Pull to refresh

Comments 176

потом вся жизнь по подписке будет
Так ведь уже: подписка на ДМС, на еду, на тренинги для ума, на квартиру ( ипотека + квартплата), на развлечения ( игры, музыка, походы).
Ещё что-то осталось неподписанным?

Эко сбор, это за то что ты портиш воздух ) а на воздух будет подписка. Причём в градациях: премиум - чистый возду, комфорт - воздух, примерно, как в Москве, эконом - воздух с мест, где были свалки и очистные )

Частично входят в стоимость квартплаты и электроэнергии ( или аренды, кому как повезёт)
Это не на долго.
image
Смерть и похороны(но это не точно).
Первое по подписке, как минимум ОМС. Второе тоже, как минимум налоги в течении жизни, а возможно еще и десятина в том или ином виде.
В общем-то «банковский кредит» это и есть подписка. Подписка на автомобиль, квартиру и т.д.
Нет, потому что вы обладаете квартирой. Вы можете продать её, если сумма продажи покроет ваш долг. Аналогично с автомобилем. В случае с подпиской на сервис или лизингом, вы действительно не обладаете вещью. Вы не можете продать вещь ни при каких условиях, потому что владелец не вы, вы лишь пользователь.
Автомобиль, выехавший из автосалона — это не новый авто. Продать и вернуть долг не удастся.

Современный автомобиль таков, что к окончанию срока кредита, либо придется хорошо вложиться в ремонты либо продать и взять новый авто в кредит.

Квартиры строят примерно так же — к окончанию срока кредита это может быть никому не интересное гетто, как это описывает курчавый блогер.

Т.е. ситуация идет к тому, что пока живете/ездите — платите. Закончили платить, а на руках ничего ценного нет.
Я плачу в кредит 350 евро за Поло в течении пяти лет.
Или я плачу за Поло 200 евро в месяц за лизинг в течении пяти лет.
По истечении пяти лет в первом случае у меня есть имущество стоимостью 12 тыс евро, во втором случае у меня есть дырка от бублика.
Есть разница? Ок, у вас будут затраты на страховку, обслуживание и тд, что обычно включено в стоимость лизинга, но страховка будет стоить 250-300 евро в год, плюс за кредит дополнительно 1500 евро сверху и 200-300 евро в год на обслуживание. 12 тыс никак не наберется.
Аналогично с недвижимостью. Вы можете арендовать, а можете выплачивать кредит. В обоих случаях ежемесячно вы будете отдавать какие-то деньги. Но в первом случае через 20 лет у вас нет ничего, а во втором случае через 20 лет, даже если в гетто, у вас есть владение, стоимость, даже в гетто, явно больше стоимости кредита и содержания квартиры.
Все, ваша теория сломана.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Но в первом случае через 20 лет у вас нет ничего

Дельту можно инвестировать.

Это вы ещё продайте пятилетний Поло за €12000.
Похоже, у вас просто цены на автомобили отличаются.
По истечении пяти лет в первом случае у меня есть имущество стоимостью 12 тыс евро
Я очень извиняюсь, а пятилетний Поло стоит 12 тыс евро? Вроде он новый в России начинается от меньших сумм…

UPD. Увидел ваш коммент выше. Обновлять надо перед отправкой…
С лизингом это немного не так работает. У меня фирма, беру автомобиль в лизинг, и расходы на автомобиль я пишу в расходы фирмы, уменьшая тем самым налог (который платится на прибыль).
Точно так же в лизинге могут быть офисная техника, инструменты и т.д.

Когда я фирму закрою, я просто не продлю договор лизинга. А в случае активов мне нужно будет решать куда их пристроить, что отдельный геморрой.
Я вот сейчас простейшие математические вычисления провёл — в первом случае вы платите на 150 евро в месяц больше, умножаем на 12 месяцев и на 5 лет — получаем 9к евро. Добавляем к этому 250 евро в год за страховку на пять лет — +1250, добавляем обслуживание — +1000, и 1500 евро сверху за кредит — 12750. Цифры целиком из вашего примера, и выясняется что вы за пять лет кредита переплатили больше, чем стоит оставшаяся в собственности машина.

С квартирой такая же история, кстати — в большинстве случаев выгоднее снимать и откладывать остаток в банке с накопительным процентом, чем брать ипотеку. По крайней мере, я видел такие выкладки.
В описанной ситуации по кредиту платёж больше, а через пять лет на руках остаётся пятилетний автомобиль.

Если продолжить ездить на нём, он будет продолжать дешеветь, а расходы на обслуживание начнут расти. Следующие пять лет оппонент на лизинговой машине ездит на новом автомобиле того же класса, а собственник бывшего кредитного ездит на своём стареющем. По истечении этого срока адепт лизинга примерно догоняет любителя кредита по платежам. За прошедшие 10 лет у первого были два новых автомобиля, а второй ездил всё это время на одной машине. Да, потенциально она по-прежнему стоит каких-то денег. Но не все машины доживают.

Если же пятилетний автомобиль продать, выручается примерно сумма переплаты. Кредитный сценарий имеет смысл в том случае, если следующий автомобиль хочется взять классом повыше, но не увеличивая ежемесячный платёж.

Вывод: оба инструмента хороши, каждый для своих целей, но в деньгах нигде особо не выиграешь.

Автомобиль — не вложение средств, "пылесос, взятый из магазина стоит дешевле, чем новый".


Современный автомобиль таков, что к окончанию срока кредита

За него можно получить процентов 70-80 изначальной цены или ездить на нём ещё несколько сроков кредита (никогда не брал ничего в кредит, потому только предполагаю срок 2-3 года) и продать за половину стоимости. Износ — штука такая и продать дороже, чем купил, можно только очень востребованную модель с длинными очередями сразу после покупки (но придётся заплатить налоги).


Квартиры строят примерно так же — к окончанию срока кредита это может быть никому не интересное гетто

Можно, но зачем? Вы сознательно покупаете помойку, разваливающуюся за пару лет и на последние деньги студию в "активно развивающемся районе"? Если делать с умом, то за несколько лет можно удвоить вложения (если без ипотеки, с ней возни много).


Закончили платить, а на руках ничего ценного нет.

Не надо устраивать пожар и взрывы в квартире и врезаться на автомобиле. Тогда на руках останется достаточно ценного для продолжения жизни.


PS. Я.М уже давно такое показывает, если полчаса ничего не трогать при проигрывании. Закрыл, нажал на другой трек и снова поехали, если нажимать кнопки, то не показывает.

off быстрый поиск по Германии показал, что предпочитаемый срок кредита 4-7 лет. Логично рассматривать с точки зрения, что автопроизводитель выпускает автомобили с такими характеристиками, которые устроили бы его основных потребителей. А в системе с развитой кредитной системой потребители — это банки. Они «перепродают» автомобили, и заинтересованы, чтобы клиент через 5-7 лет снова взял кредит.

или подписка на жизнь


Время

image

По моему это изначально было понятно, что все эти фишечки с музыкой, скоро начнут обрастать монетизациями.
А я вот как пользовался локальной музыкой и аимпом так и пользуюсь, и сперва все смеялись, мол прошлый век, давно музыка онлайн, а вот теперь что то им перестает быть смешно, и некоторые уже посматривают в прошлое)
Локально у меня тоже сохранилась музыка. Но привычка к потоковому аудио вызывает чувство дезориентации при потере доступа к прослушиванию любимых песен.
То есть найти и скачать нужную песню все еще можно, но это снова надо раскладывать все по папкам, классифицировать, создавать плейлисты… А у меня еще с начала 2000-х у каждой пятой песни до сих пор не прописаны теги, а некоторые даже не переименованы после граббера. Просто пришлось запомнить что где-то среди d6fhg7w9gj.mp3 есть «believe me»
Из ВК когда-то скачивал (не так давно кажется). Но приходилось скачивать по 1 файлу и называть его при этом.
ну и сейчас скачивать можно (и из яндекса тоже можно было полгода назад когда я пробовал) и если «качалка» правильная — то и название-исполнитель сохранятся.
Самое время перекачать нужное в HiRez, остальное — рассортировать и подписать. =)
Мне кажется, что дешевле просто заплатить несчастные 169 рублей.
Заголовок спойлера
Яндексом не пользуюсь, а время — деньги.
В месяц! Это не единоразовый апгрейд, это плюс статья к ежемесячным расходам. У меня интернет на телефоне 250 стоит, но это доступ к информации всего мира, а не одного несчастного сервиса.
А типа музыка должна быть бесплатной? Не совсем понятно.
Её УЖЕ сыграли. Конечно бесплатной. А вот содержание сервиса (оплата хостинга например) естественно должно как-то окупаться.
Другое дело когда делают сервис для людей — изначально думают о удобстве, а когда делают для прибыли — изначально смотрят способ монетизации. А эти кх-м люди, притворились что думают о людях.
А книжки уже написаны, тоже должны бесплатно раздаваться в электронном виде. И игры уже выпущены, давайте их тоже все подарим. И все компьютерные программы тоже должны быть бесплатны!
Да и работа в конце месяца уже сделана, какая ещё зарплата?
UFO just landed and posted this here
Am0ralist а вы если создадите стул — вы сможете его всего лишь двумя кнопками скопировать? И если сможете считается ли что вы каждый раз делаете другой стул, а не один и тот же? Программист не должен быть голодным, но и за копи-паст ему платить никто не будет.

Silverado Ну если работу сделал не ты а твой сервак — считается ли что ты работал в принципе?

Arty_Fact Никто никому ничего раздавать не должен и не обязан. Я не писал об этом. Я написал что яндекс притворялся как будто он сделал бесплатный сервис для людей. На самом деле он сделал платный сервис для прибыли.
А вообще открытый доступ к информации ускоряет развитие. Вы же если хотите можете книги — сжигать, диски с играми ломать, и все компьютерные программы которые у вас есть стирать. Или пойдите и заплатите Дугласу Энгельбарту его отчисления. Он заслужил. А нет у вас не получится потому что он уже мёртв. Давайте теперь просто запретим людям пользоваться мышками? Нет? А в чём разница между мышкой и книгой или игрой? Для того чтобы прочитать книгу мне не обязательно иметь её физическое воплощение в виде букв на бумаге. Достаточно ctr+c и ctrl+v. Но самих книг при этом больше не становится. А значит и никакой пользы не добавляется. Как и с музыкой.
Какой-то не очень связный поток мыслей, я не могу уловить суть. Вы какую схему продажи контента предлагаете?
PS Для копирования нужны три кнопки.
Ну я бы с удовольствием согласился на 500 или даже 1000, но постоянный доступ. Без этой вот подписки. Как продукт. Купил — пользуйся.
Пересчитывая.
«я бы с удовольствием заплатил, как за целых три месяца или даже шесть, но постоянный доступ. Без этой вот подписки. Как продукт. Купил — пользуйся.»
правообладатели хотят деньги за количество прослушек каждого трека
отсюда и вытекают всякие подписки.
Ни Яндекс, ни ютьюб ни другие не могут на это повлиять
Вот этим, кстати, и некоторое современное ПО подбешивает. Только подписочная модель, а one-time платежа в принципе нет.
Есть — вы можете в любом сервисе НЕ предоставляющем бесплатного прослушивания просто купить альбом\трек. И всё, он ваш навсегда. Слушайте. Захотите послушать что-то ещё — купите что-то ещё. А я пожалуй заплачу за подписку)
Только если на физическом носителе. В противном случае он ваш на некоторое время, с гарантией что отберут в случае чего.
Если вы купили трек в Google Play, то вы можете его скачать на компьютер. За остальные сервисы не могу сказать.
UFO just landed and posted this here
Некорректное сравнение. Вы не можете с Амазона скачать чистый mobi без DRM на компьютер. И Амазон может удалить книгу с вашего аккаунта, но не сможет удалить с компьютера книгу, скаченную с другого места. А что у вас за история с удалением книги с Киндла?
UFO just landed and posted this here
Ну с Оруэллом история известная, они признали, что это был не лучший шаг, да и деньги они возвращали.
Физический носитель тоже ваш только на некоторое время, в зависимости от вашей аккуратности в хранении, и реального срока службы носителя.
Это уже от меня зависит, а не от желаний арендодателя.
В любом случае — возможность есть. Изначально я отвечал на заявление о том, что в мире подписок нет возможности купить что-то в личное пользование. Вопрос удобства остаётся за рамками.
Ну я бы хотел купить квартиру сразу тысяч за 500 и без этой вот ипотеки… Желания они такие…

Заплатить не проблема. Вот когда слушаешь плейлист из 2000 песен и попадаются не проигрываемые треки, потому что правообладатель что-то сделал с лицензией — что делать? Только локально и сохранять.

Я плачу 90 и подписка — это не только музыка, там в Я+ ещё много всего, из интересного мне скидка на Ятакси.

Я — перфекционист, которому нужно, чтобы во всех песнях были прописаны тэги и загружены обложки альбома. С учётом моего оклада, мне выгоднее покупать и скачивать песни с заполненной метаинформацией в iTunes (в среднем по 20₽/штуку), чем скачивать песни с бесплатных сайтов и прописывать всё вручную. Подписка за 160₽/месяц мне не выгодна, потому что я скачиваю меньше 8-и новых песен в месяц.

Я тоже немного из того, что слышу, добавляю в избранное. Но где-то эту новую музыку надо услышать, чтобы ее потом добавить. Ну и как я писал ниже, по подписке я получаю не только музыку но и некоторые другие сервисы.
Да и вообще, 169 рублей для меня не повод искать экономическую выгоду.

На Яндексе слушаю и добавляю в избранное (чтобы кормить рекомендательную систему), в iTunes покупаю. Мне в первую очередь нужна фонотека в оффлайне. Из всего, что я пробовал, у Яндекса лучшая рекомендательная система.

UFO just landed and posted this here
Странно, я плачу 169 рублей в месяц, не заморачиваюсь с покупкой новых альбомов, с поиском, а чего бы сейчас еще послушать и мне не перестает быть смешно.
Согласен, я бы тоже платил 169 рублей, но практика показала:
1. Ничто не вечно, сервисы могут отваливаться (редко, но практика показала — метко… к слову недавно на работе один из наших серверов в цоде админы убили, и где гарантия что в яндексе админы ничего не начнут отмечать).
2. Инет может иногда отсутствовать и/или плохо ловить.
3. Все своё лучше носить с собой.
4. Про яндекс не скажу, но ВК очень много моей музыки забанил, а на локалке я сам себе хозяин.
5. Никто не меняет мне интерфейс плеера без моего согласия, я привык к аимпу, я 1 раз все разложил как мне надо и пользуюсь уже лет много.
2. Инет может иногда отсутствовать и/или плохо ловить.

Но ведь там же, в яндекс.музыке можно просто скачать. Я вот скачал и когда проезжаю места, где интернета нет, просто слушаю скачанные.
1. Вероятность этого настолько мала, что им можно пренебречь.
2. Можно скачать. Но если не скачал, то бывает фигово при проблемах связи, согласен.
3. См. п.2. Плюс неудобства связанные со скачиванием в файлов в девайс.
4. Можно скачать mp3 и загрузить на сервер Яндекса.
5. Это да. Но интерфейс — дело вторичное, т.к. бОльшую часть времени управление музыкой осуществляется через кнопки наушника.
P.S. Можно конечно годами слушать одни и те же песни и одних и тех же артистов, но если хочется чего-нибудь другого(нового), то тут на помощь придут рекомендации по предпочтениям. Плюс, не надо ворошить торрент-трекеры и пиратские сайты с музыкой в поисках новых песен. Просто запустил поиск — и вуаля!
3. См. п.2. Плюс неудобства связанные со скачиванием в файлов в девайс.

Какие же?
Пробовал подписки на несколько сервисов, в результате лучший был YouTube Music, но тем не менее вернулся к схеме с локальными файлами.
По Вашим претензиям:
— покупать новые альбомы все равно придется, так как не все исполнители, особенно не слишком раскрученные, размещаются на выбранном Вами сервисе. Особенно это касается Яндекс музыки, с YouTube полегче — это более популярная площадка.
— поиск «а чего бы еще послушать» работает от месяца до трех в зависимости от сервиса, затем Вы скорее всего попадете в поисковый пузырь. (Если нет, я за Вас искренне рад.)
Дополнительные минусы:
— некоторых композиций Вы в принципе не найдете в библиотеках Вашего сервиса, так как они нарушили чьи то авторские права. (Исключение — YouTube Music, он пока еще позволяет использовать пользовательский контент.)
— некоторых композиций Вы в принципе не найдете в библиотеках Вашего сервиса, так как они существуют только в виде контента загруженного пользователями. (Исключение — YouTube Music, он пока еще позволяет использовать пользовательский контент.)
— некоторые композиции могут быть просто удалены по причине истечения авторских прав.
— приложение от Яндекса не умеет (не умело полгода назад точнее) воспроизводить трэк с произвольного места не закачав полностью кусок от начала.
Ну и плюсом вся остальная критика, которую неоднократно уже писали сторонники локальных файлов.
От себя добавлю, что я не пожалел о тратах только на YouTube Music, до попадания в поисковый пузырь действительно открыл для себя много новых направлений и исполнителей. Сервис от Яндекса и Deezer себя не оправдали.

Мне кажется вам надо почитать статью про мой супер крутой алгоритм, который вот-вот поглотит весь мир))) habr.com/ru/post/452766. И там есть ссылка на плеер в Плэймаркете.
А для меня наоборот, стриминг и подборка музыки открыли новый мир и новые жанры музыки, о которых бы я никогда не услышал и не узнал.
Я пользуюсь фубаром и архивом музыки на несколько лет прослушивания, учитывая, что сейчас особо и не слушаю — даже в машине слушаю больше беседы, а на работе — стало просто лень слушать, хотя раньше весь день в наушниках сидел.
Ну а новое… Не так уж и много нового в тех жанрах, которые мне нравятся, а если появляется что-то, что прямо вот очень хочется — ну так известный ресурс не забанили.
UFO just landed and posted this here
а смысл? рынок поделен… будет также как фейсбук болтаться — неизвестно где…
Честно говоря, если сравнивать качество того, что звучит, то спотифай это откровенное г.
Я использую tidal hi-fi и качество несравнимо выше. Плохо только, что не все исполнители есть.
Ну началось… На чем слушаете?
Bang & Olufsen BeoPlay H9i

Речь вообще не о том, на чем слушать. Речь о том, что преимум — это 320кбит в секунду на спотифай. В том же тидале у меня большая часть коллекции — это мастерс, с 96кГц/24бит. При этом коллекция скачивается на устройство и соответственно ничего не лагает на медленном интернете. Но даже если и не мастерс, то hi-fi это качество обычного компакт диска. Вы же не станете говорить, что не слышите разницу CD и MP3?
Вы слышите разницу между 320кбит/с и CD в bluetooth ушках?
Смотря к чему подключать и как.
Расскажите пожалуйста. К чему и как?
Ну например, можно подключить шнурком USB прямо в компьютер?
Вы это у меня спрашиваете? Можно, наверное. Заряжать то их надо как то. И?
Тут у меня закралось сомнение, что у вас вообще есть эти наушники. Потому что через USB они только заряжаются, для подключения к устройствам используется мини-джек.
Меня радует, что народ пошел крайней степени любознательности и широты взглядов. Если человек пишет, что звук отличается, то наверное, он не тестировал месяц оба сервиса на одинаковом наборе песен, а голословно утверждает.

Наверное, что если человек говорит, что работает, то он врун и идиот, а погуглить ну никак нельзя. Причем тут не нужно даже гуглить сильно.
1) www.reddit.com/r/BangandOlufsen/comments/8ac165/h9i_question_can_i_play_audio_through_usbc
2) www.reddit.com/r/BangandOlufsen/comments/a4jbj6/help_h9i_no_mic_in_usbc_connection_on_win10
3) www.androidcentral.com/do-usb-c-headphones-sound-better

Ну и куча других ресурсов. И ведь что самое смешное, люди еще и плюсуют невежество. Я тут даже на переобувание в прыжке и не надеюсь

/offtop


Возможно, на андроидах с беспроводными ушами ситуация немного лучше (я где-то слышал такое мнение), но на айфоне кодеком вообще всё жмётся так, будто это какой-то mp3 160 Kbps.

это кстати и от модели наушников сильно зависит, какие кодеки они умеют
Не услышал разницу в звучании одного и того же трека с андроида, айфона, мака и PC через БТ уши Sony MDR-1000X. Но у меня средне-статистические уши, и я в целом не привередлив, так как 90% времени использую AirPods и мне классно.
Тут вопрос не только в ушах. Я тот же Tidal использовал и на стационарном ПК, на Dali Zensor 1AX через оптику (малютки играют очень классно), и на них звук спотифая не просто не звучит, это полная каша.
Мы говорили про беспроводные наушники как бы.
Ну начали с качества спотифай. Наушники не всегда проводные, и даже не всегда наушники, а за подписку платишь.
Но у меня средне-статистические уши, и я в целом не привередлив

Плюс один. Я иногда думаю — блин, наверное хорошо, что мои уши не слышат разницу между CD и MP3, и мне достаточно спотифая через какие-то там блютус уши (не айрподс). Все эти «прозрачные атмосферы» и «насыщенные средние» не забивают мне голову, я просто слушаю, вот и все.
UFO just landed and posted this here

В РФ меня послали. Не для моей страны они делали сервис)

У меня прикольно получилось с клиентом на Линуксе, первая неделя где-то было все нормально, играло, даже рекламы не было, кроме баннеров, но потом резко поняло, что ip российский, хотя я и до этого не настраивал прокси, интересно только почему не сразу
А качество в настройках пробовали менять?
Заголовок спойлера



В телефоне тоже такая настройка есть.
Заголовок спойлера



support.spotify.com/us/using_spotify/system_settings/high-quality-streaming
Very high (Premium only) — Equivalent to approximately 320kbit/s

support.tidal.com/hc/en-us/articles/115000397069-TIDAL-MASTERS
HiFi audio is a superior sound, but is still limited in its resolution—44.1 kHz /16 bit.
TIDAL has partnered with MQA to deliver something infinitely better: an authenticated and unbroken version (typically 96 kHz / 24 bit)

И если даже на наушниках вы скажете что нельзя отличить CD от OGG, то уж через домашнюю систему разница более чем ясна. Если уж покупать подписку, то нормальную.
Смотрю на ваш исходный комментарий
> если сравнивать качество того, что звучит, то спотифай это откровенное г.
И смотрю по ссылке
> Normal – Equivalent to approximately 96kbit/s

Т.е. я не говорю, что Спотифай дает какое-то супер качество, но в отдельных случаях 96kbit/s и будет звучать как г. и удивительного ничего нет.
Я не сравниваю с lossless качеством.
Я не понимаю, почему вы думаете, что я сравниваю с 96? Естественно сравнивалось максимальное качество.
Я просто спросил, вообще-то
А качество в настройках пробовали менять?

Ответа «да» хватило бы.

Чтобы сразу было понятно, что надо платить?
Он же только по подписке вообще, без хоть какой-то бесплатной версии.

Слушал с рекламой бесплатно. Не говоря уже о «сделанной» версии для андроид.

Тогда не понимаю, в чем разница в контексте публикации про ограничение бесплатной версии. Или это было просто криком души, не связанным с конкретным событием? :)

Например в том, что не нужно вручную закрывать рекламу — она прошла и прошла. Ну и раз в 30 мин.

а, ок. был уверен, что у spotify только платная версия есть.

Вовсем нет, Spotify бесплатен, переодически проигрывается реклама между трэками.
Воспользуйтесь foreign VPN для регистрации и периодическим (1 раз в 1-2 недели) подтверждением вашей локации.
UFO just landed and posted this here
я привел пример бесплатного подключения. Лень — понимаю, хотя в кач-ве бесплатной рекламы Spotify могу заметить, что авто подборки лучше, чем они, ни Я.Музыка, ни iTunes не смогли предложить.
По слухам в конце года. Я лично пользуюсь Apple music все устраивает не вижу для себя преимуществ спотифая.

Чего такого есть в Spotify, чего нет в AM / GM / ЯМ?

Ну вот все говорят про рекомендации которые бьют прямо в цель. На самом деле когда не было Эппл Мюзик, я пробовал Спотифай, и реально очень многие треки из подборок осели у меня в библиотеке. Потом я перелез на Ябло-музыку, и надо сказать что чтобы попалось что-то интересное лично для меня, приходится прослушивать кучу абсолютно мне неинтересной музыки. Придет Спотифай в Россию — буду его использовать для нахождения новинок.
Как-то очень странно наблюдать как музыкальные сервисы убивают сами себя и рынок в целом.
и рынок в целом

Рынок, для них — это когда правообладатели деньги получают, а если не получают то это не рынок, а пиратство.
==
вообще спасает пока еще то что правообладатели это не ИТ компании иначе давно бы уже не осталось бесплатной музыки вплоть до побренькал на гитаре сам для себя металлику — получил повестку в суд
p.s. чуть чуть видел как работает и что хочет муз. индустрия с точки зрения правообладателей… и это печально

Ожидаем новый всплеск популярности плагинов для скачивания

В Телеграме всё давно есть.

А не опасаетесь? Выглядит как "торренты с авторизацией по номеру телефона".

что есть? Яндекс музыка UWP?
вы же сказали ВСЕ давно есть. Я вот поинтересовался, где UWP приложения яндекс музыки под 10 винду, которым пользуется очень много людей?
Прощай Яндекс.Музыка, ты мне почти понравилась!
Что если не ...?
Сам слушаю ЮтубМьюзик, раньше слушал спотифай.

Как же что — связка SSH + NCMPCPP + Transmission + MPD через HTTP :-)

Ушел от них после того как на карте закончились деньги и не оплатилась подписка. Они тупо отключили возможность выбора того что я хочу слушать. Слушай, мол, радио, пока не оплатишь. Позже оказалось что это касается только мобильной версии, но я в основном на телефоне и слушал. Больше к ним не вернусь, пока слушаю ютубчик или soundcloud.
Не оплатили за сервис и он отключился? Вот же гады, хотят денег за услуги! Надо бойкот им объявить!
Вы, видимо, не в курсе как это работает? Вот пользовался бесплатно и рад был, но решил что можно бы и оплатить, сервис-то хороший. Пользовался сервисом с подпиской, как только подписка закончилась — сервис не дает себя использовать. Хочешь пользоваться как раньше — просто регистрируй новый аккаунт, на которым не было подписки.
Чушь. Дважды забывал поменять карту в аккаунте, дважды без проблем оплачивал. Подписка возобновлялась в течение 10 минут.
UFO just landed and posted this here

Что-то я как-то не так представлял музыку по бесплатной подписке.
Может я не прав, но в моем представлении бесплатная подписка на музыку это возможность неограниченно количество раз загружать и прослушивать композиции которые имеют флаг > > бесплатно. В моем представлении, то что удумал яндекс, называется триальный доступ или как-то иное, но это не бесплатная подписка.

Бесплатно это как на soundcloud — есть полные композиции, есть "превью", есть возможность купить.

Безвозмездно то есть даром (Ц). В понимании потребителей бесплатно это когда некая сущность передается во владение полностью и даром. Предмет целиком. Не на время, не часть, не с дополнительными условиями, а передается целиком и навсегда, без оплаты или иных имущественных ограничений.

Несмотря на то, что я плачу за подписку, это выглядит так, как будто пользователям свинью подложили

Зато появляется мой плеер на Android для организации своей коллекции музыки. С поддержкой Mega.nz, свястульками и плейлистами.
Ссылок традиционно не даю. Имя слишком известно, что бы его называть)))
Никакой рекламы и ограниченных версий… Чистый, как слеза ребёнка))
Плеер из параллельного мира, где фильмов и музыки столько, что не унесёшь!
Почитал, понравилось, спасибо. Потестирую :)
UFO just landed and posted this here
А еще можно воспользоваться альтернативыными сервисами от компаний, не выступающих за суверенизацию рунета
А если музыкант выложил свое творчество бесплатно, а яндекс получает за это деньги — то выходит, что яндекс пират и вор?

Нет, они сервера поддерживают для стриминга и покупают программистам смузи для написания UI.


С тем же успехом кинотеатр может чарджить за билеты на фильм в public domain.

Так музыкант изначально выложил альбом у себя на странице вконтакта года 4 назад, вконтакт нынче за прослушивание этого альбома захотел денег, теперь и яндекс хочет денег. т.е. если следовать логике копирастов, вк и яндекс — самые настоящие пираты, они присвоили себе права на альбом, и требуют за его прослушивание оплату.
Даже если не яндекс и ВК — музыкант выложил музыку для свободного скачивания и распространения не важно где — разослал по емэйлу, на сайте авангардного лейбла и тп. кто-то залил ее во вконтакт/прибрал яндекс (автор не против, а даже за) — и теперь вконтакт/яндекс хочет денег. Т.е. по сути он наживается на том. что ему не принадлежит и бесплатно изначально.
.е. по сути он наживается на том. что ему не принадлежит и бесплатно изначально.

А то что музыкант пользуется сервисом распространения музыки бесплатно, это значит нормально?
Изначально это было бесплатно. По-нормальному (привет, законники), сервис должен был предупредить музыканта о том, что он собирается изменить правила — взимать деньги, и если музыкант не хочет/это противоречит его принципам/что-то еще — дать ему право удалить/перенести треки, а не нагло захапывать все под себя втихаря.
Изначально это было бесплатно

бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Всёравно ктото за это платит.
дать ему право удалить/перенести треки, а не нагло захапывать все под себя втихаря.

Насколько я знаю, такое право у музыканта есть, у подобных сервисов есть механизм для правообладателей для публикации и отзыва треков на площадке
Было бы правильнее в обсуждении услышать музыканта, а не слушателей в стиле 'мне запретили слушать бесплатную музыку...музыканты наверное страдают'
Право есть. только всем пофиг — вконтакт повесил монетизацию на мою аудиозапись самодельного дозиметра (треск счетчика гейгера), и еще на несколько аудиозаписей не музыкального вида (грызня собак под окнами и тп). После вопроса в техподдержку «WTF?», они просто удалили треки без каких-либо комментариев.
Вообще, подозреваю что правообладателям должен был прийти e-mail. А это так-то уведомление. Если кто-то не читает приходящие ему e-mail'ы — это его вина. А то у вас выходит «Мне приносят счета по коммунальным услугам в почтовый ящик, а я его не проверяю. Теперь хотят отключить свет потому что я его не оплачивал. Во гады, что творят! Беззаконие»
Это уже регулируется пользовательским соглашением. Во-вторых, насколько мне известно Яндекс напрямую не сотрудничает с исполнителями, только через посредников.
Linux тоже можно продавать, и это тоже не пиратство.

Так распространяйте, кто ж ему мешает-то? Но вот обязывать других распространять бесплатно...


Я про такие лицензии не слышал. "Каждый прочитавший эту лицензию обязан распространять её бесплатно".


Ау, хабровчане, вы попали. Магрибский коврик, всё такое.

Нет, кроме права прослушивание Яндекс еще предоставляет сервис: хранение, стриминг, рекомендационная система. Я не знаю точно как выстроены отношения Яндекс(или любой другой сервис) — музыкант, но что-то подсказывает, что музыкант будет получать деньги от сервиса даже если он раздает где-то свое творчество бесплатно. А вот если отношения никак не выстроены, то да, Яндекс — пират и вор. Но вы знаете такие случаи?
Я не знаю точно как выстроены отношения Яндекс(или любой другой сервис) — музыкант

В Яндекс.Музыке нельзя просто так выложить свою музыку — нужно воспользоваться каким-нибудь сервисом-партнером, которому или музыкант платит деньги за единоразовое размещение (например, 10 долларов за трек в год), или которому музыкант не платит, но отдает процент от денежки за стриминг, покупку и скачивание (например, 30%). При этом партнерка сразу пуляет записи в десяток сервисов — айтюнсы, гугл мьюзики и прочие спотифаи.


Проверено на себе.

Вы подписываетесь на сервис, предоставляемый Яндексом, и платите за сервис.

Если исполнитель выложил где-то бесплатную музыку, Вы имеете возможность там где-то легально скачать или слушать эту музыку бесплатно.

У Яндекса нет обязательств бесплатно сформировать для Вас возможность слушать эту музыку через сервис Яндекса.
У Яндекса нет обязательств бесплатно сформировать для Вас возможность слушать эту музыку через сервис Яндекса.
Не знаю как сейчас, но еще пару месяцев назад, при включенном AdBlock, яндекс.музыка не прогоняет рекламу.
Может кому полезно будет.

Это иза рекламы в vpaid/vast.
Реклама не агрессивная но адблок любит блокировать такой тип рекламы.

Была такая всплывашка пару раз.


Яндекс сделайте поиск интерфейса в мобильной версии более отзывчивый, кейс от которого пригорает у меня:
Ищешь через поиск, в списке иногда не кликается результат перекрывает какой-то див, приходится немного прокручивать экран на 1см, чтобы выбрать песню из результата.

Зачем нужна Яндекс.Музыка, когда Deezer бесплатно предлагает практически все то же самое, только без рекламы?
Там уже бесплатно не так хорошо стало. Хотя не так уж плохо — создал альбом и в случайном порядке он будет воспроизводиться.
Просто закрыть окно и продолжить? Обычная напоминалка? А по заголовку — как будто 30 минут прослушал, и всё, следующего дня жди. Ну и кликбейт!
На днях столкнулся с одной неприятностью. Так получилось, что яндекс насильно привязал одну из карт на плюс и самооплатил мою подписку без моего ведома.
Я конечно понимаю, что все сервисы яндекса повязаны, но карты я привязывал только в яндекс такси. И то, что с меня сняли в музыке мне очень не понравилось. Прямо очень.
А когда стал отвязывать карты, выяснилось, что каждый сервис видит свой список привязанных карт. Для яндекса это конечно удобнее. Теперь специально отвязал все карты.
А я еще думаю, в чем проблема, вчера все гуд было, а сегодня пара композиций проиграется и все, стоп, даже рекламы не было. Думал, мб реклама просто не воспроизводится и яндекс просто вечно ждет, чтобы продолжить воспроизведение, а оно вон че оказывается Михалыч.

PS: Никакой модалки не было.
PPS: Да, подписка копеечная, но фоном во время работы и с рекламой было бы норм.

Это просто баг. У меня часто такое бывало. Иногда ещё начинает воспроизводить песню с выключенным звуком, когда вкладка в фоне; исправляется перемещением ползунка воспроизведения в начало, но всё равно это раздражает.

Собирать коллекции у себя на диске — это устарело, говорили они…
Сейчас всё есть в облаках, говорили они…
Ну-ну…
Гигабайты трафика в пакете не резиновые обычно. Берете карту на 32 ГБ или сколько там поддерживает мобилка.

от 32 до терабайта. Я себе в две мобилки поставил карточки по 128 гигов.

Ну облака и вправду удобнее. Только это должно быть не облако чужого мутного дяди, а ваше собственное, которое вы подняли своими руками и к которому имеете полный доступ.
Яндекс Радио тоже поломали. Раньше включал иногда в режиме инкогнито. Играло несколько песен потом останавливалось. Теперь логин/пароль/почту подавай.
UFO just landed and posted this here
На этот вопрос нет однозначного ответа. Сын слушает через soundcloud, потому что можно скачать. Жена слушает в вк потому что 30 мин в день вечером ей достаточно. А я слушаю Яндекс.Музыку через подписку Я+, потому что пользуюсь не только музыкой.
Зато сразу понятно куда девать ненужное пространство на современных смартфонах на 64 128 256 гигов — под качественную музыку =)
А мне не смешно… жене купил iphone на 256 гигов — за 2 недели 1200 фотографий и видео O_o
Интересно, сколько у яНДЕКСА еще осталость НЕпростреленных ног? )))
UFO just landed and posted this here
У Яндекса была акция зимой, мол три месяца Плюса бесплатно. Я им воспользовался, а далее отключил. Потом через два месяца они предложили продлить плюс за 99 рублей. Я и согласился. Теперь я плачу 99 руб в месяц, хе-хе.
Sign up to leave a comment.

Other news