Pull to refresh

Comments 35

Не помню, с какой версии, но Firefox спрашивает разрешение на автоплей

Скрин

Правда тут автоплей звука, но видео на ютубе сами не воспроизводятся
Находится в настройках, в разделе приватности
На самом деле, на англоязычных сайтах большая проблема с автовоспроизведением рекламных видео.
Сенатор имеет в виду совершенно другой автоплей.
Если на Youtube закончился просматриваемый ролик, автовоспроизведение автоматически запускает следующий. И между прочим, там есть флажок отключающий эту опцию. По умолчанию он включен.
На самом деле это очень удобно, например если включить какой-нибудь музыкальный клип, то потом подбираются похожие. Получается что-то вроде автоматического бесконечного плейлиста.
Он почти всегда сваливается в цикл, возможно это фича. =)
И иногда всего из 2х клипов.
По умолчанию он включен

И регулярно сам включается снова — Гуглу же лучше знать, как надо.
Странно, я как выключил это штуку как она только появилась несколько лет назад, так она у меня и всегда выключена.
На новых устройствах часто бывает все равно включена.
У меня FF с некоторого времени перестал автоматически воспроизводить любое видео. Прогружает страничку, прогружает заставку и плеер. И нопочка плей по середине. Чтобы начало играть нужно конкретно в неё кликнуть. Прям как было с FlashBlock 15 лет назад, я аж всплакнул. Очень полезная фича.

О да, это прекрасно. Никаких больше квестов «найди говорящую вкладку».

Никаких больше квестов «найди говорящую вкладку».

она разве не показывает значок в заголовке?

Снизу уже ответили, но да, я в курсе. Только теперь мне не нужно искать эту самую вкладку с этим самым значком в куче других вкладок. Нет проблемы — не нужно решение.

У файрфокса рядом с названием вкладки, которая воспроизводит звук, есть изображение динамика. Если кликнуть прям по динамику(даже не открывая вкладку), то включится Mute для данной вкладки.
выглядит как полумера — открываю сразу уйму страниц, потом постепенно просматриваю, дохожу до ютуба, а там уже ролик закончился, вот спрашивается а кому он этот ролик показывал?(( нытьё, но бесит же, вот даже сенатор согласен

Больше бесит с мобильными браузерами, когда у тебя тариф на уровне "мне за глаза" но встроенные видео и gif-ки умудряются его вынести...

Навязчивость — серьезная проблема, и не только в интернете. При каждой покупке на кассе приходится отвечать, что пакет не нужен, скидочной карты нет и товары по скидке покупать не буду. Хотя вряд ли это нужно решать на уровне сенаторов.
ещё «здравствуйте» в лифте и вахтёру
если это не сарказм, то стандартную вежливость я к избыточной категории не относил бы :)
Совершенно серьёзно написал, при городской плотности этот протокол становится накладным, а полезность уже не очевидна как в древности в лесу с чужаками.
Вежливость по мне — придержать дверь в подъезд. Подождать в лифте если человек идёт следом. Это очевидно и не предполагает голосовых коммуникаций.
значит и спасибо в ответ не рассчитываете услышать :)

Не знаю насчёт зависимости, но сайт с автовоспроизведением раздражает и его хочется просто закрыть. То что мне надо, я и сам могу включить, но не всё же подряд крутить.

Вот только с кнопками не надо ничего делать. Ибо машинальное нажатие на блеклую в 99%, как минимум, не делает хуже. В оставшемся 1% можно перенажать

Приложения которые суют мне автоматическое рекламное видео сразу же получают одну звезду.


У Фейсбука есть отличная вещь, он отключает автопроигрывание в роуминге

это какой-то странный республиканец. он, того и гляди, выступит с инициативой госрегулирования медицинской страховки или ещё чего похуже, типа декретного отпуска.
Американский сенатор предлагает запретить автовоспроизведение видео

Ого, адекватный политик, предлагаю его в презеденты!
В Youtube есть функция предупреждения после N минут проведенных в приложении.
Когда выключил автопроизведение на главной странице (снова в приложении) действительно начал меньше в нем зависать.
Плюс видео на которых задержался на 10 секунд теперь не попадают в историю просмотров, и подобных теперь предлагается меньше.
Хорошо бы ещё автовоспроизведение GIF запретить. Некоторые сайты теперь вместо видео gif-ки вставляют, а их Firefox не блочит. И расширение не удалось найти подходящее (встречал только те, которые вообще блочат gif, а хочется кнопку типа «click to play»).
гифки — святое!)
ну и т.к. это очень древнее, на них легко управу найти, а мне например хочется кнопку которая бы блокировала вообще всё движение на страницы, все вот эти вот js или что там… но что бы функционал не страдал как с NoScript и глубоко не надо было копать
у них там, видимо, все новоиспечённые депутаты метят в президенты. то Кортес прочат в Белый дом все, кому не лень, то вот теперь Хоули.
Кортес это которая Окасио-Кортес? Если выберут это будет по эпичности примерно как Валерия Ильинична Новодворская в президентах России, весело, но боязно, что неадекват зашел слишком далеко.
Хммм… А чем автовоспроизведение отличается от телевизора?
Там, насколько я помню, после окончания «передачи» автовоспроизводится реклама, а потом сразу же следующая «передача».

Или сейчас уже как-то по-другому??
Из-за автовоспроизведения у меня однажды за сутки вышел весь оплаченный на месяц вперед интернет на телефоне. Просто открыл вкладку мобильного браузера, меня отвлекли и я пошел по делам, а телефон остался включенный лежать на столе. Это, наверное, единственная проблема автовоспроизведения.
А с другой стороны — пусть каждый будет сам решать, где сколько ему сидеть. Что делать если это часть досуга, часть рабочего процесса?
Видимо сенатор попал в неловкую ситуацию с автопроизведеением ) что-то не очень приличное «заиграло» в гаджете на каком нибудь заседании.
Sign up to leave a comment.

Other news