Pull to refresh

Comments 13

Так захватывающе и интересно читать про самую старую еле работающую камеру! Про неё даже от скуки написали другие издания (был ведь инфоповод), а её все таки не отключают… И кому она сдалась?
Она кушать у вас не просит. Пускай работает.
Ну это же не телескоп Хаббл, который хоть и дико старый, но его фотографии предоставляют научную ценность. А у этой камеры ценность изображений даже трудно оценить. Разве что можно будет лет через 100 водить экскурсии и показывать потомкам про «здесь была самая старая камера»
В данном случае, тут культурная ценность, пусть и для относительно небольшой прослойки. Но мне кажется, что про 90% из списка всемирного наследия, находящегося под угрозой, мало кто слышал. Тоже будем прекращать обслуживать?
Что либо убрать, разрушить всегда можно успеть. Можно долго дискутировать насчет ценности изображений с этой камеры или будут ли водить экскурсии в будущем. Но то что камера стала частью истории университета это факт. И я думаю многим студентам будет интересно, как в те далекие года развивались технологии. И возможна история про эту камеру — будет мотивировать учащихся на новые амбициозные проекты.
UFO just landed and posted this here
Интересно, а сколько процентов запчастей у камеры было заменено?
Само железо там вроде бы относительно современное. Старая она исключительно по замыслу.
у веб-камеры FogCam с разрешением картинки 640х480
в августе 2019 года создатели веб-камеры FogCam сообщили об окончании проекта, но университет попросил их продолжить проект и не отключать веб-трансляцию;

Неужели нет 100$ на камеру с разрешением повыше, что просят не отключать старую? Попросили бы передать проект университету и все.
Смысл проекта не в изображении с камеры, а в самой камере (во всяком случае теперь)
У тумана в Сан-Франциско есть своё прозвище, Карл!
Sign up to leave a comment.

Other news