Pull to refresh

Comments 18

Гель для ногтей.
Украшения на шею (ожерелья, бусы и т. д.).
Длинные серьги.
Наклейки для ногтей.


Все это и так сейчас можно купить в фикспрайс. По цене 50-100 руболей. И тоже Китай и не важно с Али или с Тао или просто из Китая. Дешевле только даром. Хотят конкурировать с фикспрайсом?
Больше Китая богу Китая
Так мы никогда не будем делать свое

А зачем ставить цель делать вот прям все свое?
Даже при закрытом СССР какая то часть была импортной, был так же налажен экспорт.
Торговлю между государствами придумали очень давно. Развитие производства это хорошо, не спорю, но цель "нам надо обязательно делать ширпотребные серьги", не имеет большого смысла.

UFO just landed and posted this here
Вот очень хорошая статья почему этих условий нет
Путин попросил написать записку о том, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию. Сравнить условия.
Это конечно 2013 год и с тех пор может чтото изменилось, да и государство имеет дубовый рычаг давления — таможенные пошлины, нажал на рычаг и появилось сборочной производство для внутреннего рынка, цены на трактора подскочили.
Хотите применение этого рычага к серьгам? Есть база ТН ВЭД, там есть любые товары, в том числе несколько разных видов бижутерии, можно поднять пошлину и бижутерию станут производить на месте.

Я не экономист и незнаю к чему это приведёт, но не думаю что к чемуто хорошему
UFO just landed and posted this here
Спор двух не экономистов о экономике наверное заставит настоящего экономиста снисходительно улыбатся.
Поднимется цена на нефть и опять производить станет невыгодно
В конце нулевых годов кризис в Канаде был вызван бурным ростом канадского доллара, сделавшим многие канадские товары неконкурентными.
Рубль не обязательно должен вернутся к 30 за доллар, внутренняя инфляция и стабильный курс сделают своё дело
Инвестиционный климат в России не очень благоприятный, кто будет строить заводы?

Поделитесь ссылкой про 60%, я тоже гуглил, в википедии тут есть данные до 2014 года. А вот тут я нашёл, что В России за 2016 год произведено 7, 8 тыс. тракторов, что на 20,3% больше по сравнению с 2015 годом. Это столькоже сколько в 2014 году.

Полагаю проблема не в том, чтобы как в СССР выполнить и перевыполнить план по производству, надо ещё и продать произведённое, что в отсувствие плановой экономики не так просто
UFO just landed and posted this here
20% прибавили в 2016, 20% убавили в 2017, это газетные лозунги, одни для кто хочет верить в прогресс, другие для тех кто любит верить что всё плохо.
Както слабо идёт, после 2014 года зарубежные инвестиции упали на 70%, но они ведь медленно, но идут.
Мне рассказывали историю про попытку конкурировать с Китаем на поле производства мелкой пластиковой фигни. Не вышло из-за затрат на отопление цехов.
При нашем налогообложении, на товарах с низкой добавочной стоимостью даже без отопления с Китаем не получится конкурировать.
плюньте тому в глаза. Тепла от термопластавтоматов достаточно для отопления помещений.
Цеха тоже не нужны.
Вот да, скорее наоборот надо в холоде строить…
Как ЦОД для снижение расходов на кондиционирование.
UFO just landed and posted this here

Гендиректор AliExpress в России Лю Вэй, значит есть, а ООО нету?

UFO just landed and posted this here

У них было какое-то лицо для Tmall.

А алибаба сдулся? Ведь это была как раз площадка b2b.

Молодцы китайцы продвигают интересы своих компаний зарубежом. То есть наши органы из-за АлиЭкспресса изменили размеры пошлин на почтовые посылки, и тогда Али сам приходит сюда. И теперь жалобы на тему «они не платят пошлины» куда денутся? Али сделает еще дешевле на размер пошлин и все равно будет выдавливать конкурентов с рынка.
В целом решение владельцев АлиЭкспресса для них правильное: рынок имеет достаточный объем? Да. Торговать напрямую выгодно? Было да, сейчас меньше. Что нужно сделать, чтобы повысить маржинальность? Войти самим как юрлицо. Ну и дальше по списку.
Sign up to leave a comment.

Other news