Pull to refresh

Electrify America и Stable запустят роботизированный сервис зарядки беспилотных авто и электромобилей

Reading time2 min
Views1.3K
Electrify America и Stable создадут первый роботизированный сервис для быстрой зарядки электрических и беспилотных авто. Пилотное решение будет запущено в Сан-Франциско в начале 2020 года. Предполагается, что автомобили на станции будут заряжаться без участия человека.

image

Electrify America, в рамках проекта, проверит работу оборудования, сети, процедуру финансовых операций своих зарядных систем, чтобы они смогли обслуживать беспилотные авто. Для проведения первоначальных разработок, которые бы подтвердили коммерческую жизнеспособность роботизированной зарядки для беспилотных авто, компания предоставила Stable два зарядных устройства мощностью 150 кВт.

Управлять всем проектом будет Stable. Сервис объединит роботизированные технологии и программное обеспечение устройств Stable и зарядки Electrify America. Процедура зарядки будет такой: беспилотный транспорт паркуется в рамках стандартной парковочной зоны, а затем робот Stable автоматически подключает автомобиль к зарядному устройству.

image

«Мы считаем, что надежная, мощная инфраструктура для зарядки электромобилей необходима для ускоренного внедрения электрического транспорта в США, и полагаем, что такие фундаментальные решения могут быть адаптированы для различных потребностей.

Беспилотные транспортные средства будут играть важную роль в будущем вождения, и специально разработанные зарядки для подобных электромобилей будут иметь решающее значение в развитии этого направления. Мы рады сотрудничать со Stable, чтобы быть на передовой в изучении всего нового и участвовать в разработке этих зарядных решений», говорит директор по планированию инфраструктуры и развитию бизнеса Electrify America Уэйн Киллен.
«Мы гордимся партнерством с Electrify America в этом первом шаге к радикальному ускорению процесса электрификации и автономии. Наши модели продемонстрировали существенные улучшения в использовании всего парка и эксплуатационных расходах за милю, когда транспортные средства работали в паре с автоматизированной инфраструктурой. На благо наших городов и, в конечном счете, всей планеты, мы рады представить эту новую парадигму зарядки вместе с Electrify America», — сказал Рохан Пури, соучредитель и генеральный директор Stable.
В качестве инижиниринговой компании для этого проекта Stable выбрала Black & Veatch. Stable объясняет свой выбор серьезным опытом Black & Veatch в поставке глобальных инфраструктурных решений для рынков экологически чистых перевозок.

Electrify America — дочерняя компания Volkswagen Group. Владеет и управляет сетью зарядных станций в США.

Stable — компания, создающая зарядную инфраструктуру для электромобилей.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments3

Other news