Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
С другой стороны, защитники персональных данных всегда подымут истерику.
Предположим, я или кто-нибудь создаст сервис переводчик, как же им улучшить качество перевода?
— Использовать по одному предложению без идентификации пользователя? Но в нем могут быть персональные данные.
— Проверять автоматически наличие ПД в тексте? Поднимется вой, что сканируется для BigData и рекламы.
— Сканировать интернет на предмет перевода открытых статей? Большие вложения, возможные иски от правообладателей перевода или оригинала.
— Придумывать самим предложения? Отток пользователей, потому что неточный перевод.

Куда не кинь — всюду клин

Добавлено: Забыл еще исправление пользователями, открывает доступ к спамингу и спуфингу:
«Linoleum» — «Лучший линолеум в Арктике >здесь<»
«Ганди» — «Корень всего зла» и т.д.
Почему бы не сделать отдельную версию для бета-тестеров и открыто уведомлять их о том, что их разговоры могут быть записаны и проанализированы третьими лицами? Можно даже доплачивать за это.
Именно! Давайте НАЙМЁМ людей которые будут разговаривать на разные темы. Но… на шару гораздо приятней.

Сколько тысяч, даже миллионов человек вы собираетесь нанимать? Собираетесь ли вы нанимать детей? Это же распознавание голоса. Любого голоса, моего, который говорит по-русски проглатывая половину звуков, китайца, который говорит всегда одно слово "сяо", индуса "веб-сарвар"...

Речь идёт всего лишь про то, чтобы в явном виде спрашивать согласие пользователя на прослушивание отрывка его речи живыми тестерами.
С учётом размера аудитории, всё сведётся к тому, что раз в год вам будет приходить сообщение от сервисного бота вида «три месяца назад вы сказали такую фразу [ссылка на отрывок], которую наш ИИ слабо понял. Разрешаете ли вы прослушать её живому человеку?». И кнопочки «согласен/не согласен».
Но понятное дело, что это неимоверно сложно для крупных компаний — признать себя не богами, которым можно делать с пользовательскими данными всё что угодно, а простыми поставщиками сервиса.
Вроде как инфа о прослушке скайпа ещё от Сноудена появилась.

Хорошая лазейка, чтоб сливать разговоры тем, кто "при исполнении". Сделать их подрядчиками — и дело в шляпе.

Анонимность в интернете — сказки

Давайте облегчим задачу и укажем, кто не прослушивает. Этот список будет на много меньше.
Мысль о том, что «теперь Скайп начнут прослушивать» была высказана в том момент, когда стало известно о том, что все потоки пойдут через сервера Микрософт (а не P2P как изначально было).
Удобства сделали нас уязвимыми.
А как это еще обойти? Только добровольцев набирать. Определённые группы в сотню тысяч человек только в одном регионе, чтобы довести тот же перевод или понимание определённых слов до приемлемого уровня. Брать из открытых источников? Ну какие могут быть в наше время открытые источники без предъяв по оплате за созданное?
В итоге, компании нужно липо очень сильно тратится именно на эту часть, либо отправлять деньги на другие проекты, а собственное детище оснастить сбором данных.
Не хотите удобств — всегда есть кривые альтернативы.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings