Pull to refresh

Comments 28

В мире много странных, абсурдных вещей и реакций на них. Эти реакции не от большого ума, а сугубо примитивные и биологические. В каких-то случаях нужно показать силу, и взмахом волшебной палочки с Huawei американцы больше никто не работает. А потом через месяц и разрешили. Все резко стало ок.
Здесь еще больше отвратительного, фильтровать по национальному признаку, по сути из-за санкций Ирана. Это новые мировые войны, только пули давно заменили на блокировки (экономические, политические, бан на гите).

Я ни разу не видел графы национальность на гитхабе, скорее всего пользователь заходил на гитхаб с иранского IP. Когда домой приезжал, а может у него и vpn есть иранский, для доступа к каким-нибудь внутренним ресурсам.

Поисковики тоже не требуют заполнять графу пол, но Яндекс.Метрика и Гугл Аналитикс удивительным образом определяют принадлежность пользователя к полу…
Но Гугл, лично в моем случае, определил неправильно — даже зная имя и фамилию.
Не хочу вас расстраивать, но это вы определили свой пол неправильно бгг) Скайнет знает лучше!
Поисковики действуют наугад. Пытаются угадать (тогда много прибыли), но если ошиблись — не беда (тогда меньше прибыли). А тут ведь речь о соблюдении закона. Он должен соблюдаться по однозначным, формальным, прописанным в законе признакам, а не «чего-то ты смуглый на аватарке, иранец что ли?» или еще хуже «мы сами не знаем почему, но вот наша дурная нейросеть почему-то посчитала, что вы иранец».

Да и глупо доверять это нейросети, ведь она может дать срабатывание и в другую сторону — формально гражданин из Ирана, но любит смотреть русское порно и пить немецкое пиво — и нейросеть посчитает его кем угодно, но не иранцем и не заблокирует — а за это уже можно и наказание получить.

" А потом через месяц и разрешили. Все резко стало ок."


Немного напомнило турецкие помидоры. Если есть кнопка с надписью "Запретить" — ее обязательно нажмут.

UFO just landed and posted this here
Кстати, интересно, можно ли взять AS сеть для Иркутска (для примера) и зароутить ее в Крым (для обхода санкций, чтобы все в мире видели, что к ним зашли с пула «Иркутсктелекома»)?

И всё, через месяц всё нормально
Имидж-ничто, деньги-все

вчера гугл, сегодня майкрософт, завтра icann
так ведь и чебурнет суверенный пригодится вскорости

Это не толькоили) из-за «факта причастности к разработке ядерного, биологического или химического оружия или ракет большой дальности», а из-за экспортных ограничений, которые применяются к GitHub.
А были бы они Open Source, напечатали бы исходники и отправили бы их почтою, будь у кого-либо на то добрая воля.
Почти 30 лет назад такой фокус уже делали, полёт нормальный.
UFO just landed and posted this here

Постойте, "may not be used for purposes
related to the development of <...>, or unmanned aerial vehicles"? Тогда и тот же Ardupilot прибить должны...

Крым так же накрыло. Нашим разработчикам заблокировали доступ к репозитариям компании, остался только доступ к личным. VPN помогает только с новым аккаунтом. Видимо нужно разворачивать всё у себя, как это было раньше.
Именно, сегодня Крым, Иран, завтра вся Россия и кто знает кто еще туда попадет когда очередной раз у гостепа моча в голову ударит.
UFO just landed and posted this here
всех кто хоть как то причастен к созданию говна и бомб нужно блокировать от цивилизованного общества, пусть варятся в одной выгребной яме со скрепоносцами.
И США тоже надо блокировать в выгребной яме?
Каждый волен блокировать кого угодно. Это аксиома.
Просто когда севкорея блокирует США всем плевать, а вот когда США блокирует кого то, то сразу запахи и крики. Внезапно всем хочется в сша, на рынок сша, к ресурсам сша… Не в Россию, не севкорею.
«Но» — вы скажете — «и другие страны и международные компании блокируют свои ресурсы по указке сша!»
И тут все тот же ответ — очень уж им этим странам и компаниям хочется в сша, на рынок сша… ну вы поняли… поэтому никак проигнорировать мнение сша не могут они.

И как же исправить эту ситуацию? Очевиднее всего, создав тот самый многополярный мировой порядок о котором так много говорил Владимир Владимирович Путин. Правда только говорил, а делал противоположное, превращая Россию в придаток китая-индии, а не страну, способную конкурировать с США.

Так что можете верить, что
США тоже надо блокировать в выгребной яме
сколько угодно, но Крылов эту расстановку сил уже описал однажды в басне.
Какое отношение Ваш комментарий имеет к моему и к тому, на который я ответил? Никакого.

Так Россия же активно над блокировкой и работает! /s

Эххх… хотел что-нибудь написать, но понял, что те, кому я это напишу, эту статью и комментарии к ней читать не будут…
Ой гитаб, ой гугль, ой атлассиан, ой бяда! У себя под носом смотрите!

Мне Qiwi заблокировал кошелек с 1200, всего лишь на основании «подозрений». Из-за того, что я пользовался Opera Turbo и Opera VPN.
Предъявить они мне ничего внятного не могут, у меня нет никаких платежей кроме как на Алиэкспресс.
Но теперь Киви требуют
– Договор с сотовым оператором
– Фото с паспортом в руках
– Экономическое обоснование операций
Иначе через месяц они начнут списывать 0,5% каждый день от МОИХ 1200.

Пишут что также в «счастливчиках» Крым, Сирия, Северная Корея и Куба.
Сам гит достаточно децентрализован, по сравнению с другими сервисами, но сколько инструментов построено вокруг него!

Хех по нац. признаку это ещё примитив такими темпами и том объёме информации, что собирается, скоро будут блокировать вам сервисы за не правильные взгляды на политику. Вон afd(«неонацисты» как их клеймят СМИ) в Германии на сколько мне объясняли немцы, предлагали решить избирательного права всю партию по одной из статей конституции(Вове такое ещё и не снилось). И упаси бог врача в США обратится к трансгендеру не потому кем он себя ощущает, а по половому признаку, там с работы вылететь можно. Так что будущее видится крайне забавным, то ли ещё будет нац. признак это ещё скорее только начало.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news