Pull to refresh

Comments 37

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Мелкий и средний уплывают создавать в свой "голубой" океан, откуда тоже, рано или поздно, придется уплывать опять, если ты остался мелким или средним.

Конкуренция это неплохо. Надеюсь в будущем люди не разучатся готовить и водить авто.

Просто в угоду таким игрокам эти действия законодательно запретят делать самостоятельно, и придется обязательно заказывать такси и еду.


(Тьфу-тьфу!)

UFO just landed and posted this here
Потому что теперь за техническую часть будет отвечать другая компания (Mail.ru). Второй раз с Яндексом я так понимаю не хотят из-за плохих KPI Беру.

Так и вижу:


"Вы заказали такси всего день назад, система не отработала, наверное, приходите завтра"


и


"Где еду и таки заказывали, туда и звоните!"


Не то, чтобы жду такого реально, но лучше бы они не так организаторов выпячивали.


Тем более что переплюнуть Яндекс и спецконторы довольно трудно.

"Я тут поживу и буду следить, чтобы вы заказывали еду только у нашей компании!"


Надо же олимпиарды отбивать, разве нет?

по ощущениям — отмывание денег,
потому что в реальности создать программный продукт и затратить 100млрд.(с учетом стоимости серверного оборудования) это где-то за гранью. Дальше будет работать схема с выводом средств крупных контор в дочку и обналичивание через посредников… Что-то будет но качество даже не на лярд...

Во-первых, где вы увидели в тексте " затратить 100млрд.", будет вложено около 60 млрд., а 100 млрд. это оценочная стоимость(по которой предприятие теоретически можно будет продать), во-вторых, опять же, где вы увидели в тексте "создать программный продукт ", там об этом ни слова не сказано.

Мэил.ру, пожалуйста, прекрати развивать рунет! Яндекс уже довёл индустрию такси до того что таксисты работают за еду. Я знаю что вы вместе со сбербанком сможете опустить цены ещё ниже. Вы даже сможете пролоббировать запрет всех остальных служб такси и доставки еды. Абсолютно всё к чему прикасается мэйлру-груп только доказывает поговорки про то что деньги не пахнут и про капитал который пойдёт на любое преступление за 300%. Я насмотрелись на браузер Амиго, на мэйлагент, на вытеснение Дурова и прямое взаимодействие с товарищем майором, на Там-там который похож на телеграм во всём кроме того что в нём нет соблюдения права на тайну переписки, на монопольное владение тремя всеми популярными в стране социальными сетями (вк, ок, мой мир).
Да, я понимаю что вы очень хорошо оптимизируете свой продукт под тот рынок что имеется, но от этого не менее тошно.
UFO just landed and posted this here
А то, что таксисты привыкли накалывать людей в стиле 1000р за поездку с Ленингадского на Рижский вокзал
Москва — не [вся] Россия. То, что у вас таксисты в край охреневшие — не значит, что везде такие, по крайней мере настолько.

Какая зарплата должна быть у работника со средним образованием, закончившим 4 месячные курсы… Это блин не больше и не меньше дворника и должно быть
Тут есть пара но:
1 — работа дворника не особо связано с ответственностью за жизни пассажиров
2 — в «зарплату» таксиста в 90% случаев входят так же бензин, поборы таксопарка, амортизация и содержание авто и выплаты в подматрасный страховой фонд

Ну и в принципе заработок на любой работе должен позволять жить самостоятельно в не-скотских условиях.
заработок на любой работе должен позволять жить самостоятельно в не-скотских условиях

Где-то в идеальном мире в идеальной стране, ага. А в реальности почему-то люди после 4-6 лет обучения в вузе зачастую получали(сейчас, видимо, примерно одинаково) меньше, чем вышеозвученные работники с 4месячными курсами.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Практически всякой зарплатой управляют рыночные условия. Например сейчас дефицит лётчиков и их зарплаты зашкаливают. А простые специальности, не требующие серьёзного обучения, всегда и везде будут оплачиваться по минимальной планке. У таксистов есть альтернативы: те же дворники, почтальоны, разнорабочие, грузчики и прочее. Если таксист всё ещё работает таксистом, значит его всё устраивает. Возникнет дефицит таксистов — пойдут их зарплаты вверх. Рынок. Их зарплаты будут падать до тех пор, пока не станет иссякать поток желающих. Никто не ноет по поводу зарплат грузчиков. А вот таксисты очень ноют. По старой памяти, когда по словам самих таксистов советских времён, они в день получали половину месячной зарплаты инженера. Это будет справедливо по их мнению. И таксисты даже сейчас, зарабатывают больше почтальонов. А по поводу «ответсвенности»… Их в обще кто-то где-то проверяет или отсеивает: этот ответсвенный, а этот нет? Они и за свою жизнь ответсвенны, а это мотиватор посильнее.
Ноют в основном те, кто еще помнит хорошую жизнь лет 10-15 назад, тогда для них еще халява была. А сейчас это тяжелая и неблагодарная работа. Ну и еще молодые идиоты, которые пришли за «свободным графиком», «отсутствием начальника» и 5000 руб. за смену.
А про зарплату — не забывайте, что в нее еще входит амортизация т/с, которое ни разу не дешевое. В сухом остатке только на еду и остается.
Я не говорю что зарплата должна быть большая. Она должна быть достаточная для того чтоб таксист не работал 12 часов в сутки и не засыпал за рулём. Я по этой причине пересел на гет. А вот сбер в связке с мэйл.ру могут только ещё сильнее просадить водителей.
UFO just landed and posted this here
Разница в том что от моих переработок не зависят жизни других людей. И я платить в полтора раза больше чтоб водитель меньше хотел меня убить.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Те «таксисты» которые работают «за еду» работают даже не за еду а чтобы бенз и страховку за день отбить и еще рублей двести сверху. Секрет прост, они работают на нормальной работе, или просто студентота на шее у родителей а таксуют следуя принципу «любишь кататься — люби и катайся». У «профессиональных таксистов» против них никаких шансов. Слишком уж распространено «средство производства» и низок порог входа в этот вид деятельности.

P.S. Кстати, у Яндекса в нашем городе средняя цена поездки 200р, такси «Максим» 120р, а есть еще такси Минимум у которых 100р и на четверых это дешевле чем на автобусе. И это только те у кого приложение в гуглсторе есть. Так что Яндекс не самая демпинг-контора.
UFO just landed and posted this here
Это если предположить что по выполнении заказа водитель всегда сразу же получает следующий заказ, а это не так.
UFO just landed and posted this here
Яндекс уже довёл индустрию такси до того что таксисты работают за еду.

Вы против сервисов такси или как это понимать?
Повысите цены — люди станут меньше ездить. Машины будут простаивать.
Я на такси трачу несколько тысяч в месяц (имея свою машину). До появления я.такси и прочих тратил 0.
Не хотите работать за еду — так не работайте. Можно конечно поджигать машины, бить водителей UBER, как пытались бороться в «цивилизованных» европках.
Я против демпенга до такой степени когда водитель вынужден работать 12-18 часов чтоб отбить арендный автомобиль + бензин. Ушел на гет — он дороже, но там я могу прочитать имена водителей и они не засыпают. Хотя езжу временами и я.такси. Моё мнение базируется на распросах и наблюдениях за водителями.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news