Pull to refresh

Porsche работает над использованием очков виртуальной реальности в развлекательных системах автомобилей

Reading time 1 min
Views 1.1K
Компания Porsche сообщила, что совместно со стартапом holoride работает над новым видом развлечений для пассажиров автомобилей.

В течение ближайших трех лет holoride планирует вывести на рынок новый формат развлечений для пассажиров в автомобиле с помощью очков виртуальной реальности.

Очки можно будет использовать как для потребления развлекательного контента, так и просмотра фильмов, проведения виртуальных конференций. Предполагается, что среди прочего такие очки предоставят возможность отображать контент, который будет адаптироваться к характеру движения автомобиля.

Например, если автомобиль быстро входит в поворот, изменяется и направление полета космического корабля, в котором виртуально находится пассажир. В будущем система сможет обращаться также к навигационным данным и таким образом настраивать, например, продолжительность сеанса виртуальной реальности согласно расчетному времени поездки.

Porsche ожидает, что среди прочего использование VR позволит уменьшить симптомы укачивания у пассажира. Это интересно, поскольку укачивание само по себе часто указывают как одну из проблем многие любители VR развлечений.

Посмотреть на прототип данного решения можно будет уже 20 сентября 2019 года на Международном автосалоне IAA во Франкфурте.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Other news