Comments
Ну это же исключительно в целях улучшения обслуживания клиентов и ни для чего более!
Всё во благо клиента, всё на благо клиента! И даже нарушения его прав — всё только в благих целях же!
С другой стороны, защитники персональных данных всегда подымут истерику.
Предположим, я или кто-нибудь создаст сервис переводчик, как же им улучшить качество перевода?
— Использовать по одному предложению без идентификации пользователя? Но в нем могут быть персональные данные.
— Проверять автоматически наличие ПД в тексте? Поднимется вой, что сканируется для BigData и рекламы.
— Сканировать интернет на предмет перевода открытых статей? Большие вложения, возможные иски от правообладателей перевода или оригинала.
— Придумывать самим предложения? Отток пользователей, потому что неточный перевод.

Куда не кинь — всюду клин

Добавлено: Забыл еще исправление пользователями, открывает доступ к спамингу и спуфингу:
«Linoleum» — «Лучший линолеум в Арктике >здесь<»
«Ганди» — «Корень всего зла» и т.д.
Почему бы не сделать отдельную версию для бета-тестеров и открыто уведомлять их о том, что их разговоры могут быть записаны и проанализированы третьими лицами? Можно даже доплачивать за это.
Именно! Давайте НАЙМЁМ людей которые будут разговаривать на разные темы. Но… на шару гораздо приятней.

Сколько тысяч, даже миллионов человек вы собираетесь нанимать? Собираетесь ли вы нанимать детей? Это же распознавание голоса. Любого голоса, моего, который говорит по-русски проглатывая половину звуков, китайца, который говорит всегда одно слово "сяо", индуса "веб-сарвар"...

Речь идёт всего лишь про то, чтобы в явном виде спрашивать согласие пользователя на прослушивание отрывка его речи живыми тестерами.
С учётом размера аудитории, всё сведётся к тому, что раз в год вам будет приходить сообщение от сервисного бота вида «три месяца назад вы сказали такую фразу [ссылка на отрывок], которую наш ИИ слабо понял. Разрешаете ли вы прослушать её живому человеку?». И кнопочки «согласен/не согласен».
Но понятное дело, что это неимоверно сложно для крупных компаний — признать себя не богами, которым можно делать с пользовательскими данными всё что угодно, а простыми поставщиками сервиса.

Хорошая лазейка, чтоб сливать разговоры тем, кто "при исполнении". Сделать их подрядчиками — и дело в шляпе.

Давайте облегчим задачу и укажем, кто не прослушивает. Этот список будет на много меньше.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.