Pull to refresh

Comments 22

Если всё описанное правда, то долго и продолжительно стоя аплодирую автору статьи по ссылке, что смогла чадо так воспитать.

Э-э-э… А что Роскачество забыло в интернетах? Вернее, почему именно Роскачество публикует рекомендации?
У них на сайте написано, что они учреждены
в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов и выдачи лучшим отечественным товарам российского Знака качества.

Но не про взаимодействие в интернете же! И каким боком здесь Group-IB и «Позитивные решения для родителей»?

Моя нипанимать. :(

UPD: Diff с оригиналом: www.diffchecker.com/wFo6pEYC, чисто от нечего делать.
UFO just landed and posted this here
Это как у знакомых- попугай мяукает, а на мой вопрос почему? Ответили — ну нет кота в доме, должен же хоть кто-то мяукать.
А тупо прихлопнуть банхаммером уже не работает?
В случае локального комьюнити, где участники знакомы ИРЛ — не работает.
Так в этом случае — это уже просто травля, без приставки «кибер». Я под кибер-травлей понимаю только те случаи, когда травля идет исключительно незнакомыми хейтерами. а в случае с реальной травлей — хоть по интернету. хоть по городскому телефону. хоть просто криками под окнами и надписями на заборе — это уже немного не то. и решать надо немного не так.

И как вы предлагаете решать вопрос травли хотя бы в пределах хабра?
К сожалению, часть нестандартно мыслящих людей подвергается травле на просторах хабра.

В рамках хабра, увы, никак, т.к. тут нет банхаммера (нет возможности запретить отдельным юзерам минусовать, и минусы анонимны), в данном случае работает вариант «забить». Ну и это не совсем травля. т.к. если не писать комменты на «опасные» темы — никто не тронет. Я вот про «святого Дурова» писать зарекся.
Кибербуллинг… Откуда эти англицизмы? Так бы сразу и назвали — Травля в сети.

И вообще — весь интернет по большей части насыщен троллями, они — его основа и душа. This is Spartaaaa!!!
Буллинг и травля не синонимы. Травля подразумевает систематическое нападение группы на жертву. А буллинг может быть как групповым, так и одиночным, как систематическим, так и разовым.
Хорошо, психологическое насилие. Это понятнее и более точно, чем буллинг, хоть и не настолько популярное (ибо не англицизм, — мода же).

И на самом деле — ребенка стоит предупредить о ситуации, обсудить, но не ограждать/защищать от всего. Иначе он получит куда больше интересных эмоций, когда будет вынужден столкнуться с этим самостоятельно, без возможности спрятаться за чью-то спину.
Возможно, сначала стоит объяснить ребёнку, что в этих ваших интернетах очень мало розовых пони, зато много неприятностей (с примерами), и только после давать доступ?
Заодно проверить наличие мозга, чтоб фотографии голых детей не стали предметом шантажа, ой, простите, конечно же секстинга.
А то детей на автостраду погулять не пускают, а в интернет — легко.
PS ну или как в том анекдоте:… и начинаем лечить сифилис.
Возможно. Но вероятность, что поможет, так себе. Чтобы ваш ребенок не повёлся на психологическое давление, вашего объяснения совершенно недостаточно, для этого должна быть длительная система подготовки, почти как у сотрудников КГБ.
В любом случае, нужен моск.
Без этого никакие советы и гайды не помогут, разве что пригодится гайд «как родить здорового ребёнка в 14» /irony
Беда в том, что моск биологически отрастает лишь к 13 годам, а психологически ещё как минимум лет пять надо на его наполнение.
В 8 лет мне достаточно ясно объяснили, чтоб я не ходил с чужими дядями и тётями в парк и вообще никуда не ходил с незнакомыми — я несколько раз и не ходил (когда предлагали).
Возможно, они действительно хотели кое-что показать и дать конфетку, а убегали после фразы «о, милиция идёт!» потому, что конфет на всех не хватало, но…
Ну и что? Вам всего лишь повезло, что вы просто не особо заинтересовали тех дядей. Забить голову ребенку проще простого. Подойти к нему с красивой собакой, чтобы он заигрался с ней, а потом предложить посмотреть её щенков, там за кустами. Или пойти противоположным путём, сильно схватить за руку и глядя в глаза сказать, что сейчас его убьешь, если он хоть что-то пикнет и не пойдет с тобой.
В 90е детей с забитой головой могли найти по частям, ну или не найти вовсе, был отличный стимул в голову не только есть.
Если есть ребёнок, то нужно показать ему это видео:
Буллинг. Как остановить травлю

Sign up to leave a comment.

Other news