Pull to refresh

Comments 14

Когда ботов блокируют только одной стороны, это цензура, которой как бы нет.

Когда блокируют людей за мнение — это цензура. Когда блокируют ботов — это противодействие пропаганде

UFO just landed and posted this here
Твиттер частная компания, блокирует что хочет. Употреблять слово цензура в таком случае некорректно, кроме тех случаев когда вам платят за комментарии конечно же.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
— А я считаю, что КНР и Гонконг должны сами разобра…
— Умри, мерзкий бот! Во имя Твиттера, Свободы и Демократии: Бан Аккаунта!
Хорошее решение. Общественные СМИ, такие как например BBC или Deutsche Welle, явно выведены из под этого запрета, но вот контролируемые USAGM (Voice of America, RFE/RL и т.д.) по идее тоже не смогут приобретать рекламу, хотя я не знаю делали ли они это раньше.
Хм… Но ведь если СМИ находится в юрисдикции какого-либо государства, это государство его контролирует.
это Российская деформация, СМИ во многих странах отделены от государства и контролируются только законами, а не финансами. Твиттер не хочет опосредованно брать деньги от любого государства, это позволяет иметь нейтральную позицию.

Что значит наличие 200 000 "ботов", управляемых китайским правительством? Что 200 000 искренних, бескорыстных сторонников они найти не смогли, потому им приходится тратить огромные деньги на содержание платных комментаторов — "50-центовой" партии.


Тут кто-то пишет про цензуру, но не забывайте, что Твиттер видит, с каких IP была регистрация, логины, может быть собирает какие-то "отпечатки пальцев" браузера. Ведение множества аккаунтов запрещено на многих сайтах, не только в твиттере.


А решение в общем хорошее — государства не смогут тратить деньги граждан на рекламу своих лидеров.

Нет, государства будут тратить больше денег своих граждан на рекламу лидеров, доплачивая за обход запретов площадки.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings