Pull to refresh

Пользователь Reddit нашёл причину частой поломки Nintendo Switch

Reading time2 min
Views20K


Пользователь Reddit под ником VECTORDRIVER обнаружил уязвимость в консолях Nintendo Switch, из-за которой устройства постоянно ломаются. Он пояснил, что для подачи питания в устройстве используется микросхема M92T36, которая чаще всего перегорает после использования стороннего зарядного оборудования.

Как пишет VECTORDRIVER, высокая стоимость официальной док-станции для Nintendo Switch привела к тому, что люди всё чаще приобретают сторонние док-станции. После обновления 5.0 пользователи начали массово сталкиваться с поломками консоли. Причина в том, что некоторые док-станции, например, станция производителя Nyko, подают на устройство напряжение выше допустимого, из-за чего приставка «перегорает».

«Еще одной причиной поломки является просто плохое качество разъемов Type-C. Одна из главных особенностей дизайна официальной док-станции Nintendo Switch — это плавность, с которой кабель вставляется и вынимается из док-станци​​и. Чтобы этот механизм работал, Nintendo фактически спроектировала свой разъем USB-C, немного более узкий, чем традиционный», — поясняет автор поста.

Кроме того, консоль может сломаться, если использовать переходной кабель без резистора 56 кОм.

«Даже официальный представитель Nintendo не рекомендует использовать кабель без резистора 56 кОм. Вариант кабеля с 10 кОм считается опасным. Сопротивление 56 кОм предотвращает перегрузку адаптеров переменного тока. Резистор 10 кОм применяется только в устаревших кабелях (от А до С). Использование кабеля на 10 кОм с маломощным зарядным устройством может привести к его перегрузке, повреждению зарядного устройства, а поврежденное зарядное устройство может вызвать непредвиденный скачок напряжения на выходном контакте, что может привести к поломке», — заявил VECTORDRIVER.

Это не единственная проблема, с которой сталкиваются пользователи Nintendo Switch. Ранее на компанию был подан коллективный иск в суд из-за проблемы «дрейфа» контроллеров Joy-Con, когда объекты на экране перемещались самостоятельно. «Дрейф» Joy-Con — одна из самых распространённых проблем консолей Nintendo Switch. Nintendo поручила представителям службы поддержки не брать плату за ремонт контроллеров Joy-Con, если пользователь столкнулся с «дрейфом».
Tags:
Hubs:
+21
Comments16

Other news