоблачал. Как правило, стокгольмский синдром проходит после того, как террористы убивают первого заложника.
Со своими делами полиция разберется сама. Мне не нравится что митингующие с улиц потом расходятся по интернет ресурсам и начинают ущемлять спокойствие других граждан.
Действия властей (защита спокойствия большинства населения) меня в этом случае устраивают больше чем действия митингующих.
Со своими делами полиция разберется сама.
Когда? Пока что не заметно чтобы полиция разбиралась со своими делами, наказывала полицейских нарушающих закон, отстраняла бы следователей которые занимаются подтасовками и шьющими дела. Полиция никогда не разберется со своими делами без общественного контроля. Нет ни одного примера государства где бы это работало. Ну то есть полиция то разберется, вот только простым жителям результат не понравится.
UFO just landed and posted this here
Скоро нужно будет получать разрешение согласовывать создание политических топиков в интернете. Этот сознательный гражданин напишет куда нужно, а услужливый депутат внесет на рассмотрение такой закон.
> Поясните для тупых

«Мы хотим сегодня активно форсить хештег #FreeKotov.»
«Мы придумали акцию, предложим сегодня всем переименовывать свои Wi-Fi сети в FreeKotov»

Эти действия и есть беспокойство прочих непричастных граждан.
Продам книгу «Как перестать беспокоиться и начать жить». Дорого.
Они не беспокоятся, они действуют.
А вот вы чего-то беспокоитесь.

Ладно, дам первый рецепт бесплатно — нажимаете красный крестик и идете радоваться жизни.
UFO just landed and posted this here

Вы не привели ссылки на закон, который в данном случае нарушается, а также не указали. в чем именно заключается "ущемление" и какие именно права "ущемляются", так что будем считать ваш комментарий просто т.н. "старческим брюзжанием", на которое в соответствие с принципом свободы слова вы имеете полное право.


Действия властей (защита спокойствия большинства населения)

Власти давно уже защищают не население, а себя. Посмотрите, какое наказание за превышение скорости на 40-60 км/ч (2500 р, 1250 при своевременной оплате) и за участие в митинге (до 15 000 р). Один митингующий по общественной опасности равен 12 случаям превышения скорости.


Также, власти многократно нарушали закон, как во время избирательной кампании, снимая кандидатов по фиктивным справкам графлога, так и во время митингов. Банальный пример — это отложенные наказания. Человеку дают 10 суток, он их отсидел, и тут "вдруг" полицейский вспоминает, что ранее произошло что-то незаконное, и составляет второй админ. протокол, хотя по закону он составляется "незамедлительно". Власти настолько бездарные, что даже свои же законы не способны соблюдать.


Радует, что люди не такие глупые, и на выборах в МГД большинство голосов было отдано не за кандидатов от партии власти.


А по поводу полиции — не напомните, какое наказание получили сотрудники, подбросившие наркотики журналисту Голунову? Полиция с ними разобралась?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
возраст аудитории хабра
О седовласый старец, поделись мудростью с нами — школотой! И давно возраст стал показателем ума? Я за свою жизнь (38 лет) повидал как и стариков-идиотов, так и юных гениев. И наоборот, естественно тоже бывает.
думающие люди
Это кто не высосывается на митинги и молчит в тряпочку?
UFO just landed and posted this here
Я не думаю, что юзер TurboPascal55 намного старше меня, хотя бы потому, что я начинал знакомится с данной программой с версии 2 и мне уже 58 в этом году стукнуло, так что позвольте высказать мнение не «школоты».

1. Да, я, как и упомянутый юзер, не хожу на митинги, можно долго излагать причины, скорее всего главная — прагматические соображения: маловероятно, чтобы я, как Нельсон Мандела, стал президентом после 20+ лет тюрем, это удел молодых.
2. Но, в отличие от упомянутого юзера, я понимаю, что то, что происходит в стране, это и моя вина тоже, поскольку я (именно я) не принимал (и не принимаю) активного участия в борьбе за свои права.
3. Не волнуйтесь, упомянутый юзер, при сохранении нынешних тенденций лет через 15-20 Вы останетесь в стране с себе подобными, и вот тогда то тут наступит настоящее счастье Вашего единения в любовном экстазе с власть предержащими, никак не омрачаемое непонятными Вам протестами, совершенно очевидно для Вас инспирируемыми темными силами, скорее всего из-за рубежа.
на каждые два минуса есть минимум один плюс.

