Pull to refresh

Comments 15

Вот интересно. А почему они считают что помощь нужно оказывать именно таким образом — обязательной предустановкой приложений?
UFO just landed and posted this here
Многоходовка. Дальше будут штрафовать владельцев серых аппаратов, на которых нет неудаляемых мобильных приложений. Это борьба АКИТ с серым импортом.

Ну и закладки от ФСБ в обязательном софте тоже никто не отменял.
так пиариться проще, чем поднимать благосостояние потенциальных покупателей, что как раз бы и подняло продажи

Помнится, для поддержки автомобильного рынка, были введены заградительные пошлины. Ну как там, на автомобильном рынке, Лада уже Мерседес обогнала? Ну, А класс хотя-бы.


На часы тоже, вроде, вводили. Как там, есть наши часы в топе самых лучших?


И ведь странно, с софтом-то у нас и так неплохо всё идёт. Zello, Telegram, Алиса, ВКонтакте, Карты, GameGuardian. Даже от Кашмарского есть интересный софт. (Это что на память вспомнил)

UFO just landed and posted this here
По количеству продаж на территории РФ Lada обгоняла A-Klasse с самого момента его появления в 1997 году ;)

Лопаты тоже обгоняют трактора по количеству продаж.

Zello у нас типа заблокировано и вообще продали фейсбуку. Владелец так же типа заблокированой телеги сидит в Америке и плюет на законы РФ. Касперский на телефоне вообще не нужен как по мне. Кроме Алисы которая и правда хорошо работает все перечисленое или не наше или нужность его весьма сомнительна.

А вообще вендоры и так задолбали всякой ерундой забивать прошивки так теперь еще и гос-во туда же.
Zello у нас типа заблокировано и вообще продали фейсбуку. Владелец так же типа заблокированой телеги сидит в Америке и плюет на законы РФ

Увы, это только обозначает дальнейшая коррупционная состовляющая этого предложения.
Либо договорился с государством, либо «пытаешься» открыто конкурировать, либо — враг народа.
Увы, в этом плане единственное решение для любого стартапа будет, либо идти договариваться с чиновниками, либо ехать в страну со здоровой конкуренцией.

Касперский на телефоне вообще не нужен как по мне.

Хоть я и негативно отношусь у основному продукту кашмарского ещё со времён Win95, однако, их софт по родительскому контролю (сарафанное радио) и по определению звонящего — представляется интересным (почитал на маркете).

Однако, законопроекты по «социально значимым ресурсам» и этот НПА, подсказывает дальшейшее развитие интернета в РФ — никакой конкуренции не предполагается.

ведь странно, с софтом-то у нас и так неплохо всё идёт. Zello, Telegram
С чего бы это наше?

У нас в принципе много с чем неплохо идет, если государство не лезет.

Предполагаю, что Вы ошиблись с веткой.
С чего бы это наше?

«наше» — что наши граждане. А не «наше» — наша нация.
Я — не фанат национализма и более радикальных форм.
А всего-то нужны было не «обязывать» а порекомендовать. Причём, для тех кто последует рекомендациям — сделать удобные рыночные условия, например налоговые вычеты, снижение таможенной пошлины или что-то ещё подобное. В случае кровного экономического интереса, внезапно, у многих производителей появилась бы возможность сделать предустановку софта. А у кого не появилось бы — продолжали бы работать как сейчас. Но на такой методике мало того что не попилить денег — ещё и снизить доходы придётся. На это, конечно, никто пойти не может)
Sign up to leave a comment.

Other news