Обойдемся без передёргиваний — лучше, чем 1 к 3, нет.
Я с вами.
Товарищам помоложе желаю удачи в их непримиримой борьбе с wifi точками в руках.
Петиция на Change.org, участие в мирных акциях протеста, компания по переименованию WiFi точек?
Надеюсь, все понимают, исходя из предыдушего опыта и петиций и мирных протестов, что эти методы не работают? И что бесполезно пытатся использовать их снова и снова, раз они не работают.
На моей памяти как минимум одна петиция с ченжа привела к положительному результату. Естественно, не потому, что её посмотрели погоны и решили что они неправы. А потому, что дело дошло до телека и получило очень широкую огласку и резонанс.
Да, дело было выиграно больше благодаря телеку. Но без ченжа оно до телека скорей всего и не дошло бы.
А сколько всего петиций было? О том собственно и речь — неэффективность петиций.
Нельзя же не делать совсем ничего только потому, что нельзя сделать сразу всё…
Все перечисленные методы — слагаемые «wind of change», и это имеет значение.
Я не призываю ничего не делать, просто предлагаю делать что-нибуть более эффективное.
ИМХО, участие в общественной/политической организации более эффективно, чем выходы на митинги.
И опять же ИМХО, польза от вышеперечисленных мероприятий околонулевая. Если время и желание есть этим заниматься, то тогда вопросов нет — но тогда и не стоит ожидать какого-либо значимого результата.
ИМХО, польза от вышеперечисленных мероприятий околонулевая.
Привлечение внимания общественности. Человек начинает понимать, что не одинок в своих взглядах и об этом нормально говорить. Они помогают другим людям увидеть проблемы в обществе, узнать о них. Да, информация просачивается с трудом, но всё лучше и лучше. Тоже ИМХО, конечно же.
Есть телеграм-канал @FREEKOTOV — присоединяйтесь.
Насколько я понимаю, успешная деятельность (думаю, уже можно говорить о близком успехе) коллег Павла Устинова, также незаконно осужденного, началась с консолидации на своем телеграм-канале.
Количество ИТ-специалистов, кстати, сильно побольше, чем количество актеров…

Посмотрите на результаты выборов в МГД и мундепов в Питере. Всё работает. В Хабаровском крае, если я не путаю, партия власти полностью проиграла выборы в законодательное собрание края и города. На прошлых выборах такое нельзя было представить. Важно, сколько человек поддерживает идею и участвуют в том или ином действии.


Да, не все сразу получается. Но, по моему, недовольство властями таких больших масштабов, как сейчас, никогда ранее не принимало.


Предлагаемый вариант — это средство распространения информации и выражения позиции, тоже вполне годится.

Да как сказать — явка вот была совсем не впечатляющая. Да и в целом какой-то не очень впечатляющий результат — для произошедших событий.

Если в Москве на улицу выйдет и останется 500.000 человек, меньше 10% избирателей Москвы и доля % от избирателей страны, то на следующий день будет смена режима. Важны не цифры, важна решимость.

UFO just landed and posted this here
Но и, на сколько мне известно, следователь, состряпавший дело, не получил никакого наказания. Несмотря на всю шумиху.
Безотносительно ареста Котова.
Вся катавасия была затеяна из-за снятия кандидатов (их всего снято человек 40). Основная причина — некоторый процент недостоверных подписей. Правомерность отказа и качество экспертизы опустим, примем худший вариант: коррупционная ЦИК. Допустим. Но вот, например, Митрохин от Яблока подал апелляцию, выиграл ее и более того, выиграл в своем округе.
Вопросы:
1. Почему остальные так не сделали? Даже попыток не было.
2. Если вы не можете собрать достаточно подписей, может и не стоит идти на выборы? Ладно, какое-то количество подписей может быть забраковано, ну соберите с запасом. Там же всего порядка 5000 подписей надо. У вас Москва 10 миллионов.
3. Вам согласовывают митинг на Сахарова, зачем переться еще куда-то? Ну да, 31 статья и все такое, но права одного заканчиваются там где начинаются права другого. Выделили площадку, где не будет помехи другим, митингуйте на ней. Я бы на месте мэрии Москвы сделал большой парк/площадь для митингов и пусть все кто хотят митингуют сколько влезет, не мешая другим.
UFO just landed and posted this here
1. Остальные подавали апелляции, затем подавали в суд, затем доходили до Верховного суда — везде им отказывали без рассмотрения доказательств.

2. Как уже написали, много собирать запрещено. Также замечу, что «Москва 10 миллионов» не при чём, потому что кандидаты собирали подписи от своего округа (а округов в Москве 45).

3. Сахарова уже не согласовывают. Там теперь по удивительному совпадению постоянно проходят мероприятия от мэрии.

Вы бы хоть разобрались, вы ничего по теме не знаете, и написали комментарий с ошибками в каждом предложении.


  1. Почему остальные так не сделали? Даже попыток не было.

Потому что вы можете обращаться либо в вышестоящие комиссии (ТИК, ЦИК), либо в суд, но не туда и туда. Если вы обращаетесь в суд, то комиссии останавливают рассмотрение до решения суда. Если вы обращаетесь в вышестоящие комиссии, то срок обращения в суд истекает.


Один из кандидатов — Жданов — обращался в суд, вот как его обращение рассматривали. Суд проигнорировал все аргументы, отказался рассматривать письменные заявления избирателей, что они ставили дату и подпись сами. Также, суд не стал обращать внимание, что справка МВД не соответствует указанной в соглашении между МВД и ЦИК форме.


Обратите внимание, что при этом избиркомы пропустили по подписям кучу спойлеров, многие из которых набрали голосов меньше, чем собрали подписей. Ну и многие на сбор потратили смешные суммы порядка 10 000 рублей, финотчеты есть на сайте МГИК.


Ладно, какое-то количество подписей может быть забраковано, ну соберите с запасом.

Можно подать с превышением максимум на 10%, то есть от 5000 до 5500 подписей. В подписях должно быть менее 10% брака. Вы думаете, дураки закон составляли? Естественно, это сделано специально, чтобы упростить снятие кандидатов.


Кстати, на президентских выборах макс. допустимое превышение равно 5% (Ст. 37, п.3 закона о выборах президента).


Вам согласовывают митинг на Сахарова, зачем переться еще куда-то?

В законе нет слов о том, что люди обязаны идти на Сахарова. Откройте и прочтите закон хоть раз в жизни. Граждане подают уведомление. Власти могут направить в ответ мотивированное предложение о переносе места только в случае невозможности проведения митинга в заявленном месте. При этом создание помех пешеходам или транспорту не является достаточной причиной для отказа в согласовании.


Если вам нравится — вы можете проводить митинги в загоне, когда ваши права будут нарушены. Идите в парк Сокольники и митингуйте там. А у других людей есть уважение к себе.

Здесь минусуют всех кто против митингов. Это извините какая-то цензура.
UFO just landed and posted this here
Так хабр исключительно для русофобов?
UFO just landed and posted this here
А кто здесь вообще против адекватности власти? Адекватность власти это по вашему заглядывание в рот США? Патриоты это те кто хотят разделить Россию на несколько частей?
UFO just landed and posted this here
Напомню, последние митинги вызваны тем, что подписи за кандидатов безосновательно объявили фальшивыми.

Раз мы все тут за адекватность власти, скажите, в каком случае власть адекватна: когда она честно считает подписи или когда объявляет настоящие фальшивыми?
С чего вы взяли что подписи были собраны честно?
Вы за этой историей-то следили вообще? Там с одной стороны куча людей, готовых лично подтвердить в суде, что их подписи они действительно поставили сами — а с другой стороны суд, отказывающийся выслушать показания этих людей.
Я же не говорю что никто вообще не проголосовал. Вы слышите только то что вам выгодно. Читайте вдумчиво)
Для простоты поставлю вопрос так. Если суд отказывается рассматривать показания ключевых свидетелей, это адекватный суд или нет?
Хорошо если суд не сомневается что конкретный идивид поставил свою подпись должен ли он выслушивать его показания. Я не разбираюсь в судебном праве но по моему не свидетель должен быть инициатором показаний. Суд это не балаган где каждый кто захочет может давать показания. У меня все!
если суд не сомневается что конкретный идивид поставил свою подпись

Так суд утверждает, что не ставил.
Можно ссылку чтоб не быть голословным?
За минуту нагуглилось такое — это пост самого снятого кандидата, так что он может быть тенденциозным, но другая сторона никак не опровергала сказанное там. Если источник не подходит, позже поищу другие.
Тоесть все подписавшиеся выступили с заявлением? Написанное кандидатом ничего не доказывает но и не опровергает. Остается надеятся на честность его поста. Ну пускай так. Хотя это точно ничего не доказывает.
«Все подписавшиеся» и не нужны. Если часть подписей была забракована ошибочно — это уже говорит о том, что экспертиза была проведена некачественно.

Если экспертиза проведена некачественно, то для адекватной власти это повод провести новую, причём максимально прозрачно, чтобы всем были очевидны настоящие результаты.

Если вместо того, чтобы провести новую качественную и прозрачную экспертизу, власть отказывается признавать явные проблемы с изначальной — эта власть неадекватная.

У меня всё.
Я не могу по посту человека сказать правда это или нет. Если вы уверенны ну что ж ваше дело. Если хочешь нарушить закон то написать липовый пост ничего не стоит.
1. То, что к «экспертизе» громадные вопросы — это не «пост человека», это куча свидетельств разных людей, не связанных с друг с другом. Как уже сказал, если вам надо, позже погуглю другие источники.

2. То, что при этом власть не инициировала новую качественную экспертизу, а отмахнулась — это не «пост человека», это объективный факт.
Хорошо что вы во всем так уверенны и точно знаете что фальсификаций не было. Я к сожалению в этом не уверен.
Я не знаю точно, что фальсификаций не было.

Я знаю точно, что возникли веские основания подозревать в фальсификации власть, и когда они возникли, власть не сделала ничего, чтобы продемонстрировать свою правоту, а вместо этого сделала всё возможное, чтобы подозрения усилились.

Этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод о неадекватности власти.
Ставить минусы — личное право каждого пользователя и он не обязан подкреплять эти минусы какой-либо аргументацией. Минусы и плюсы скорее показатель количества поддержавших/неподдержавших точку зрения, хабр не скрывает заминусованные комменты под спойлер, так какая здесь цензура?
Просто хабр превращается в бордель где оценивают по политическим взглядам а не технической подкованности комментария.
Очевидно комментарии будут рассматриваться другими пользователями в контексте темы статьи к которой они написаны. Так в чем собственно проблема оценки комментариев к политической статье в соответствии со своими политическими взглядами? Здесь нет ни одного комментария который можно рассмотреть со стороны его «технической подкованности». Возможно вы сможете дать ссылку на другую статью, содержащую «технически подкованный» комментарий, который был заминусован из за политических взглядов его автора?
Говорит человек комментарии которого технически очень подкованны видимо?

Среди ваших комментариев, порядка 20 являются нытьем обиженного сторонника власти, а самый "технически" подкованный это вот этот:


Objective-C является надмножеством С а не С++. Меня не так заботит синтаксис Swift он довольно приемлим сколько скорость его компиляции в Xcode. Если следовать вашей логике Objective-C плох тем что Apple перестала его развивать. Но это решение Apple с которым можно поспорить. Так же зачем вспоминать MRC если это давно было исправлено на ARC. Ведь никто не вспоминает первые версии Swift и их недостатки.

Вы написали 5 комментариев к статье "iOS 13: Что нужно и чего совершенно не нужно делать при разработке под новую ОС" и 20 комментариев к этой. Так что вас "оценивают" абсолютно справедливо, по уровню технической подкованности ваших комментариев.


По поводу фальсификаций — посмотрите заседание рабочей группы ЦИК 6 августа 2019 года (есть на ютубе) и заседание ЦИК 7 авг 2019 (есть на сайте ЦИК). Когда вы освоите порядка 10 часов видео, можете возвращаться и рассуждать о честности сбора подписей и ЦИК, а пока вы просто пустослов, который не разбирается в ситуации и пришел "топить" за определенную точку зрения.

Я уже жалею что написал. Для либерала другая точка зрения как красная тряпка для быка.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А что, тут авторы топиков могут удалять комментарии? Сколько сижу на Хабре, ни разу подобного не видел, удаляет разве что администрация Хабра, если комментарий нарушает правила ресурса. И то удалённые комментарии не исчезают целиком, вместо них отображается надпись об НЛО.

Может быть, вы нарегистрировали левых аккаунтов, дабы накатать слова в свою поддержку, но не учли тот факт, что свежезарегистрированные аккаунты проходят премодерацию и их сообщения публикуются только после одобрения, вот почему вы не видите сообщений со своих поддельных аккаунтов и считаете, якобы эти сообщения — удалены автором.
Они могут не принимать комментарии от только что зарегистрировавшихся пользователей. Впрочем в таком случае активный комментатор должен либо знать этих зарегистрировавшихся лично, либо это вообще его аккаунты.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так «демократия» же! Власть большинства. А большинство тут сами видите какое. Диджитал резистанс во всей красе. Самолетик запустить, на митинге поорать, да ментов спровоцировать. Вот очередной допровоцировался. Я вот простой разраб, сижу на работе с утра и до вечера, выходные провожу с семьёй дома. Я о них думаю, а не о том, чтобы поддерживать очередного, жадного до власти говнюка. Повод дали — не пустили на выборы. Почему не пустили, никто не интересуется. Но кровавые чекисты опять беспределят. Го на митинг! Я создам! Так и живут. А вот новость выше была про отмену обязательной установки отечественного софта. Орали-то как громко, что так нельзя! Вот отменили. Что в комментах сразу написали? Это они придумали другой способ «каждому зонд вставить». Главное громче кукарекать. А по теме: 212.1 УК
Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до трёх лет, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В чем претензия?
UFO just landed and posted this here
Всё хорошо, прекрасная маркиза.
Дела идут, и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза
За исключеньем пустяка.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да вам хоть какую ссылку дай ответ один и тот же)
UFO just landed and posted this here
Хорошо в США рай земной. Езжай туда и будет тебе счастье)
А давайте проверим? Меня бы устроила ссылка на официальный портал в США на котором было бы опубликовано обвинительное решение по поводу участия в митинге. Если вы приведете такую ссылку я признаю что вы были правы.
xn----ctbbwlldibd3aei7k.ru-an.info/новости/наказание-на-западе-и-в-сша-за-несанкционированные-митинги Я не буду искать англоязычные сайты так как не знаю настолько английский. Если вам так легче то я уже сказал что в США рай неземной. Я не хочу ничего доказывать тому кто не хочет сопоставлять факты. Смотри Навального и не о чем не думай.
UFO just landed and posted this here
Хорошо если найдешь ссылку на официальный портал в России на котором было бы опубликовано обвинительное решение по поводу участия в митинге я тоже признаю свою неправоту.
UFO just landed and posted this here
Вот и все. Так я и думал. Тебе в сто раз проще найти не нужно и английского знать. Вся ваша суть. Если б ты критически подумал перед тем как писать то понял бы что просишь достать звезду с неба. Поэтому любое общение с вашим братом пустая трата времени.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну то есть на самом деле это не:
Да вам хоть какую ссылку дай ответ один и тот же)
А просто вы
не знаю настолько английский

Так бы сразу и сказали. Не знать английский для айтишника конечно немного стыдно, но значительно менее стыдно чем заявлять что вы — Д'Артаньян вместо честного признания.
Ну а источник который вы привели это вообще не пойми что. Без него ваш комментарий был бы лучше, поверьте.
А вот и новый закон подьехал:
sozd.duma.gov.ru/bill/747316-7

№ 747316-7
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях установления запрета выступать учредителем (участником, членом) некоммерческой организации лицам, в отношении которых принято решение о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества в связи с достаточными основаниями подозревать их в причастности к террористической деятельности


То есть, Егору Жукову, например, участвовать в политических организациях будет нельзя. Кремль планомерно отбирает все свободы. Когда-то аналогично приняли «согласование» митингов — теперь по этому закону запугивают или гребут всех, кто не доволен властью.
Предложу пожалуй еще один бессмысленный шаблон, он хоть будет более понятен и символичен чем
Каждый неравнодушный может переименовать свою точку доступа во FreeKotov.
.
Есть здесь разработчики проектов изделий для 3д-принтеров?
Создать еще один проект, аналогичного habr.com/ru/post/386983 более улучшенного и назвать именем.
Что может быть прекраснее, чем обсуждение человеческих прав и свобод на ресурсах с системой кармы)
Что может быть прекраснее наличия интересных людей, которые сравнивают инструменты принуждения сайта с не монопольным положением и инструменты принуждения страны.
А где ещё можно почитать в рунете на околоайтишные темы? Я серьёзно
А то хабр потихоньку «стареет»
UFO just landed and posted this here
Переименовал, теперь точка называется StalinGulag
Да вы зае... Идите на... Хабр без политики, говорили нам.

Интересно, можно ли было просто прикрыть комменты?
ушёл в фирму DSSL
запрос о предоставлении видеозаписей задержания с городских видеокамер 10 августа 2019 года

Вот те раз.
DSSL как раз видеонаблюдением и занимается. И, как мне показалось, на благо Москвы тоже…
На фоне всех этих возгласов «Хабр вне политики!» у меня только один вопрос. Кто-нибудь замечал хоть одного человека, кричащего этот лозунг, но при этом не вступающего сразу после этого в спор на стороне действующей власти?

Уж очень всё это напоминает ситуацию с детьми-подростками. Если на 100 человек на митинге найдут хоть одного школьника — то сразу орут «втягивают детей в политику! как так можно!», хоть одного студента — «да как так можно, эти люди только учатся!». Зато в то же время в школах будут раздавать агитматериалы партии жуликов и воров, а ректор университета (привет, Александр Леонидович) будет собирать студентов перед выборами, прописанных в районах, где он и его родственники идут в депутаты, чтобы объяснить за кого и почему надо голосовать (ах да, ещё и билеты в кино пообещать).
UFO just landed and posted this here
Вон — артисты не обломались и выступили в поддержку осужденного коллеги по цеху. Кто-то выступил со сцены в театре (по аналогии с «Хабр» — крупнейший в Европе ресурс для IT-специалистов), кто-то призывает на поклонах вспоминать о нём. Чем айтишники хуже? Откровенно говоря — у айтишников на Хабре даже рисков меньше.

Речь же здесь на самом деле не о политике, а о порядочности. Политика как раз таки в приговоре невиновному человеку.
UFO just landed and posted this here
>> Ну вот я не питаю теплых чувств к нынешней власти и при этом против непрофильных статей, особенно «про политику».

Извините, но я Ваш комментарий понял конкретно и исключительно как «Хабр вне политики закреплено в правилах, но администрация ради хайпа разрешает». По ссылке на статью про Казахстан мне тяжело было предположить, что Вы «не питаете теплых чувств к нынешней власти».

>> И результат такой поддержки около нуля. Много не айтишиков читает Хабр? И сколько человек обратит внимание на имя точки доступа?

(1+0)^365=1 < (1+0,01)^365~37,8
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings